Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

На эльке я головой кручу.
А на Лансе по этой дороге не рискую.
Раздолбаи.
Мастер по квадрикам это мой муж.
 

Вложения

  • 2EC5A634-C1F2-40B4-B224-B5D60A5B26AB.png
    2EC5A634-C1F2-40B4-B224-B5D60A5B26AB.png
    831,7 KB · Просмотры: 125
Ну скажем так .. конечно я бы сказала, что многое зависит от водителя, но нет. Ещё многое зависит от самой машины, привода и шин и всё такое ..
Я вот в Архызе неделю наблюдала человеческий дебилизм по застреванию на ровном месте. Ну скажем, если Инфинити машина для красоты и возможно не может проехать по сугробам, то блин Рено джип ... Насколько я помню и знаю, он нормально по снегу катает, но девка не могла проехать прямо!!! по колее. Я по этой колее проехала туда, въехала в гору, поняла, что дальше дороги нет, развернулась в сугробах, проехала обратно. Это я к тому, что дорога нормальная была.
Но вот я ощутила большую разницу в шинах! На зиме с шипами вообще как вездеход РАФ, а на сезонке - можно долго ехать в ледяной колее и не взобраться)))
 
Ну, всё относительно, на большом бетонном в субботу от Клина к Новопетровскому ехала, машина впереди встала на поворот на лево, на встречу поток, одна накатанная полоса, 8 утра, темно, у меня хорошая дистанция, шипованная резина, не спеша притормозила, перестроилась, аккуратно правее взяла, на ровную заснеженную поверхность, а там как понесло в кювет, тут же причём, не успела съехать, выровняла, поймала, но страшненько.
 
Ну скажу честно,после ледяного полигона не страшно мне совсем.
Тут на эльке газанула налево резковато,развернуло на половину почти,а там машины на выезд стоят и тротуар.
Но немного газу,подрулила и с улыбкой,разговаривая с подругой.еду дальше.
Специально я такое не делаю,не пацанчиковый стиль езды,но в жизни навыки просто отличные.
 
С каждой серией фото всё более обжитое) салфеточкиполотенцаковрикгирлянды)))
И Сабашка

Мне сегодня Папа звонил с Дачи: «минус 25!», а он же на юге мо. А в Москве как то и не особо холодно. То ли адаптировались, то ли в городе теплее.
 
Последнее редактирование:
Вот кстати да, разница в температурах с Москвой даже в Клину хорошо отличается, а уж за городом тем более.
 
Какой чайничек симпатичный! Где покупали?)
В Лобне в хозяйственном.
Тоже приглянулся.
Не люблю электрический.
В санузле у меня ещё подаренное кресло качалка стоит.
🤦‍♀️
Пока не придумала,куда его приткнуть.
 
Ооо, кресло качалка прям тоже, мечта! Но пока ставить не куда, если переедем, или новый дом на старом месте все же надумаем строить, прям хочу чтоб был большой зал, там камин, можно даже электрический, перед ним кресло качалку, и сидеть с книжкой))
 
У неё есть место на 2 этаже,но оно не лезет по лестнице,надо через окно на корде,что ли.
🤣 та же ерунда, но у меня и через окно не пролезут (велотренажёр по весне пыталась туда отправить, не получилось). В результате велотренажёр живёт на крыльце, благо оно большое и там он не мешает, а кресло так и возвышается посреди комнаты.
 
Сверху