Вы пересылаете вещи?+ и - пересылки(наболело)

Покупала два раза здесь на форуме. Первый раз было очень жутко. Но предоплата была небольшая - 200 руб. И я рискнула. Хотя все равно было бы обидно, если бы не прислали. Второй брала по полной предоплате. Повезло. А так... Меня вот заказчики пару раз кидали (я одежду на собак шью на заказ, лошадям попоны,вальтрапы, шапки и т.д). На одну заказчицу я не в обиде. Ну, поругалась несколько минут, когда комбинезон пришел обратно (отправляла наложенным, туда оплатила, обратно). Другая заказчица меня очень обидела. Я с ней долго и хорошо общалась. Она уже заказывала комбинезоны на своих такс. Отправила ей. Он месяц там пролежал на почте и вернулся обратно. Она мне писала, что не получилась, что проблемы, что то, да се. Ну, у меня тоже проблемы бывают, я все понимаю. Договорились с ней, я отправила второй раз. Она написала мне, что забрала посылку, что все отлично! Каково же было мое удивление, когда эта посылка вернулась обратно! И от почты отказаться не могу, потому что заказывают из разных городов. И без почты никак.
И вот сейчас седло присматриваю себе. У нас в Тамбове конных магазинов нет. И страшно, а вдруг купишь, а придет со сломанным ленчиком?
 
Берите у проверенных продавцов. Опять Мишу попиарить что ли :lol:
 
уже жаловалась в теме про мошенников - купила бриджи и жилетку, оплатила стоимость пересылки предоплатой, а в посыле была только жилетка=(( жилетка как на фото, бу, нормальная была, но не за 200р она мне обошлась, а за 2т.р. а бриджей так никто не дослал, хотя обещали...
 
У нас в провинции действительно нет другого варианта кроме почты, для неимеющих возможность съездить в Питер/Москву закупиться.
Есть маленький уголок в Зоомагазине с конными причендалами, но там и продавец не может ничего подсказать и цены сильно приувеличены. Я два раза покупала вещи на форуме: один раз стан эластичных бинтов, второй раз уздечку б/у. Оба раза без предоплаты - наложенным платежом. Спасибо большое девочкам за доступную цену и за то что вещи действительно были в заявленном состоянии.
Сейчас сама собираюсь выставлять кое-что ненужное на продажу, надеюсь всё так же пройдёт гладко и вещи найдут своих хозяев.

И повторюсь что действительно очень обидно когда видишь вещь по очень привлекательной цене, но пересылкой хозяин заниматься не хочет. Можно, не спорю, и в интернет магазине заказать, но это всё равно чаще дороже выйдет, хотя и для нервов наверное спокойнее.
 
Н969РВ написал(а):
Интернет магазины тоже не всегда работают добросовестно.

Например магазин Мицар.
Полгода динамил с посылкой путлищ из Питера в Москву.
Писал что то о дымном лете, перебоях в работе почты.
Типа два раза отправлял.
Так и не прислал. :(
 
а я впервые заказала конную амуницию из Германии (через посредников) оплатила через Сбербанк вот думаю - придет мне товар или нет. А так как я умняшка то заказала на кругленькую сумму
 
если через Масяню - с этого форума, то мне сапожки пришли
 
Я лично пересылаю только по предоплате - выставляю счет или даю номер карты для перевода. До сих пор проблем не было, покупатели тоже довольны.
 
Знаете, что еще в пересылке раздражает? Когда тянут с отправкой, а каждый день писать и спрашивать как-то уже некузяво. Понятно, что все люди занятые. Но тут уже всякую надежду потеряешь, ждешь-ждешь - а в результате посылка приходит в самый неподходящий момент, когда вещь-то уже не так актуальна и денег особо нет на это.
я за оперативность))
 
Эх, а вот от нас магазин конный ближайший чуть меньше чем в ста км, в другом городе, так что пересылка - наше все!
Раз в год еще удается выбраться на Эквирос, закупиться по полной программе. А что то, что не купили там - только по почте.
Наверное мне везет на людей: заказывала и из Белоруссии и из Питера у разных людей. Всегда наложенным платежом - всегда товар надлежащего качества приходил и в разумные сроки. Сейчас стабильно Ветеран Хорз заказываю из Питера.
Как то заказывала неконное у девушки, жившей где то рядом с Казанью, она забыла указать улицу. Посылка полежала, конечно, у нас на главпочтампе, но потом они меня вычислили по другим посылкам, приходящим на мое имя :)
 
Я не пересылаю, сталкивалась с человеческой непорядочностью, не конных, других вопросов. И боюсь что можно и тут с таким столкнуться.
Самое плохое что таких людей практически невозможно привлечь к ответственности в отличии от юридического лица.
Интернет-магазинам я больше доверяю. Хотя с ними тоже нужно быть осторожными. Выбирать проверенных.
 
Я только один раз пересылала амуницию, продавая седло. Вполне удачная продажа (и, надеюсь, покупка, с другой стороны), но отправляла я седло с оказией. В Питере находилась девушка из Москвы, подруга покупателя. Она седло осмотрела, с качеством согласилась. Передала информацию в Москву, что седло соответствует заявленному в объявлении. После этого человек из Москвы на мой р\с переслал нужную сумму. Седло было отдано подруге в Питере, которая в Москву его и перевезла.
Все друг другом остались довольны. Все застрахованы от неожиданностей.
Но, конечно, таких удачных стечений обстоятельств зачастую может и не случиться.

Стараюсь никогда ничего не покупать удаленно, чтобы избегать разочарований.
 
Сверху