Выездковое седло Pfiff Lord

narspi

Новичок
Владельцы, поделитесь впечатлениями от этого седла! :wink: Когда я в него села(в магазине), мне оно показалось не удобным из-за отсутствия подушек (они там на столько маленькие, что это равносильно из отсутствию), кажется, что нога будет все время лезть вперёд. Это меня больше всего тревожит.
Сразу скажу, что поиском пользоваться умею, но он не работает :|

004439(1).jpg
 
ЭЭЭ... мягко скажу что седло не хорошее. Лучше уж Белоруссию взять, особенно Знак неплохое седло у белорусов, кстати говоря.
Нп Лорде я ездила как на универсалке так и на выездке.
Во-первых ОЧЕНЬ плохая кожа.
Во-вторх не сбалансировано абсолютно (впрочем как и почти вся белоруссия, но уж ОЧЕНЬ).
В-третьих мало на какую лошадь ляжет нормально (перемерили на половине конюшни).

В общем список минусов можно перечислять бесконечно, а вот из плюсов только цена.
Реально советую если Вы только начинаетезаниматься выездкой то купите лучше Белоруссию. Лучше уж пройти через "ужасную карусель" из белорусских седел, чем купить вот такой вот Лорд. А карусель, кстати, заключается в том что на 10 белорусских седел попадается одно приличное. У Знака (тоже Белоруссия) с этим все поприличнее, но тоже далеко от идеала или хотя бы среднего класса.
 
Да я сама понимаю, что Белорусские получше будут. Но сейчас просто не потяну финансово, все таки, то седло которое я хочу у Ратомки, в два раза дороже((
 
Купите б.у-шку не надо будет обминать. Видно сразу подходит или нет.
 
Плюсы и минусы у него есть.
Кожа отнюдь не очень плохая, а вполне приличная - при должном уходе проживет долго.
Очень приличный ленчик.
Седло, кстати, довольно широкое - половина конников страдают, что не подобрать седло на более-менее широкую лошадь, и на низкую холку - так вот это как раз тот вариант.
Как и большинство импортных выездковых седел, оно не очень глубокое..
У белорусских - небольших и оочень глубоких это и плюс - они сажают "так и только так", и минус - в нем ни корпус, ни ногу не сдвинуть ни на сколько никуда. Это хорошо, когда ты сидишь пассажиром, а когда работаешь - все таки нужна определенная свобода движений.
Что касается положения ноги - ну уж никак не упираешься бедром в этот передний валик на том же белорусском Диаманте, он все-таки больше психологически настраивает "что нога лежит нормально". А тут будет стимул работать над посадкой :wink:
Сегодня тискала это седло со всех сторон - оно, кстати, ровное (в смысле, не кривое), в отличие от многих этой ценовой категории :roll:
Так что рекомендую.
 
ЧТо Вы в нем увидели ровного я понятия не имею. Но как человек, у которого было такое седло на протяжении года (еле продала, кстати) могу с уверенностью сказать что обминается оно долго и плохо, уж что что, а работать в нем нормально ну очень неудобно. Мягко скажем. :roll:
У Белоруссии тоже очень много минусов, но если сравнивать Лорд и любую белоруссию (кроме Белой Гривы) то как небо и землю. Лучше реально поднабрать денег и купить бэушку, чем ЭТО.
Пожалейте спину лошади и свою посадку.
А На счет того, что сложно найти широкое седло - смотрите Дау Маги, они очень многие весьма широкие. особенно модель Сильвестр. Бэушку можно найти за 12-17 тысяч вполне пристойную.
 
Спасибо за ответы. На счёт этого седла я передумала, потому что не знала, что оно на широкую спину, а у лошади спина не широкая, так что оно не подойдет. Да и действительно, не хочется ни самой мучаться с седле которое не нравится, ну и главное, лошадь тоже не мучать))
 
Сверху