высокие лошади

Puma.

Новичок
вот стало интересно, какая самая высокая лошадь?
оказалось:
Самую большую лошадь в Великобритании (а скорее всего, и в мире) зовут Крэкер. Рост в холке этого шестнадцатилетнего гиганта, породы шайр – 195 см, так что кончики его ушей , когда он поднимает голову, находятся на высоте почти в два с половиной метра. Чтобы почистить Крэкера, его хозяйке приходится залезать на стремянку. Весит Крэкер 1200 кг, а съедает в день двадцать пять килограммов сена – почти в три раза больше, чем лошадь средней величины.

bighorse.jpg


А теперь и сам вопросик: какая высота у вашей лошади? хотелось бы вам лошадь повыше или пониже?
 
Какой коняга! :p :wow: Я бы от такого не отказалась, по крайней мере!
Ездила и на маленьких (около 150) и на досаточно высоком (где-то 170). Вольготнее себя чувствую на тех, кто повыше. С моими 173 росту. А вообще, главное, чтобы человек, тьфу!, лошадь был хороший! :D
 
вот и мне высокие нравятся...а пока езжу на тяжике...она толстая, но не высокая (точно рост не знаю)
 
согласна с keplian...главное чтоб лошадь нормальная была..а высота я думаю вообще последнее дело...сама также ездила на всяких...щас у нас конь стоит...148..и ничего...также на поняшках ездаила...чувствую на всех себя комфортно..
 
а мне Тоже повыше и крупнее нравятся ) , такие вот слоники(хотя мой собственный рост 159..
КоняКа на фоте клаССный, особенно маленькая фото Внизу понравилось Где он под Седлом.. такая МаШИниЩА!
 
Kisss написал(а):
согласна с keplian...главное чтоб лошадь нормальная была..а высота я думаю вообще последнее дело...сама также ездила на всяких...щас у нас конь стоит...148..и ничего...также на поняшках ездаила...чувствую на всех себя комфортно..

ну а вот если я ростом 171 см...то на низкой лошади эт будет по крайней мере не красиво смотреться...
а на счет того, что главное как лошадь себя ведет - полностью согласна
 
Когда-то эта тема могла бы меня заставить грустно вздохнуть. Было время, когда я мечтала об очень высокой лошади.
Я сама 173, и всегда считала, что лошадь некрупная подо мной будет смотреться смешно. Также, почему-то не видела красоты некрупной лошади. В мозгах сидел стереотип. Очень плотно сидел.
А потом получилось как...я купила жеребенка. Ессно, мне, как в то время еще глубокому чайнику, "навешали", что он крууупный и будет крууупным. Потом, разумеется, стало очевидно, что вот прям гигантом, никто не вырастет. Я медленно смирилась. А малыш рос-рос да и вырос. Да. 160. Но выглядит крупнее и солиднее, т.к. не конь, а машина. Куча мышц. Прыгает отлично...Я смотрю на него сейчас и не понимаю, почему когда-то рост 160 казался мне "убогим".
Младшего брала, заведомо зная, что если он дорастет до 160 - это будет большая удача и море радости. Но он красив и без этого. Со своим таким вот "убогим" ростом. Просто красив. Сейчас он, наверное, 157...не меряла, т.к. уже и незачем.
И сейчас я смотрю на "слоников" уже без былого восхищения. Да. Можно иметь слона. А можно и НЕ слона. И он тоже будет красив, гармоничен и удачен.
Старший (правда, год назад :) сейчас еще расширился)
DSCN0947-web.jpg

младший
1-web.jpg

И, что интересно, если я буду впоследствии брать третью и далее лошадь, то вряд ли самым важным при ее выборе будет рост...
Вот так меняются взгляды за 5 лет :lol:
 
195 в холке? маловато будет для самой высокой-то... У нас на конюшне стоял мерин латвийской породы (сейчас продан в Финляндию), его высота в холке была 196 см в 5-летнем возрасте. Позже просто никто не мерял, но, скорее всего, он подрос ещё на пару см... Как вам вот это:
Самой высокой в мире лошадью признан мерин-тяжеловоз породы шайар по кличке Сэмпсон (позднее переименованный в Мамонта) (род. в 1846 г.), выращенный Томасом Кливером из Тоддингтон-Миллз, Великобритания. в 1850 г. его высота в холке была равна 2,19 метра, а вес, по более поздним данным, составлял 1524 кг.
Взято отсюда: http://www.horsecity.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5
 
Офигенный конь... прикиньте, какой ему надо хомут и подпруги! Мда, мой жеребчик пониже будет. Сколько точно см - не помню, но из наших краев он один из самых высоких. Несчет высоты, даже не знаю. Букет в свои 8 уже не подрастет, Мазай в свои 14 тоже. Кобыль может еще, хотя врядли: она уже 2 ожеребилась. Вторая Кобыль еще может подрасти, хотя тоже ожеребилась. Вот теперь думаю, высокий ли будет жеребенок от второй кобылы. По идее он принадлежит мне, поэтому что то уж очень меня его данные интересуют...
 
Хомут и подпруги... )))))) наверное ХХL ))))))))
А смотрите как вальТрап смотрится на нем.... Если сравнить обычную лошадь и его.... Это обалдеть!
 
Так вот, данные его меня интересуют. Хотелось бы коника повыше. На высоком как то выглядишь попрезентабельней... :) имхо . . .
 
Ага, ххl, кабы, там наверное xxxxxxL! Если такие бывают... вот на таком точно чувствуешь себя внушительно! :)
 
An-ksu-nammun- Посмотрите повод Какой Длинный, сколько еще свисает...!!! слоник Блин :D
Если Обычная Лошадь это опасно.. То ТАкой уж точно... Он не со зла, а на ногу наступит (как бы кость не раздробил) , хвостом от мух махнет (а ты Ноги ему крючкуешь)) и по голове попадет-Сотрясение мозга сильное! и т.д. Но все Же Смотрится очень красиво и Эффектно!
 
А подковы . . . кошмар! Где найти такие? По спецзаказу доставать? :) и если такая штука на ногу кованым копытом наступит. . . Зато конь сильный, работоспособный. На таком ух, только рули . . . :)
 
Tananda написал(а):
195 в холке? маловато будет для самой высокой-то...
Самой высокой в мире лошадью признан мерин-тяжеловоз породы шайар по кличке Сэмпсон (позднее переименованный в Мамонта) (род. в 1846 г.), выращенный Томасом Кливером из Тоддингтон-Миллз, Великобритания. в 1850 г. его высота в холке была равна 2,19 метра, а вес, по более поздним данным, составлял 1524 кг.
ого...нифига себе... :shock: я в шоке...как же на него залазить то? на большого такого? ужас..хотелось бы хоть фотку глянуть...
 
An-ksu-nammun написал(а):
А подковы . . . кошмар! Где найти такие? По спецзаказу доставать? :) и если такая штука на ногу кованым копытом наступит. . . Зато конь сильный, работоспособный. На таком ух, только рули . . . :)
да уж...а девченка на нем...как блошка смотрится))) даже как-то непропорционально, что ли :roll:
 
А мой где-то 163-164. Душой хотел бы чуть повыше, но не более 170, а умом понимаю, что это - тот самый размерчик и есть. Знаю не понаслышке, что более высокие лошади гораздо больше и легче "сыпятся". А для нас здоровье -главное.
Вышеуказанного слона иметь однозначно не хотел бы. Какой-то он бестолковый и бесполезный. Да и с амуницией проблемы. И жрет!

Маш, можно разместить твою ссылочку с резвящейся толпой?
 

Владельцы трехлетней лошади из штата Теннеси надеются, что их домашнее животное, несмотря на что, что оно еще будет расти, уже сейчас достаточно большое, чтобы войти в книгу рекордов.
Лошадь по имени Тина (Tina) весит 1 600 фунтов, а ее рост составляет около двух метров шести сантиметров в холке. Владелец Тины говорит, что животное должно расти еще, по крайней мере, два года, и его рост может достичь двух метров тринадцати сантиметров.
Сейчас лошадью-рекордсменом по росту, внесенной в “Книгу рекордов Гиннесса”, является бельгийский скакун по имени Радар (Radar), рост которого составляет 2 метра 2 сантиметра в холке. Измерение потенциальной рекордсменки, Тины, будет проведено в этом месяце.

20070719054443_1.jpg
 
Классный коняшка! Я очень люблю высоких! При моём 175 и длине ног почти 110.... в общем надо что-то широкое и высокое, иначе выглядит комично... На пони вообще ногами торможу :lol:
В своей жизни видела двух коней 2,04 оба. Один латвийский упряжной, второй - помесь латвиец, рысак и ещё неизвестно кто... Чистила обоих вставая на скамейку. Если чемодан от уздечки наверх поднимает - не допрыгаешься :lol: А вообще классные коняшки были и прыгали здорово. 1.30 - как 50 см... Хотя при их габаритах - никогда не скажешь. Есть фильм в русском прокате шёл под названием "Аманда" Там кобыла классная по фильму она клейдесдаль (вроде и вправдку лошадь этой породы снимали, только в переводе обозвали её как-то странно клаксдаль или что-то в этом роде), правда фильм не очень весёлый.... Так вот там есть кадр, где она через плетень прыгает... Я как представила, что в своё время выглядела так же на прыжке. Дурно стало. Самое главное, что эти слоники были очень бодрые, хотя оба жеребцы, и в общем и целом адекватные... Хотя при их весе больше тонны, вытряхнуть мои 49 кг (на тот момент) - в общем-то не вопрос.
 
Какой крааасивый шайрик! Никогда живьём такого зверя не видела! Сууупер! Но иметь такого я не хотела бы! Ну его на фиг! Не прокормишь, тем более у нас в стране! Ну смотрится ваще, особенно девушка на нём как ребёнок, и вся амуниция кажется не по размеру, вальтрап особенно!
Я езжу на 163-164 см и уже привыкла, а когда приходится садиться на более высоких лошадей, то ощущаю себя непривычно! Особенно непривычно приходится чистить и седлать высокую лошадь!
 
Сверху