Вы пересылаете вещи?+ и - пересылки(наболело)

Всем привет!Тему поместила сюда(если что переместите пожалуйста)!НАболело про персылку-люди спрашивают почему не пересылаю вещи, выставленные на продажу!Потому что только пришел с почты муж,ругался как чОрт :fire!: !Пару месяцев назад отправила девушке по просьбе краги(б/у),далеко очень, в Нижневартовский район,она писала писала мне не пришли(краги отправила за свой счет-мелочь а неприятно учитывая что краги отдала за 500 на телефон а пересылка стоила 300) ! :evil: Итог:я попросила ее сходить на почту в районе узнать пришли ли эти краги, так их растак, а она просто перестала мне отвечать!Естессно денег на номер я не дождалась...Да и договорились ,я как порядочный человек, сказала ,чтобы она мне их положила ,как краги будут на руках.В общем сегодня они вернулись мне назад,муж сказал, ну как можно быть такой балдой а мне жутко неприятно что человек так поступил!Может конечно ,что, не дай Бог у нее что-то произошло, но можно же написать мне сюда в ЛС или на сотовый И ВСЕ!!!В общем более никаких пересылок !И, надеясь, что все у нее окей, пусть прочитает мою темку и ей будет стыдно!Я же понимаю бывает всякое, но ответить и извиниться же можно было!С уважением и простите за экспрессию Иоланта :D
 
Есть такая тема здесь - "кидалово, мошенники на форуме" - так вроде называется. Там как раз обсуждаются подобные вещи.
Также есть тема - "черный список покупателей" (могу ошибиться в названии, но суть одна). Туда пишут данные недобросовестных покупателей, чтобы остальные не накололись.

Вообще, советую Вам брать предоплату (как минимум в сумме пересылки туда-обратно). И отправлять вещь только тогда, когда деньги уже будут при вас. Тогда, даже если вернется - вы не будете в убытке.
Я бы не стала рисковать. Только с уже проверенными людьми, которые давно на форуме и сомневаться в них не приходится. (кстати, есть и тема о добросовестных покупателях и продавцах :D ).

Тоже в свое время так накололась с попоной. Правда меня даже заверили, что ее получили! Но.. через месяц она вернулась обратно. Мало того, что времени потеряно на походы на почту и заполнение бланков уйма, так еще и денег почти половина суммы за попону.
 
Спасибо за ответ!Просто не стала сразу так вносить в темку "мошенники" так как не уверена ну вдруг у чела что случилось,но отписаться-то ее муж хотя бы мог!Вот люди!Получается с пересылкой и не связываются люди по таким причинам!Что еще у кого было? Правка текста
Еще раз хочу предупредить о человеке, о котором здесь говорилось. У нее и так не хорошая репутация в конном мире, и не только я на нее налетела с посылкой.
Чернышова Екатерина Александровна
Тюменская обл., Нижневартовский район, п.г.т. Излучинск
ул.Набережная, д.3, кв.112
индекс: 628634

Вот она ВКонтакте
http://vkontakte.ru/id12866957

Отослала ей посылку наложенным платежом. Посылка лежала на почтовом отделении, я стала спрашивать ВКонтакте, когда Екатерина ее заберет. Человек кормил меня завтраками и послезавтраками, но в тоге пропал. Я просила честно отписаться, будет ли забрана посылка или нет, даже без объяснения причин, т.к. на эти эти деньги очень рассчитывала. Сегодня был оформлен возврат.
Еще хочу предупредить, есть информация, что Чернышова на форуме использует разные имена. Будьте внимательны при отправке в г.Излучинск и Нижневартовский район.

Вот!Нашла эту мадам в темке "Мошенники" так что эту темку (!) можно закрыть!Сейчас там отпишусь!
 
а бывает и так - ты предоплату отправил, а тебе фигу с маслом прислали... это я не про наш форум, это я так парфюм покупала - редкость из другого города заказала блин... вот тоже лохушка... так что если слать куда то что то - то только проверенным людям
 
так что если слать куда то что то - то только проверенным людям
Откуда взять проверенных людей в Крыжопле, к примеру?
А казалось бы- так всё хорошо складываться должно- у кого-то есть тряпка, которую надо продать, а кто-то эту тряпку очень хочет купить. А из-за уродства и распи.. необязятельности кучки человек все обламываются и друг друга боятся.
 
Вот сегодоня списалась со своей "мадам" в Контакте -она сказала что возместит расходы на почту и положит завтра :!: денег на номер а мой муж( :axe: опять пошлет :mrgreen: (меня наверное) краги опять!!!Посмотрим что будет завтра я обязательно отпишусь)!Краги сами 500 а пересылка 300 рублей и еще столько же(за второй раз) получается 1100 но я ей сказала 100 "скощу" то есть 1000 рублей на номер!В общем отпишусь)
 
Девочки!У меня новости-списалась сегодня с ней в Контакте,и она сказала ,что "стеснялась" :lol: написать, что краги уже "ушли"!Потом сказала ,что если завтра полодит мне на номер деньги, с возмещением пересылки ,то вышлю ли я ей еще раз краги :nini: ???Я ответила, что если положит ,то вышлю :upal: (правда муж меня оборжал) но если деньги вперед то ,ничем не рискуя ,вышлю конечно)))!В общем ,завтра посмотрим(думаю что все равно "развод" и ничего не положит,хотя хочется верить в людей) :cute: :mrgreen:
 
Я отправляла ей недоуздки, но на другой адрес (улица). Деньги мне не дошли. Потом она продавала их вконтакте в разных группах и с недоуздками другие вещи. А здесь под другим именем те вещи, но без недоуздков. Когда я написала ей, с какой стати продает недоуздки, она ответила, что ей их подарила знакомая.
 
По поводу темы пересылки..
Сама пересылать точно никому и ничего не буду. Лень.
А вещи через инет покупала... Причем с полной предоплатой. И всё было айс =).
 
А разве через сайт почты России нельзя отследить судьбу посылки, где она конкретно находится? :?:
нам нужно было сделать срочный перевод денег на Украину и кое-какой посылки, спросили,есть ли возможность отслеживать путь посылки. нам сказали,что это действует только на территории РФ. (кажется по теме прокомментировала, ведь можно узнать, была ли посылка по почтовому отделению у адресата,и извещение точно было в ящике :flag: :flag: )
 
Народ, а наложенный платеж в стране не действует??? Ну потеряли бы деньги за пересылку, но мадам бы ваши вещи не перепродавала бы потом.

Что вообще за система "деньги на телефон"? она катит только с оочень хорошими знакомыми. или в качестве предоплаты за пересылку ПРОДАВЦУ!
 
Связалась с пересылкой, но заранее договорилась с покупательницей, что без предоплаты высылать не буду. Она положила мне предоплату на телефон, я в этот же день сходила на почту всё отправила с наложенным платежом и выслала ей в смс номер квитка. Посылку она забрала, так что всё ок. Но вот больше пересылать не буду из-за нашей почты т.к. я больше ЧАСА просто стояла в очереди :(
 
Не пересылаю. Ну вот прям вообще) И сама никогда ничего не буду заказывать, чтоб прислали - даже из всяких интернет-магазинов.
Покупать люблю сама, чтоб видеть, чувствовать качество и тп :)
Плюс наша любимая бюрократия на почте - увольте, не надо :lol: Я свое свободное время знаю куда потратить)
 
Я например постоянно покупаю амуницию для своего коня через сайт прокони и никогда никаких проблем не было, наверное просто порядочные люди попадались, покупала и с предоплатой, страшновато конечно было отправлять деньги незнакомым людям, но ни разу не пожалела, все вещи были в отличном состоянии без обмана.
Из-за таких вот мошенников, многие и отказываются пересылать понравившиеся вещи, очень обидно. Вот уже месяц ищу бинты для лошади, как только увижу подходящее объявление, пишу вопрос перешлют ли мне их, везде отвечают что пересылкой не занимаются.
 
В регионах люди вынуждены пользоваться почтой, они не могут пойти и пощуть вещь, купить ее в реальном магазине. Но наложенный платеж - достал. Отправляли раньше - 4 года, все, хватит, с этого года только хорошо знакомым клиентам. Все остальные-по предоплате.Последня капля - посылка с подкормками в Ступино. Дозвонились до девушки, после того, как посылка вернулась - почему не забрали? Ответ - мы уезжали. Здорово, вы уезжали, а я заплатила за коробку-отправку-упаковку, а потом еще раз, чтобы возврат забрать, и подкормки, которые нужны были, полтора месяца катались. Посылки и до этого возвращались, но редко. А тут совпало - сразу 3 вернулись. Давно думали убрать наложку, останавливал факт - это реально для многих удобно, люди просят. Теперь все
 
А меня на почте уже в лицо знают :D
Последний раз пришла получать посылку, паспорт готовлю, а мне говорят - не надо, мы вас и так знаем :D
Так что почта - это моя палочка-выручалочка. Очень часто пользуюсь пересылкой. И сама отправляю, но только с частичной предоплатой.
Кстати, о переводе на телефон: может ли человек сделать возврат? Типа положил деньги и ошибся номером? Вроде есть такая услуга у операторов. Геморройно, конечно, но мошенники могут использовать в своих целях.

Иоланта, ну как, Катерина прислала вам деньги? Она вообще как-нибудь себя сегодня проявила?
 
Согласна - для отдаленных регионов - почта - это все:)Увы, иногда приходит, совсем не то что хотелось - не по размеру или еще чего..Но это увы - издержки:))Без этого - никуда.Берем же - не щупая..
На счет тех, кто не выкупает , действительно ,необходим список - который должен быть прикреплен к темам на форуме - купля-продажа.И почаще туда заходить - справляться.
 
А вот мне недавно Эквивет наложенным платежом 10 кило Мегабазы прислал. Я считаю они молодцы и герои. Теперь наш рыжий беремеш с витаминками кашку жует.
Как без пересылки-то?

А как себя уберечь от недобросовестных покупателей уже много раз обсуждалось.
 
Сверху