Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Что-то не слышала такую.
Плодятся,как кролики-слышала.
Да и 3 штуки из 43 немного.
Просто Роджера жалко,ручной был и ласковый.
Ну ладно,пойду собачкам порублю.
 
Блин.
Чё они интересно...
Я чёт не думала, что они такие хрупкие. Видимо, время рагу пришло просто.
 
Они реально пачками дохнут, если что подцепят. В Заозерье у мужика за несколько дней из 100 осталось меньше десятка- при клеточном при том содержании.
У меня тоже как то мор пошел, но не так критично, дня за три штук 8 минус.
Заводчица ушастых, еще предупредила, что прививки, особо не уберегут, если что то серьезное- без прививок быстро, с ними побарахтаются подольше.
В итоге перешла на птицу на много проще в содержании и водоплавающие реально умны :) .
В кроликах я что то особого ума не заметила, но мимишные-резать даже жалко было, в основном продавала молодняк в два раза дешевле рынка-ну я еще тот бизнесмен:cool:
 
Я буду очень рада, если Лариса перейдет на курицу, а лучше индейку 🤭 но индейка тоже вечно помирает.
 
но индейка тоже вечно помирает.
Индейки слабы первые мясяцы жизни, за ними глаз да глаз-как подрастут не убиваемые индюки)).
Я не завожу из-за того, что первые пару месяцев, что с цыплятам и индюшатами возни много. А мясо их доступно и дешево.
С утятами и гусятами проще и мясо их дорогое и мне нравится. Но до мяса у меня практически не доходит-всех практически в брудерный период распродавала)) Но помним я еще тот бизнесмен 😅
 
Ну если зараза-да,сдыхают моментом.
Но тут думаю вряд ли.
Держать птицу надо что-то строить,не в конюшне же их держать.
Водоплавающим нужна вода.
А клетки для кроликов немного доделать пришлось.
Да и писала уже,их щипать не надо.
20 минут-3 тушки готовы.
Ну бройлеры ещё легко щиплются.
Себе может и заведу,если придумаю где их держать.
А индоутки у меня были,нафиг надо.
Выращивать и кормить в промышленных масштабах это вообще овчинка выделки не стоит.
 
Да и писала уже,их щипать не надо.
20 минут-3 тушки готовы.
Это да, щипать и правда время терять.
А индоутки у меня были,нафиг надо.
Индоутки мне вообще не понравились)
Держать птицу надо что-то строить,не в конюшне же их держать.
Держат в конюшнях. В деннике. Доводилось видеть.
Это точно лишнее, для ХОБЛов совсем жопа.
Не, Ларис, я не советую что либо просто поделилась своим опытом)
Держать чисто для себя, кмк надо к чему душа лежит. А вот в промышленных масштабах, надо просчитывать риски.
И на мой взгляд кролики и свиньи рисковая такая штука. Но с другой стороны, кто не рискует... 😁
 
Смешно то, что АЧС отлично живет на диких свиньях, то есть имеет природные очаги, но в лесу кто там дохлого кабана проверять будет. Никто.
Говорят сейчас ввели какую-то дичь про коз.
Что-то там тоже надо сдавать, а если да, то жечь немедля.
И говорят что вылезает даже у очень хороших хозяйств с дорогущими козами.
Так что ждем-с как от наших сельхоз животных останется один великий Мираторг, у которого все стерильно как в операционной
 
Последнее редактирование:
Говорят сейчас ввели какую-то дичь про коз.
Что-то там тоже надо сдавать, а если да, то жечь немедля.
Артрит-энцефалит коз (АЭК).
Ещё бы в каждой СББЖ делали анализ на него, а не только в Покрове. 🤬
 
В Клинском районе находили дохлых и проверяли,подтвердились.
Свинину я ем ровно 1 кг в год,мне неактуально.
 
В Клинском районе в прошлом году потравили. Подтвердилось, что потравили. В этом году тоже хотят травить. Это от егерей инфа. А официально, да, АЧС. :) Ну а в госдуму законопроект по запрещению содержания птицы на личном подворье внесли. Представители крупных сетевых птицефабрик. Типа это рассадники птичьего гриппа. Ничего не напоминает?
 
Свет,это я про давнюю вспышку,не прошлогоднюю.
Кстати,мне звонили из администрации:а сколько у вас птицы?
 
Сверху