Выездковая лошадь в аренду-реально?

Delilah

Новичок
Здравствуйте всем. Решила тут взять в поларенды выездковую лошадь и столкнулась с проблеммой-оказывается их нет! Просто не найти! Я думала я плохо ищу, но вчера тренер мне заявила что никто не сдает в аренду лошадей, которые уже что-то бегут кроме любительских езд. Что делать? Это действительно так что ли? :cry: То есть для выездки нужна только собственная лошадь и никак иначе? Подскажите, пожалуйста :) Регион-Питер.
 
Сейчас довольно трудно найти еще и потому что выступательный сезон начался,самим готовиться надо.Попробуйте начинать искать немного раньше.А если вы хотите лошадь выше Предварительного,то лучше ее купить.В аренду не найдете,таких хороших лошадей кому попало в аренду не дают,разобрали уже свои.А еще лучше зацепиться за какую-нибудь одну лошадь и тренер если что подготовит выше чем она умеет,если надо.Вот и найдите себе "любителя",а там как будете готовы,подготовят вам ее.Просто пока учитесь на "любителях",одновременно работаете,взрослеете,копите на малопризника :lol: А там и глядите свою лошадку заведете!
 
ВОЛЧИЦА написал(а):
Вот и найдите себе "любителя",а там как будете готовы,подготовят вам ее.Просто пока учитесь на "любителях",одновременно работаете,взрослеете,копите на малопризника :lol: А там и глядите свою лошадку заведете!

Спасибо за помощь:) Ничего себе... Если честно совсем неохота своего коня брать... Хотя с другой стороны что мешает "любителя" подъездить до Малого? Не бросайте сразу помидорами-ИМХО любую лошадь можно довести до Малого, там же никаких сверхсложных элементов нет? А сколько времени это может занять? Спасибо :)
 
Я для себя решила , что выезженную лошадь на движениях взять в аренду сложно. Хотя например у нас в Самаре один такой вариант был. Но я лично считаю что чтобы спеться с лошадью ее нужно подъезжать под себя и поэтому, когда мне попался Бух я его купила. Движения у него хорошие, вот сейчас почти готовы по предварительным. Соотвественно где-то через полгода-год малый приз. Но тут своя лошадь в которую вкладываются деньги на коня и на тренера. А вот чужую лошадь подъезжать за год по малому призу. А овчинка стоит выделки ?
 
Например у нас на канюшне есть парочка лошадей,которые бегут как малый приз так и большой....Есть лошади,которых вы ищете Delilah,просто.... ну ведь все говорят тренера " Надо свою лошадь.. " И т.д. деньги же всем нужны . ( простите меня,если что не так ) Просто постараться найти . Вот у меня знакомая покупает лошадь,но она полную аренду за нее платить не хочет. Она просто наберет других девченок,которые не могут купить себе приличную лошадку на которой мона выступать,а тут такой случай. Получается она наберет народ и БольШую часть денег за аренду будут платить другие..... мона и так :wink:
 
Фризуля написал(а):
Например у нас на канюшне есть парочка лошадей,которые бегут как малый приз так и большой....Есть лошади,которых вы ищете Delilah,просто.... ну ведь все говорят тренера " Надо свою лошадь.. " И т.д. деньги же всем нужны . ( простите меня,если что не так ) Просто постараться найти . Вот у меня знакомая покупает лошадь,но она полную аренду за нее платить не хочет. Она просто наберет других девченок,которые не могут купить себе приличную лошадку на которой мона выступать,а тут такой случай. Получается она наберет народ и БольШую часть денег за аренду будут платить другие..... мона и так :wink:

Спасибо за совет... Но так точно нет, я навряд ли бы купила сейчас лошадь даже если бы деньги позволяли-потому что это в первую очередь громадная ответственность, и на такой вариант я бы точно не пошла, это ужасная морока ИМХО. Купила бы если бы только имела абсолютную уверенность что смогу содержать ее до конца дней, а такой уверенности нет. Ну будем искать конечно, ничего хорошего само на дороге не валяется:) Спасибо :)
 
все возможно: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=16255
Мерин, 8 лет, 163 в холке (объемный, всадник ростом 170 см. в цилиндре не смотрится на нем как "некто на пони"), турнирный опыт имеется. По Малому готов, Средний 1 к сезону можно собрать (по элементам все есть). Стоит достаточно цивильной конюшне с крытым манежем, северо-запад (от м. Ладожская общественным транспортом 20 минут), тренер (МС) имеется, в случае необходимости имеется большой выбор других тренеров выездки (примерно того же уровня). Ищу серьезного, нацеленного на старты человека (лучше женщину или девушку - у зверя почти нет опыта общения с мужской рукой), возможно - сильного ребенка или юношу(коник несколько раз стартовал под ребенком - лучший результат 63% по первой юношеской). Ваши - любые три дня в неделю и половина стартов в сезон (по предыдущему опыту, получается 7-8 стартов за сезон, соответственно, Ваши 3-4, не считая "домашних", если получится так, что мы сможем стартовать вместе, не мешая друг другу - естественно, больше). И - соответственно - половину расходов на постой/ковку/подкормки + оплата тренеру (по договоренности) и половина берейтерских (если Ваш уровень требует наличие квалифицированного берейтера - этот вопрос обсуждается). Тел. 938-25-84
 
eire написал(а):
все возможно: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=16255
Мерин, 8 лет, 163 в холке (объемный, всадник ростом 170 см. в цилиндре не смотрится на нем как "некто на пони"), турнирный опыт имеется. По Малому готов, Средний 1 к сезону можно собрать (по элементам все есть). Стоит достаточно цивильной конюшне с крытым манежем, северо-запад (от м. Ладожская общественным транспортом 20 минут), тренер (МС) имеется, в случае необходимости имеется большой выбор других тренеров выездки (примерно того же уровня). Ищу серьезного, нацеленного на старты человека (лучше женщину или девушку - у зверя почти нет опыта общения с мужской рукой), возможно - сильного ребенка или юношу(коник несколько раз стартовал под ребенком - лучший результат 63% по первой юношеской). Ваши - любые три дня в неделю и половина стартов в сезон (по предыдущему опыту, получается 7-8 стартов за сезон, соответственно, Ваши 3-4, не считая "домашних", если получится так, что мы сможем стартовать вместе, не мешая друг другу - естественно, больше). И - соответственно - половину расходов на постой/ковку/подкормки + оплата тренеру (по договоренности) и половина берейтерских (если Ваш уровень требует наличие квалифицированного берейтера - этот вопрос обсуждается). Тел. 938-25-84

Спасибо :D Да я уже нашла это объявление, даже на свет божий выцепила, но хозяйка я так поняла сдала его уже, объявление ноябрьское... А вообще когда прочитала обалдела-то что надо... Будем искать :wink:
 
Кстати,совсем забыла.Кони по М.П есть в Просторе.Только там не аренда а индивид.занятия,но можно выбрать себе понравившуюся лошадку и тренироваться на ней.Тобольск,Знак,Бульвар.Стоить это будет стока же сколько и аренда с тренером.
 
Э... Балбес уже и в аренде побегал, и уже завязали с этим делом. Но ... - вот и Лаэрта в аренду ходила, а Светик, помнится, меня завсегда объезжала, и у Татьяны Гарри Поттер (бывший Гонор), под частные занятия бегал - а это только примеры с двух конюшен. Так что - возможно все.
 
Обычно таких лошадей в аренду сдают только частники, которые больше не занимаются спортом. Можно поискать на частных конюшнях.
 
Ирэн, если не трудно, почему отказались от аренды? В смысле какие минусы сдавания в аренду своей лошади вы обнаружили для себя. как для владельца? Можно в личку... просто интересно, на будущее, какие могут быть "подводные камни"...
 
Да нет, вроде как и не было особых проблем. Просто коник сначала "выпал из аренды" по объективным причинам (захромал), а потом ... задница с финансами (у меня) оказалась не настолько глобальной.
 
Ситуации бывают разные и причины по которым лошади сдаются в аренду. Я вот например ищу соорендатора на коня, способного выступать по малым и средним ездам, т. к. не в состоянии платить за него полностью аренду. Но у меня другие проблемы - желающих много, но выступать я и сама на нем собираюсь, поэтому проблема в поиске человека, который не дергат ине вредит лошади. Мой идеал - юноша, ребенок или любитель с мягкой рукой. У меня есть и другая лошадь, которую я буду работать сама, и платить, соответственно.. Но ему только 2 , и пока я доведу его до такого же ума пройдет несколько лет.
 
Lina написал(а):
Обычно таких лошадей в аренду сдают только частники, которые больше не занимаются спортом. Можно поискать на частных конюшнях.

ИМХО такие люди лошадей продают а не сдают-раз сам уже не занимаешься лучше продать пока лошадь в форме.
Nora правильно сказала. Я думаю некоторые частники и рады сдать коня в аренду, да не под кого-поэтому объявлений таких нет, придет человек а че ему скажешь-уйди недостойный? А ходить показывать себя (еще не факт что есть что показывать :wink: ) это ж столько времени, вот и не найти друг друга. Это я не про себя, про частника и будущего арендатора. А вообще Вы меня порадовали, особенно ВОЛЧИЦА, спасибо :) Я честно не клинюсь именно на аренде-приезжать-то буду только 3 раза в неделю, просто не знала что индивидуалки бывают на непрокатных лошадях. Так что это хорошая новость, наверное то что я хотела. Спасибо :)
 
Сверху