Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Да все вроде любят своих коней,только делаются
ссылки сверху,что конь из манежа,его там сборами замучали-он такой вот стал.
Другой дыхлик-на нем когда-то Потураева ездила,вот она и виновата,третью(павшую) лошадь просто ...заколдовали.
Люди -это изначально чайники и хорошо надув им в уши-все прекрасно.
Но есть и такие,что приезжаю,смотрят и убегают. Либо в процессе делают ноги.
Я как-то кобылу там работала и после работы,останавливалась в проходе(он шириной метр) ,расседлывала при открытых дверях лошадь,потому что воздуха хочется и не развернуть лошадь.Так из дома мелись чуть не голышом зимой,что ты тут двери пораскрывала.
 
upload_2017-8-31_10-15-29.jpeg
 
Лариса!
Что то давно Вы про лисика не рассказывали и не показывали его :rolleyes:

С праздником!!! :)
 
Вот даже не знаю-рассказать или меня сочтут живодером.В общем,одна идиотическая курица все лето пыталась сесть на яйца. Понятно,мне она нафиг не нужна с ее замашками. Я читала и макала ее,и в темное место сажала,короче ,лето у этой твари прошло под девизом-душ в три дня-это норма. Вроде ее отпустило. Но тут снова здорово.
В общем,я отдала ее лисику.Живьем.Потому что вспомнила изречение царя Соломона и решила,что Горжету надо тоже жизнь разнообразить.
Он ее сожрал за ночь всю,два дня только пил. Но такой ручной и ласковый стал. Прямо лисипусик.Потом Леша под железом нашел мышиный выводок,тоже деликатес.
 
Кстати,с лёгкой руки Лены-Стрелы,муж никнейм оценил и лис теперь Горжет.
Зато теперь нет проблем со списанием кур в обоз
 
В общем,я отдала ее лисику.Живьем.Потому что вспомнила изречение царя Соломона и решила,что Горжету надо тоже жизнь разнообразить.
Не могу промолчать - не получилась у лисика история Амура с Тимуром.
Живая еда для дикого зверя явление нормальное. Так природой заложено.
 
Просто в неволе он и так ущемлён во многом,поэтому хоть как-то его повеселить.
Он даёт трогать подбородок,как кошак,но потом все таки пытается прихватить.
В конце концов кормят змей живыми мышами .
 
Эх мне бы Вашего лисика. У меня постоянно от 10 до 35 кур которые начинают садится на яйца. А это постоянные драки между собой, разбитые и спорченый яички, а отмывать их от желтка это как от клея.
Пришлось в срочном порядке делать дополнительный вольер и отсаживать их туда.
 
Другой дыхлик-на нем когда-то Потураева ездила,вот она и виновата,третью(павшую) лошадь просто ...заколдовали.

Хорошо наверное, таким людям живется-легко). Придумал подходящую для себя причину и хорошо). Сам ты никогда не виноват.:rolleyes:

А у нас в Раменском, кто-то в городе лису держал.
И потеряли ее. Все пытаются найти, кидают объявления по группам..

7vMWoM6a80Q.jpg
 
Да,это точно,хорошо быть поху...стом,тьфу,оптимистом.
У нас в Лобне тоже лисёнок с поводка в парке убежал,искали долго,но их находят в единичных случаях,вот за все время видела,что лишь пару раз к людям приходили сами.Прибивались
 
Да,найти думаю практически не реально (.

Еще я как-то видела объявление - искали домашнюю лисичку фенька !
 
Когда у лис начинается бешенство то прибиваются к дворам даволи часто.
Но заканчиваются такие посещения очень не хорошо, они тогда нападают и кусают собак, или хозяев усадьбы. Сейчас не знаю но раньше хозяину довали 40 уколов в живот а собаку усыпляли.
 
Сейчас уколов 6,собак в карантин,если хозяйская.
Лисы все равно зверьки лесные,поэтому поймать ее,даже просто увидев на улице,в парке очень непросто.
Бегают они шустро,только борзые их догоняют,как и зайца.
Другим собакам это не под силу.
 
В карантин собак на долго сажают? Не дай Бог, конечно, но лисы зимой часто погуливают около нас... Страшно безумно.
 
21 день.Хотя единичные случаи были,что инкубационный период доходил до полугода и даже года.
Я после встречи с бешеной собачкой прививаю всех.Каждый год.
 
Сверху