высокие лошади

о вкусах не спорят, но мне с моим ростом в 156см, комфортнее на лошадке в 160см, хотя если большая лошадь легка в управлении, то могу и на нее сесть...
 
Ребят,ведь на последнем Эквиросе был самый настоящий,огромный шайр!!!Я первый раз видела ТАКОЕ ЧУДО!!!!Вообщем впечатления остались неизгладимые :shock:
 
А ещё во время выводки(там же на Эквиросе)про эту породу говорили что рост достигае двух метров и более,и что пара таких лошадей способна увезти груз около 60тонн :shock:
 
Я читала , что шайры просто гиганты... Тренер моя была на Эквиросе, ее шайры впечатлили...
 
Puma. написал(а):
ну а вот если я ростом 171 см...то на низкой лошади эт будет по крайней мере не красиво смотреться...
а на счет того, что главное как лошадь себя ведет - полностью согласна
я почти 173, езжу на кобыле 160, смотрится конечно не очень, но она мыгкая, добрая, понимающая, спокойная, легкообучаемая...мне пофиг как это смотрится, она у меня любимая кобыла(после моего мерина) и мне пофиг на тех кто говорит что мы не смотримся...нам с ней класно и это главно...
 
я 168, а нравятся круглые-маленькие арабчата под 145-150. они гармоничные6.
муж - 2метра - ездит на англо-кабарде , и, как ни странно, тоже очень гармонично...
тут надо смотреть на строение лошади, ее мускулатуру, шею, голову...
 
По-моему, работоспособность и сила не очень зависят от роста лошади. Взять к примеру алтайских или кабардинских лошадей - маленькие, зато на порядок выносливее (причем как физически, так и психологически) большинства своих более крупных собратьев, и вес могут нести верхом не хуже иных тяжеловозов. А уж более работоспособных и послушных я вообще не видела.

Puma. написал(а):
ну а вот если я ростом 171 см...то на низкой лошади эт будет по крайней мере не красиво смотреться...
а на счет того, что главное как лошадь себя ведет - полностью согласна

Не соглашусь. То как ты смотришься на лошади зависит прежде всего от тебя самого. Я вот ростом 1.78 и сейчас в основном езжу на МЕЛКОЙ (может чуть выше полутора метров) коротконогой, с большой головой вороной БП кобыле - наверное примерно так выглядел Буцефал А.Македонского, и чувствую себя великолепно. А как мы смотримся вместе - не знаю, но мы работаем над этим... Причем именно МЫ, потому что учимся вместе - и я и лошадь.
%DF%20%E8%20%C4%E0%F8%E02.jpg
 
классно! обожаю высоких лошадей! правда, падать с них тоже высоко и неудобно :) . моя любимая лошадка, правда прокатная, 193 см, а я 164)
 
Ganja girl написал(а):
классно! обожаю высоких лошадей! правда, падать с них тоже высоко и неудобно :) . моя любимая лошадка, правда прокатная, 193 см, а я 164)
вау...абалдеть))) а у нас в конюшне наверное и нет таких высоких лошадей..максимум наверное 170 или 175..
 
Где-то читала, что идеальное соотноешени роста всадника и лошади колеблется в пределах +/- 5 см.
Сама в этом убедилась, когда села на жеребца ростом 172 в холке (сама 170) - нереально удобно: и нога лежит где надо, и сидеть супер удобно и вообще ощущения обалденные!
 
Согласна, сама замечала, что на лошаде в 160см, при моих 155 все здорово...
:) Но я в свое время читала про конкур, там говорилось, что конь должен быть выше всадника на 10см, это у них считалось оптимальным.
 
Ganja girl написал(а):
классно! обожаю высоких лошадей! правда, падать с них тоже высоко и неудобно :) )
Наоборот, с высокой лошади падать безопаснее. Пока летишь успеваешь повернутся. А вот с маленькой лошадки, с пони, приземляешся лицом в землю. :D
 
tekinka007 написал(а):
Где-то читала, что идеальное соотноешени роста всадника и лошади колеблется в пределах +/- 5 см.
FoFaNyA написал(а):
Но я в свое время читала про конкур, там говорилось, что конь должен быть выше всадника на 10см, это у них считалось оптимальным.
Вот засада то. Где же мне найти идеальную лошадку при моих 189см для конкура? :shock: :oops:

Занимался на разных лошадях (в том числе и прыгал), от клепперов 140-150 в холке (не помню точно, но смотрелось говорят смешно) до крупных лошадков 170-175 см. В принципе, присидеться реально на всех, но на высоких мне лично конечно удобнее - и нога не совсем далеко под брюхом болтается, и лошадь после седла внезапно не заканчивается :lol:
 
буду проситься у тренера на высокую лошадь
у мну 171 см рост...а езжу пока на тяжике она вот такая)
DSC03853_normal.jpg

DSC03866_normal.jpg
 
Puma., ну если на фото Вы, то мне кажется вы вполне нормально смотритесь... не вижу дисГармонии
Только мне кажется на первой фото ракурс не совсем удачный, у лошади ноги слишком короткие кажутся... но это строго ИМХО
 
KiSёNoK, моя лошадка-тяжик...она приблизительно такая и есть))) толстенькая и кругленькая :D
 
А смысл куда-то проситься? Чтоб красивенько выглядело? Потому как посадка выглядит, мягко скажем, не ахти, не потому, что лошадь, а потому, что всадник совсем недавно в седле. Это и на высокой лошади будет точно то же...
 
Yennefer, я так поняла Это вообще Фото не автора.. а просто Похожая лошадь и совсем посторонний человек ибо мне было сказано
моя лошадка-тяжик...она приблизительно такая и есть))) толстенькая и кругленькая
 
Дядюшка Дзе
ну вообще-то такие кони есть, вот пример ганноверская гобыла Глория из Беларуссии, ее рост 198 см, лично ее видела в Питере в 2002году, тогда на ней Любомиров Дмитрий прыгал, довольно удачно, правда жаловался, что она не слишком гибкая...
вот ссылочка на фото Глории:
http://www.equestrian.ru/photo/?11579&s ... 885&from=0
А вообще это во многом и от посадки зависит... можно и на коне в 170 приседеться и прыгать, а может удобнее будет на 165... да и высота в 190 скажем не всегда означает, что лошадь будет прыгать маршруты класса Гран-При в 160 см :)
 
Это фото автора. Оно есть в дневнике.
Автор имела в виду, что короткие ноги кобылы - не фотоискажение, а она так выглядит и в реале.
 
Сверху