Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Спасибо, значит на ней и остановимся.
90A7A3B1-9C64-4E8B-8A3F-97247FDDF153.jpeg


0DCC8CBB-29A2-4022-939C-F6CA56831748.jpeg


AB40A35C-709E-4AA5-BA46-01CF2EEF249B.jpeg
 
Это Лёшик и Валера замутили, муж Наташи, хозяйки Персика, они сюрприз всем сделали.
 
Все спонтанно, потому что, бытовка, навоз, тренировки, прогулки, приезжает ко мне заниматься дядечка лет под 60, за месяц ему надо научиться обращаться с лошадью, ездить тремя аллюрами и в лес, хочет уехать в деревню км за 400, завести лошадь, собаку и отдыхать от города и всего, чего происходит.
Наверное, это лучше, чем в «Сирано де Бержерак» усмотреть дискредитацию РА.
Вот честно.
Сегодня приехали с Клина, веселуха, ктото грузит навоз, кто ведёт экскурсии, кто седлается, кто на плацу с детьми, движуха.
Народ купил молодых коней и развлекаются кони над ними.
 
Про футболки с символикой...с утра открываю ленту новостей и читаю - в Александринском театре отменили спектакль "Сирано де Бержерак". Некий зритель усмотрел там намеки на дискредитацию армии. Будут разбираться. Б...
Простите, но других слов у меня нет. Реально пипец.
Свет.
 
Офигеть... Каким боком Ростан из 15 века мог кого - то сейчас дискредитировать? Да, действительно, думал, что дно, но снизу постучали.
 
Офигеть... Каким боком Ростан из 15 века мог кого - то сейчас дискредитировать? Да, действительно, думал, что дно, но снизу постучали.
Ну, судя по описанию teatral-online от Ростана там мало что осталось: "Де Бержерак – поэт, гвардеец и отважный бунтарь, которым восхищался сам Д’Артаньян – тут переоделся в костюм-тройку и даже лишился своего легендарного носа, но по-прежнему героически сражается с пошлостью. Он способен в одиночку броситься на толпу омоновцев. Он неотразим и трагичен в своей любви к прекрасной Роксане. В начале спектакля он срывает представление актера-конъюнктурщика Монфлери, играющего толстого Купидона в сочиненной самим Кардиналом патриотической пасторали. В финале, после смерти Сирано, Монфлери вернется на сцену и пастораль сыграют до конца – чтобы зрители поняли, как отвратителен мир без героя"

Когда-то смотрела в Александринке настоящего Сирано, у меня подруга почти наизусть эту пьесу знала)
Да, и Ростан - это 19 век.
 
Последнее редактирование:
Да, и Ростан - это 19 век.
Да, с самим Сирано спутала. Я ее тоже почти наизусть знаю. Да, в такой трактовке... нафик, нафик. В моей юности Сирано давали два театра - Оперетты (Неистовый гасконец. С Веденеевым в главной роли) Там был перевод Щепкиной - Куперник. И еще какой - то с Шакуровым в главной роли. Там был Соловьевский перевод.
 
Я лес люблю зимой.
Летом он у нас кочкастый, болотистый, с корешками и хочется от конюшни скакать, а не ползти полчаса зигзагами до места, где хоть рысью.
Блин, за 3 года периодической езды с прицепом стёрли резину на эльке в ноль сзади.
Теперь порезче выехать, с буксом и визгом.
 
Сверху