Выкуп лошадей с бойни.

Отнюдь, те что попадают на бойню у заводчика стоят дешевле.
Это явление обсуждали уже в теме про выкуп с бойни и даже примеры приводили - почитайте, если интересно.
 
Вы вправе покупать любых лошадей, откуда хотите, по каким угодно вашим личным соображениям и ценам. Что будете с ними дальше делать, это тоже только ваше...
Мы просто даем советы, по большей части ненавязчивые...
На бойню сдают и приличных лошадей, но редко. Хорошие все- таки находят свои руки до бойни, как правило. Здесь на форуме множество предложений по пристройству. Люди не хотят сдавать и ищут желающих забрать коника.
Так что на бойню может и не надо ехать, а?
Даже сами хозяева боен частенько продают поступивших к ним лошадей или себе оставляют. Я знаю много таких случаев.
Сама я брать с бойни зареклась, у меня весьма негативный опыт.
 
я думаю что в кризисные времена шансы оказатся на бойне есть и у нормальных лошадей...свободных денег щаснет ни у кого...более ликвидное имущество даже никто не покупает...у нас на ДВ этим летом даже жеребцов не выпускают в табуны чтобы не плодить то что в зиму не прокормишь... пару раз слышала даже от влиятельных людей-частниковчто если надо будет кудато эвакуироваться и не будет шансов пристройства лошади то ее усыпят...
 
Вот пример нормальных лошадей. http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=16056.msg182652#new

На бойню в Пензу попали лошади с белорусского конзавода "Прогресс-Вертилишки". Ганноверской породы, с документыми и прочим. Не в большой спорт, но вполне себе нормальные.
 
Цены на бойнях сейчас пишут 140 рэ кг. Это очень много, учитывая, что мяса с лошади - гораздо меньше половины веса. Итого налицо бизнес на крови. Конечно отсеивают - кого получше продают, это выгодней, чем резать.
Хуже всего, что мясники принимают без документов, сдать кровь возможностей практически нет, лабораторий там поблизости нет, вот и рискуют люди - инан, бешенство, главное, чтобы сап где-нибудь не всплыл(

Вообще конечно история - продали фермеру в разведение и из Беларуси кони в Пензе оказались - это не лень так далеко было тащить? Что за бред.
 
Белорусские кони постоянно отгружаются на мясо в Россию, Казахстан, Узбекистан.
Я знаю только у себя в районе несколько баз, куда собирают коней (по деревням, по племенным хозяйствам, по колхозам),набирают на фуру и везут. Выгодный и популярный бизнес. Не лень им -- потому что выгодно.
У населения лошадей скупают по 70 -80 российских рублей за кг.
Если хочешь выкупить уже от них --продают дороже, по 120 в среднем. Сторговаться практически невозможно. Утверждают, что по этой же цене у них без доставки покупают россияне-казахи-узбеки. Но это говорят, как на самом деле не знаю.
 
Есть люди которые готовы взять себе лошадь и без племок,без амбиций на спорт,просто для души.Для того что бы лошадь стала частью семьи и ее проблемы и радости переживалист вместе.Но не всем таким людям дается шанс взять лошадь бесплатно.В большинстве случаев приходится покупать,причем за дорого. Потому что дешего только больные или на голову или физически.
 
Есть люди которые готовы взять себе лошадь и без племок,без амбиций на спорт,просто для души.Для того что бы лошадь стала частью семьи и ее проблемы и радости переживалист вместе.Но не всем таким людям дается шанс взять лошадь бесплатно.В большинстве случаев приходится покупать,причем за дорого. Потому что дешего только больные или на голову или физически.
Я прошлым летом отдавала кобылу, выкупленную с бойни, бесплатно, по договору бессрочной аренды. Взрослую, здоровую, в стадии подготовки к заездке. Желающие в очередь не выстраивались от слова совсем. :)
 
Я прошлым летом отдавала кобылу, выкупленную с бойни, бесплатно, по договору бессрочной аренды. Взрослую, здоровую, в стадии подготовки к заездке. Желающие в очередь не выстраивались от слова совсем. :)
Жаль мы не знали,как раз искали замену пенсионерке нашей,в пару в под верх как прогулочную лошадь под одного всадника,без спорта и проката.
Как раз и нужна здоровая и под верх. Так как больную с бойни мы уже брали и знаем что это такое,до сих пор лечим уже 5 лет.
 
Я прошлым летом отдавала кобылу, выкупленную с бойни, бесплатно, по договору бессрочной аренды. Взрослую, здоровую, в стадии подготовки к заездке. Желающие в очередь не выстраивались от слова совсем. :)
Все всех подозревают:) Паранойя)))
Бесплатно отдают- "чей та корова самим не нужна, каж такая чудесная?!"
Недорого продают- " чета дёшево! Наверняка больная дохлятина, куку и сжирает людишек по одному."
 
Жаль мы не знали,как раз искали замену пенсионерке нашей,в пару в под верх как прогулочную лошадь под одного всадника,без спорта и проката.
Как раз и нужна здоровая и под верх. Так как больную с бойни мы уже брали и знаем что это такое,до сих пор лечим уже 5 лет.
Ну, вот у меня сейчас ещё парень, тоже с мяса. Полукровный, здоров на всё, включая голову, до двух с половиной лет был в табуне на доращивании. Яйца отрезать, заездить - будет отличный хоббик. И вот сижу и думаю: то ли пытаться его пристроить, то ли плюнуть и оставить себе? Так-то пять лошадей на одни мои руки - явный перебор, но воистину

Все всех подозревают:) Паранойя)))
Бесплатно отдают- "чей та корова самим не нужна, каж такая чудесная?!"
Недорого продают- " чета дёшево! Наверняка больная дохлятина, куку и сжирает людишек по одному."
Хотя я в своё время чётко описывала ситуацию. Что выкупила животинку чисто из жалости, глубоко беременную - и, как выяснилось по приезде, совершенно дикую. :) Окультурили, оповодили, поставили на корду, приучили к седлу. Когда жеребёнок дорос до отъёма - стала искать кобыле руки. Искала месяца два или больше и, честно говоря, уже где-то внутренне стала смиряться с тем, что не найду.
В итоге кобыла уехала к знакомым знакомых в маленький частный конный клуб, пастись в полях и катать детей.
 
Я пристроила бесплатно 3-х лошадей,выкупленных с мяса. Одному искала руки год,второму 2,5 года,третьей почти 3 года))зато руки суперские все..знаю,как живут лошади и что с ними происходит. Переоформила на новых хозяев лошадей
 
Одна кобыла у меня с Пензы как раз и это неправда,что нельзя и негде сдать кровь. Я,находясь в Питере, оплачивала такси ветврачу пензенскому и его работу. Кровь была взята и исследована. Вопрос только в ответственности того,кто покупает лошадь
 
Я выкупила таких 7 голов "с бойни". Прежде чем идти на такой шаг - нужно трезво оценивать свои силы, так как вполне возможно такую лошадку придётся содержать пожизненно
 
Желание купить "доброе дело" имеет большой спрос. Это иллюзия милосердия и доброты. А предприимчивые граждане делают на этом деньги.
 
Боен сейчас как раз почти нет. В нашем регионе они закрыты все до единой.
Это сделано для того, чтобы уничтожить мелких фермеров и владельцев мясной живности.
Подворный забой обложен штрафом, он запрещен. Ближайшая бойня в Белореченске более чем за 300 км, причем там только бьют, но не примут твое мясо.
На самом деле, это большое неудобство. Некуда деть санитарный забой... А для фермеров это трагедия..
 
Боен сейчас как раз почти нет. В нашем регионе они закрыты все до единой.
Это сделано для того, чтобы уничтожить мелких фермеров и владельцев мясной живности.
Подворный забой обложен штрафом, он запрещен. Ближайшая бойня в Белореченске более чем за 300 км, причем там только бьют, но не примут твое мясо.

Ого, мне всегда казалось, что в нашем Усть-Лабинском районе есть бойня. Может и ошибаюсь, конечно, Белореченск к нам поближе гораздо
 
Сверху