Выездковый ВИП прокат в Битце

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Xsenta написал(а):
Whip написал(а):
Попробуйте поговорить с тренером о том, что Вам надо больше внимания и подсказок. Это все-таки двухсторонний диалог. Откуда тренер может догадаться, что Вам сейчас нужно больше внимания, если Вы об этом его не спросили?

потому что это его работа. ему за это деньги платят!
человек платит за индивидуальное занятие, то есть тет-а-тет с учеником. тет-а-тет не подразумевает общение с третьими лицами.


Я думаю, что вряд ли тренер или кто-то другой при подходе "делай, я тебе за это плачу" будет испытывать желание чему-то действительно обучать.
Действительное обучение начинается не с денег, заплаченных за занятие, а с нормальных человеческих отношений ученик-тренер. Когда один (ученик) очень хочет, чтобы его научили, а второй (тренер) хочет свои знания и опыт передать. И по-другому это не работает. Ни в Битце, ни в каком-либо другом месте. При условии, что действительно хочется чему-то научиться.
Может сначачала себя спросить, почему тренеру не интересно со мной заниматься? А уже потом начинать публично жаловаться на хорошую спортсменку и (уж, поверьте) хорошего тренера.
 
Но человек пришёл в прокат с претензией на спорт, заплатил деньги, желает получить к себе внимание тренера, о каких человеческих отношениях и появлении желания учить идёт речь они друг друга первый раз видят, раз ты тренер и тем более хороший и уважаемый и получаешь за это зарплату будь добр отработай этот час как положено. :wink:
 
вообще развивать человеческие между тренером и учеником не нужно. это черевато вдальнейшем наличием обоюдных претензий
 
Whip написал(а):
Действительное обучение начинается не с денег, заплаченных за занятие, а с нормальных человеческих отношений ученик-тренер. Когда один (ученик) очень хочет, чтобы его научили, а второй (тренер) хочет свои знания и опыт передать....
Может сначачала себя спросить, почему тренеру не интересно со мной заниматься?
В процитированных фразах согласна со второй и абсолютно не согласна с первой и последней.
Наличие желания у ученика и тренера действительно необходимы. В обсуждаемой ситуации желание научиться явно присутствовало. Относительно желания научить - если тренер устраивается работать в клуб, где он не имеет права выбора учеников, то это значит, что он готов и хочет передавать свои знания ВСЕМ, кто к нему приходит. В противном случае он ошибся местом работы - честнее будет заниматься обучением на собственной лошади и отбирать себе учеников самому (например, в зависимости, от "человечности" сложившихся отношений).
Вот, честное слово, мне, как клиенту, абсолютно всё равно, интересно ли со мной тренеру. Вы же на своей работе наверняка выполняете одинаково старательно любую порученную работу, а не ведёте себя по принципу - "это мне интересно - значит, я делаю, а это скучно, поэтому я лучше по телефону поболтаю". Иначе это не профессионализм, а детский сад получится.
Если тренер заинтересован в ученике, он может с ним позаниматься на особых условиях в своё свободное время, но в то время, что он работает на клуб, он обязан одинаково качественно работать со всеми.
 
Хм, Snowflake, все конечно правильно говорите, но, тут ситуация не та, когда тебе выдали лошадку (это еще в лучшем случае), а тренер свалил куда-то на большую часть занятия, ничего даже не сказав. Встречала я и такое, причем не в самых захолустных кск. Тут тренер, как описала Кукушка, выполнил все свои обязанности добросовестно: никуда не отлучался во время тренировки, давал указания, делал замечания. Разве не так?
И как мне показалось, Кукушку не устроило личное (читай человеческое) отношение к своей персоне во время тренировки (то есть недостаточная заинтересованность в обучение со стороны тренера). Но а по этой теме отлично выразились MattGold и Whip
 
Paranoja,
может быть, Вы и правы, но я-то как раз поняла, что единственное, что сделал тренер - это "не отлучался", а Кукушке не понравилось именно отсутствие внимания.
Если, конечно, уровень всадника такой, что "пятку вниз" - это самое эффективное указание во время тренировки, то в данной ситуации, наверное, тренер был прав. Я свой пост писала исходя из предположения, что Кукушке были нужны советы на более продвинутом уровне. Если мы говорим про такой случай, то по-прежнему считаю, что качественные советы клубного тренера, соответствующие уровню ученика - это обязанность, а не следствие хороших отношений.
 
А я так поняла, что человек пришел и ожидал, что раз час "ВИП-проката" стоит в два раза больше чем обычный, то это что-то типа семинара по выездке. А чуда не произошло, никаких откровений из этого не последовало. Да, тренер МС, да лошадь не прокатская, но тренировка и есть тренировка, вы занимаетесь посадкой, по мере готовности осваиваете новые элементы, готовитесь что-то проехать в конце концов...
Вобщем, на самом деле все правильные вещи говорят, но что там на самом деле было каждый сам додумал :)
Конечно тренер должен со всеми одинаково качественно заниматься! Но нужно заранее обговорить, сколько и как вы планируете заниматься и чего хотите от занятий. Часто бывает что человек сидеть не может, а денег заплатил и не понимает почему ему маршрут 140 не ставят.
Меня истерики капсом наводят на мысли о возможном специфическом поведении и мировосприятии в реальной жизни.
А про отношения - никто не говорит про нежную дружбу, говрят про уважение. Я, к сожалению, наблюдала и варианты, когда денег заплатил и "официант, собака, чаю". Чему можно научиться у человека, которого ни во что не ставишь?
 
А в чём тогда смысл индивидуальности занятия тем более вип? Я так понимаю, автор рассчитывала на бОльшую информативность чем "пятку вниз" и "пошагай", что то непонятен мне смысл индивидуального вип занятия с хорошим тренером на хорошей лошади по специализации, если тренер всё время то по телефону то с коллегами общается. :?: Люди специально идут именно на индивидуальные дорогие занятия чтобы с ними именно ЗАНИМАЛИСЬ, по стенке можно и в смене потюлюпаться.
 
Anastasy, а тут все очень просто. Уверенна, у каждого тренера в крупном комплексе достаточно учеников, он в них вкладывается, они занимаются регулярно. Зачем тренеру МС выкладываться с учеником, которого видит первый и скорее всего последний раз, если ну не увидел он в этом ученике великой одаренности? )
 
В таком случае это просто некрасиво и нечестно по отношению к клиенту,на мой взгляд, раз уж взялся за работу делай так, чтобы потом вот таких постов разочарования не возникало
 
Если всем все так не нравится, то зачем ходить и заниматься :?: :?: :?: Я знаю некоторых людей которые раньше занимались у нас в Битцах в випе, но остались недовольны, сейчас занимаются в Русском Алмазе и говорят что очень довольны качеством лошадей и треннировок :D
 
Anastasy, +1 :)
Paranoja написал(а):
Зачем тренеру МС выкладываться с учеником, которого видит первый и скорее всего последний раз, если ну не увидел он в этом ученике великой одаренности? )
Так об этом я и писала: любитель может себе позволить работать в зависимости от настроения/интереса, а профессионал (которым в данном случае является тренер) обязан выкладываться всегда. А одарённость - это понятие относительное, у каждого свой потолок, и если ученик понимает, что Олимпийские игры ему не светят, но при этом хочет научиться ездить настолько хорошо, насколько ему дано, тренер ему должен в этом помочь.
А вообще я согласна, что каждый додумал ситуацию по-своему, поэтому и мнения несколько различаются. Просто я сама занимаюсь в прокате аналогичного ценового уровня и очень живо представила, как бы я себя чувствовала, если бы тренер весь час от мобильника не отрывался :evil: .
Ну вот абсолютно мне всё равно, что он думает о моём спортивном потенциале, но беря индивидуальное занятие, я хочу получить именно персональное внимание на протяжении всего часа (даже если мой уровень такой, что всё, что мне стоит за этот час сказать - это 60 раз повторить "спину прямо, пятку вниз" :) )
 
Какой она на хрен мастер спорта :?: :?: :?: Я сегодня стала свидетелем такой ситуации в Битцах, приехали покупатели смотреть Лавра и Фаберже, судя по речи иностранцы вообще :shock: Бузанова с ТАКИМ лицом показывала этих лошадей.... ну как минимум ей все окружающие должны по миллиону долларов :D потом я же вижу как она каждый день работает этих лошадей и сегодня работа была совсем не такая, как будто она их постоянно провоцировала на непослушание и сопротивление..... Бедный мальчик не мог сесть на Лавра минут 10.... Хотя судя по последующей его езде, он довольно сильный спортсмен. С ее стороны это очень непрофессиональный и глупый поступок......... МАЛО ВЫПОЛНИТЬ МАСТЕРА НУЖНО ЕЩЕ ИМ И СТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Anastasy написал(а):
А в чём тогда смысл индивидуальности занятия тем более вип? Я так понимаю, автор рассчитывала на бОльшую информативность чем "пятку вниз" и "пошагай", что то непонятен мне смысл индивидуального вип занятия с хорошим тренером на хорошей лошади по специализации, если тренер всё время то по телефону то с коллегами общается. :?: Люди специально идут именно на индивидуальные дорогие занятия чтобы с ними именно ЗАНИМАЛИСЬ, по стенке можно и в смене потюлюпаться.
Смысл и формула ВИП:
тренер МС - одна штука
занимающийся - одна штука
лошадь нормальная - одна штука
Каждый решает для себя сам зачем ему это надо. Поверьте, достаточно людей, которым просто нужна приставка ВИП.
Если автор расчитывала на большую информативность - вот и сообщила бы о своих ожиданиях там же.
Вообще знаю многих, кто успешно занимался и выступал именно через ВИП прокат. В обычном прокате это вообще не возможно, вот и все.

пы.сы. Snowflake , а где занимаетсь, если не секрет (можно в личку), хоть знать, а то хороших мест мало :)
 
MattGold написал(а):
Смысл и формула ВИП:
тренер МС - одна штука
занимающийся - одна штука
лошадь нормальная - одна штука
Почти согласна, но всё-таки в любом случае "тренер может и не совсем МС", но в действии, а не в качестве украшения манежа :) .
 
Так я конкретно про битцевский :wink: там болше добавлений нет, это отличия от "простого" проката.
А вообще тренер обычно очень даже действующий, а не для украшения, иначе как бы готовились и занимались. бузанова по жизни гиперответсвенная... вот и думаю, может из-за обманутых ожиданий все автору представилось в слишком мрачном свете :roll:
 
MattGold написал(а):
вот и думаю, может из-за обманутых ожиданий все автору представилось в слишком мрачном свете :roll:
Всё может быть :wink: , я в Битце не ездила, поэтому пишу абстрактно.

Кстати, к Вашему прошлому сообщению:
MattGold написал(а):
Если автор расчитывала на большую информативность - вот и сообщила бы о своих ожиданиях там же.
Вспомнила себя несколько месяцев назад, когда я себе клуб выбирала (хотела возобновить занятия после многолетнего перерыва). Честно говоря, перед первой тренировкой я была бы не готова сказать тренеру, что заниматься буду столько-то раз в неделю, научиться хочу тому-то и тому-то, на соревнования поехать тогда-то и т.п. Не готова, так как ответы на эти вопросы зависели от моего первого впечатления от тренировки и, естественно, в первую очередь от того, понравится ли мне отношение тренера :)
Она меня тоже видела в первый раз, что не помешало ей весь час полноценно со мной отзаниматься, а в конце рассказать, что бы она со мной в первую очередь сделала, если бы я продолжила занятия :D . В общем, меня всё устроило (название кину в личку, чтобы не разводить рекламу :) )
ЗЫ: а в битцевском ВИП-прокате сколько лошадей максимально одновременно в манеже ездит (например, в будни после работы или в выходные днём)? Просто любопытно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху