Всё о конных журналах!

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то купить вышеперечисленные журналы? Не подписаться на них, не взять на выставке, а именно приехать в магазин и купить?
 
В конных магазинах, в крупных КСК, типа Битцы. Правда давно там не была, может что-то изменилось..
 
В основном в конных магазинах. "Конный мир" продается во многих обычных газетных киосках. "My Horse" продается в магазинах, список которых есть на их сайте.
 
Да, последние посты напомнили мне про ещё один "минус" конных журналов - их продают только в специализированных магазинах... :cry: Вот всегда меня возмущало - в киосках всяких журналов - море:и про собак, и про кошек, и про автомобили, и даже про какие-то катера и яхты регулярно вижу!А вот про любимых лошадок - ни одного(ну очень редко, правда, попадается "Конный мир")!!!
 
Ну торговая точка заинтересована в быстрой продаже. За конными журналами очередь не выстраивается.
Я в ближайшем киоске договорился, чтобы специально для меня заказывали по 1-му номеру МХ и КМ. Им удобно, потому что точно продадут, мне, что не надо никуда бегать.
 
А вот вопрос: где можно найти (да и жив ли) старейший журнал "Коневодство и конный спорт"?
 
КиКС - только по подписке, но очень много номеров есть в Центральной сельскохозяйственной библиотеке на Красных Воротах. Журнал хороший и дельный, но вот дико раздражает бумага и отсутствие цветных фотографий, кроме вкладок и обложки, ну прям как в совке! А вот информации интересной там горы! Если попадаю в ЦНСХБ первым делом заказываю себе новые, ещё не прочитанные КиКС и сижу кайфую.
Единственное, что раздражает касаемо содержания - это пол-журнала рысаков. Но это моё ИМХО - не люблю я их!
Нравятся - Конный Мир - обалденные фото, дизайн, есть что почитать, хорошо, что убрали раздел Ипподром - пол-журнала занимает.
ЗМ - частично напоминает глянцевые журналы - почему-то в таком контексте освещены все спортивные события, научные статьи очень хорошие, тоже есть, что почитать.
АК - сразу очень понравился тем, что в нём много дельной информации, журнал расчитан на любителей, соответственно и написан другим, и надо сказать, приятственным языком!
МХ - сорри, но впечатление от первого номера - фуууу! В заблуждение ввели и картинки от руки и статья о неконной звезде, каким-то макаром касающейся лошадей и прочие, как показалось рассчитанные совсем уж на дилетантов советы. Но когда я взяла в руки третий номер - оценка сразу изменилась. Много свежих решений, что-то почерпнуто из английского варианта.

Вообще, нет ни одного конного журнала, который был бы неинтересным. Периодический журнал это источник информации, он не может быть не полезным. У меня дома несколько полок в шкафу забиты конными журналами и ещё на шкафу внушительная стопка. Иной раз решишь найти какой-нибудь номер и так увлечёшся чтением, что только ближе к ночи очнёшся верхом на куче журналов :lol:
 
Galchonok! написал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то купить вышеперечисленные журналы? Не подписаться на них, не взять на выставке, а именно приехать в магазин и купить?

В Москве вышеперечисленные журналы продаются почти во всех конных магазинах. В других городах - не знаю.
 
tekinka007 написал(а):
Нравятся - Конный Мир - обалденные фото, дизайн, есть что почитать, хорошо, что убрали раздел Ипподром - пол-журнала занимает.
Они просто стали выпускать еще один узкоспециализированный журнал - "Ипподром". Пока доступен только по подписке.
 
Да, я видела рекламу этого журнала. На самом деле, очень удобно, что Ипподром будет отдельным журналом.
 
По поводу подписки на "Альфа кентавра". В "в бумажном" варианте мы ее организовать не в состоянии, но скоро заработает электронная подписка. Мы давно ее обещали, но все никак не могли наладить по техническим причинам.:oops: Так же на "Эквиросе" будут продаваться полные комплекты всех номеров. Последние 3-4 бумажные, остальные на диске, ибо их не осталось.
 
И ещё пара вопросов по "Альфе Кентавра":
1.Так получилось,что я пропустила несколько номеров прошлого года :cry: .Есть ли возможность где-нибудь в СПб приобрести эти номера?Или можно разве что только попробовать "методом тыка" - авось в каком-нибудь магазине завалялись?
2.В одном из номеров прочитала про подписку.Можно ли её осуществлять уже сейчас?
3.Вышел ли уже новый номер "май-июнь"?
 
КМ - красивые фото и пара полезных статей. Читала года два, а сейчас денег что-то жалко стало за картинки.

ЗМ - стиль комсомольской стенгазеты. Да и скучно читать только отчеты о соревнованиях и техрезы.

MH - довольно-таки интересно, такого конного журнала у нас еще не было. После пары номеров подписалась на год, но продлять подписку, наверное, не стану. Практически все, что в журнале пишут, нормальному коннику, читающему форумы и общающемуся с себе подобными уже известно. Плюс стиль написания статей — иногда остается ощущение, что написано для детей дошкольного возраста.

Гиппомания - в целом хорошо. Интересно. Полезно. И почти все по делу. Жаль только, что картинок мало, и журнал питерский - рекламу иногда тоже полезно почитать :D

АK - давно хотела подписаться, но, полазив по сайту, с удивлением обнаружила, что такой возможности нет :( Дык неудобно же регулярно в конные магазины ездить (а еще и разорительно :lol: ) + 1 голос в пользу организации подписки по почте.

А тем временем дома лежат MH и Гиппомания даже не распакованные...
 
Конный Мир покупаю на протяжении 6,5 лет..В коллекции нет только самых первых номеров... Нравится и журнал, и дизайн, и материалы.... Один минус - часто нафотографиях не хватает подписей (сидишь и гадаешь что за лошадь и что за спортсмен)

Альфа Кентавра стала читать после публикации рассказа про "модифицированных лошадей". Да и остальные статьи радуют) Очень нравится стиль, которым написаны статьи!

Гиппоманию читаю постоянно, кажется, есть все номера кроме предпоследнего. Интересно, много полезного.

Золотой мустанг не люблю... Не взлюбила тогда. когда стали постоянно писать про теков (а я их как-то не очень)... Если есть в журнале что-то, что заинтересовало - куплю...

Май Хорс недавно для себя открыла. Нравится очень! Какой-то уютный журнал...

Маренго, когда попадается, беру. Интересные статьи попадаются!

Про журналы...во всех журнальных ларьках продаётся НОЭ, а КМ или МХ - не дождётесь(((
 
Вопросы всё ещё актуальны.Очень даже актуальны. :)
А насчёт подписки - в номере "АК" март-апрель на последней странице было написано,что можно подписаться по "Объединённому каталогу прессы России".
 
Смелая написал(а):
И ещё пара вопросов по "Альфе Кентавра":
1.Так получилось,что я пропустила несколько номеров прошлого года :cry: .Есть ли возможность где-нибудь в СПб приобрести эти номера?Или можно разве что только попробовать "методом тыка" - авось в каком-нибудь магазине завалялись?
2.В одном из номеров прочитала про подписку.Можно ли её осуществлять уже сейчас?
3.Вышел ли уже новый номер "май-июнь"?
В Питере АК точно продается в магазинах "Фолиант", "Мицар", "Петерхорс"... остальные сходу не помню. Может быть у них чего и завалялось. Приезжайте на Эквирос. :D Там будут все номера.
Подписка вроде бы должна уже работать. Объединенный каталог "Пресса России", подписной индекс журнала 42197. Раз говорите, что не работает, будем проверять.
 
Спасибо за ответы :D !
Я-то полгода в "Фаворит" ездила(он ближе всех ко мне находится),там мне все эти полгода говорили, что "новый номер ещё не привозили"(а в другие магазины по некоторым причинам съездить не получалось :oops: ).Впредь будет мне наука :D
А на "Эквирос" вряд ли приехать получится...
 
Снегурочка В каких магазинах бывает журнал "Альфа Кентавра"? В Москве. С лета 2007г. не смогла найти ни одного номера. Звонила в Сивый мерин, в Кони и пони, в МКМ, ещё в какой-то... Везде говорят или "У нас его больше не бывает" или "Ещё не привезли". А мотаться на другой конец города за журналом я не в состоянии.(Живу на Севере-Северовостоке).
Не поняла насчёт подписки. Сначала сказали, что подписку бумажную не потянете, а потом даёте индекс подписки на почте. Так она есть или нет?
 
My horse и Альфа Кентавра = the best!!!
Конный мир одна реклама, читать совершенно неинтересно, ЗМ практически то же самое. Гиппомания мне почему то не нравится.
 
Сверху