Выкуп лошадей с бойни.

Polemika

Активист
Вопрос вот в чем допустим я готова по возможности выкупать лошадей с плохих условий..восстанавливать. но потом мне оставлять их нельзя, не будет место следующим. Получиться ли найти им руки в дальнейшем? Каких то дарить каких то продавать, но за минимальную цену?
 
Нескромный вопрос. Вы про ЭквиХелп что-нибудь слышали? А про ИНАН с бойни?
 
Получиться ли найти им руки в дальнейшем?
Каких то дарить каких то продавать, но за минимальную цену?
Получится ли им найти в дальнейшем руки- как повезёт
Можно и дарить, можно и продавать, только нет гарантий что одариваемый не захочет за счёт халявы обогатиться на "котлетную стоимость", а проданные за минимальную цену не повторял своё посещение "места выкупа"
 
Нескромный вопрос. Вы про ЭквиХелп что-нибудь слышали? А про ИНАН с бойни?
слышала конечно. Причем тут это? Я не говорю делать с поехавшей крышей в этом направлении. Просто если появиться возможность, то я бы с удовольствием попыталась помочь хоть кому то. Но не в адский урон себе и своим лошадям.
 
Получится ли им найти в дальнейшем руки- как повезёт
Можно и дарить, можно и продавать, только нет гарантий что одариваемый не захочет за счёт халявы обогатиться на "котлетную стоимость", а проданные за минимальную цену не повторял своё посещение "места выкупа"
А если отдавать на условиях? или никто этот договор не держит всерьез?
 
Любой договор перехода право собственности (к-п, дарение) лишает вас права собственности.
Договор аренды за "рупь пять копеек" не каждый согласится заключать (человек который дружит с мозгами и ответственный, а халявщики и подростки -это другая категория)))
 
видимо придется через знакомых и друзей пристраивать. Если смогу все организовать. Спасибо)
 
Если смогу все организовать
ну есессно, все от вас зависит. Вообще странный подход, спрашивать посторонний люд выйдет ли у вас что-то. Например, а получится ли у меня научиться вышивать гладью за неделю? А смогу ли я удачно пристроить лошадей? А получится ли у меня развести тучи руками? Смотря как постараетесь ))). Темы про выкуп уже были.

Поиск рулит. Вон варианты есть и хорошие и плохие:

Лошади на конюшне (конечно частной) на которой я занимаюсь все списанные и выкупленные с бойни (ну не могу я это назвать мясокомбинатом). ....
Денники тесные, летом душные, зимой холодные, корма не хватает (всю зиму жили впроголодь), сбитые холки у лошадей

В данный момент появились деньги,время и силы на то, что бы взять нескольких старичков и оплачивать им достойную старость.
 
Ну, помнится, ЭХу уже доводилось организовывать спасение от спасателей. У Алльо по моим данным тоже хреновастенько вышло пристроить спасенных с бойни. Ну, то есть на халяву-то с удовольствием взяли, попользовали для своих нужд, быстренько исчерпали последний ресурс и на ту же бойню и сдали. И чертовски интересно, где ж тот спасеныш с пензенской бойни. Лето, однако, настало, насекомые полетели.
А так да, на лошадей с бойни просто очередь стоит, их туда завозить не успевают, как всех сразу разбирают. С любыми заболеваниями.
 
Вопрос вот в чем допустим я готова по возможности выкупать лошадей с плохих условий..восстанавливать. но потом мне оставлять их нельзя, не будет место следующим. Получиться ли найти им руки в дальнейшем? Каких то дарить каких то продавать, но за минимальную цену?

я зарекалась-никогда лошадей не покупать ,ответственность и кабала на всю жизнь..и не дешевая..
В итоге пришлось купить..Сейчас их -штук семь..
почти все """ были определленны" на мясо..-поэтому и купила..(Соответственно заинтересованным не мясникам лошади продавались не по мясу)

(Покупателели есть на всех моих лошадей..но я к ним уже привыкла..:))) и они как семья
К слову, я ..понимаю, что всех не спасешь..поэтому выбирала лучших по племке..хотя может и наиболее безнадежных..)

Каждая лошадь имеет свое предназначение-не хватает детских выезженных лошадей....безобидных...
Откройте символическую школу проката.. им на корм.. или зооуголок итд... итд итд
 
На форуме множество народа занимается тем или иным спасением и пристройством.
Темы возникают регулярно.
Про спасение с бойни есть большая тема, где высказались многие, имевшие такой опыт.
К сожалению, плохого больше, чем хорошего.
В первую очередь, зачем вы хотите их оттуда спасать? В смысле- цель-то какая, в чем смысл затеи?
 
Я периодически забираю у мясников лошадей. Там всегда много, и всегда есть возможность выбрать молодое, здоровое, добронравное животное, в том числе на месте запрячь в телегу и проверить, как оно себя ведет.
И конкретно эти мясники поголовье исследуют на сап-инан-случную болезнь, так как лошади идут на экспорт.

Цена получается не маленькая за этих лошадей, порядка 150 российских рублей за кг, 75-90тыс. за лошадь. Потому что молодая и здоровая рабочая лошадка мясом часто стоит больше своей рыночной цены в качестве хоббика.
Но такое животное всегда получается пристроить. В частное подворье, в прокат, в туризм.
Пристроить за деньги, от 50 до 100 тыс. за таких дают. Но все равно получается себе в убыток.

Поэтому если есть готовность выбирать из полусотни голов, кого спасти, выбирать не сердцем, а разумом и хорошо понимая, что всех не спасешь. Если есть возможность поставить на карантин без риска для своих и чужих лошадей. Если есть возможность на каждом таком спасении без ущерба для семьи или своих лошадей терять от 30 до 60 тыс. -- то почему нет? Спасайте, пристраивайте! Работа непростая, но как по мне так оно того стоит.
 
Я вам только одно напишу: пристроить-то можно, но вы должны четко отдавать себе отчет - это убыточно. Очень. Если есть лишние деньги и лишнее время - да пожалуйста. Главное - желание и ваша же порядочноть. А то знакомым, которые не конники ни разу впарили лошадку с мяса, не за дешево... Красивый, конечно, прикольный, но дикий-предикий, в два-то года, да еще когда-то битый сильно. А потому он просто и тупо начинает убивать всех вокруг. Зашибись лошадка. Правда, потихоньку вдупляет, что его не бьют, хвалят, да еще и кормят. Один из весьма опытных конников ему в постое отказал, когда только в коневозе увидел.
В общем, если только из сострадания и милосердия - да за ради Бога. Но и вам надо тоже смотреть что за чудо вы берете. А то появится вот такой вот - что вы с ним делать будете?
 
Получиться ли найти им руки в дальнейшем?

Получиться. Но для этого нужно отбирать из плохих условий не того, от кого сердце больше дрогнет, а молодых лошадей, гармоничного телосложения, без серьезных проблем по здоровью, нарядной или необычной масти, без тараканов в голове и поведенческих проблем. Потом этих лошадей придется подъездить, чтобы подъемы/остановки/повороты без проблем, три адекватных аллюра, чухонец прыгнуть, ровный вольт сделать, знали что такое повод и шенкель. Приучить не пугаться машин, птичек, пакетов, лающих собак и т. д. Приучить передвигаться по пересеченной местности не ломая ног. Тогда пристроите.

При этом выходить будете практически в "0"

И да, Вам придется быть готовыми пристраивать этих лошадей не только частникам, но и под прокат в клубы.
 
Цель? Просто помочь, если будет возможность, хоть кому -нибудь. Если все задуманное с землей получиться, то я готова от себя со всей порядочностью немножко в это влезть) Всем спасибо за ответы)
 
Почему бы не покупать лошадей у заводчиков? Ведь если они не продадутся - уедут на мясо. Столько тем в продажах "такие-то на бойне", "выбраковка" и т.д.
Почему покупать в 3 дорога у мясников можно, а у заводчика - нет? Звучит менее "благородно"?
 
Почему бы не покупать лошадей у заводчиков? Ведь если они не продадутся - уедут на мясо. Столько тем в продажах "такие-то на бойне", "выбраковка" и т.д.
Почему покупать в 3 дорога у мясников можно, а у заводчика - нет? Звучит менее "благородно"?
Мб потому что у заводчика они стоят дороже?
 
Сверху