Выездковые сапоги?

  • Автор темы Автор темы Konnica
  • Дата начала Дата начала

Konnica

Новичок
Добрый день! Хотелось бы узнать в каком ценовом диапазоне у вас имеются выездковые сапоги. Нужен 37 размер. И еще хотелось бы подробнее узнать про модель Junior
 
Чисто выездковый вариант Cavallo:
Grand Prix Plus (очень хорошие и живучие сапоги) - 17500
C187010.jpg

Описание - http://www.prokoni-shop.ru/index.php?productID=4497
Piaffe Plus лаковые - 32 000
C757010.jpg

Описание - http://www.prokoni-shop.ru/index.php?productID=4498

Универсальные, подходящие для выездки:
Talent - 12000 http://www.prokoni-shop.ru/index.php?productID=4496
Junior - 11 400 http://www.prokoni-shop.ru/index.php?productID=4494


Наверно сразу после выставки, либо в последние дни Эквироса приедут Итальянские мягкие за 10 500.
 
Что конкретно по Junior вас интересует?
Могу сказать, что это сапоги сделаны из натуральной коровьей кожи (изнутри и снаружи). В голенище у них эластичная вставка на месте, где проходит путлище.
В стельке - Супинатор Анти шок. Подошва пластиковая, с накладкой "антигрип" в месте, где держите стремя.

Довольно живучие. Немного осаживаются при носке. В общем - это отличное сочетание невысокой цены и очень хорошего качества за эти деньги.
 
а есть ли Grand Prix 42го размера?

и вдогонку - есть ли вальтрап и бинты ярко-алого цвета?
 
К большому сожалению пока таких сапог нет :( , но мы заказали, так что в ближайшее время ждем поставок.
:wink: А по поводу бинтиков и вальтрапа, есть розовый и красный.
 
Есть Piaffe Plus 42 размера:) Но ценник конечно сильно выше.
Надо бы нам заказать на мужчин 42 GP.
Кстати, а у вас какие объемы (икра и высота)?
 
за 32К? я верю что они хорошие, но пока не готов столько отдавать за сапоги. я все-таки только к юношеской готовлюсь, а не БП на международных стартах еду.

на других которые я у вас покупал, модель Talent, стоит маркировка 5-8-50-40
 
Скажите,пожалуйста,а модель Piaffe plus по икре и высоте тоже с отдельным размерным рядом или нет? Просто я одни меряла,супер подошли,а размеры не помню((((
 
померил. объем голени в самой широкой части - 42, по высоте - 50-51 должно быть нормально

если не ошибаюсь, у Talent (я писал выше) высота 50, и объем голени 40, то есть они на самом деле чуть больше чем написано?
 
Ну обычно они пишут именно то, что соответвует объему внутренней части сапога, иными словами - вашей икры..
Есть большая вероятность того, что сапоги могли растянуться по вашей икре в процессе носки. Такое бывает довольно часто с более мягкой кожей.
А вы на бриджи мерили объем 42 см или на голую ногу? Это тоже очень важно. Голая нога - это +1 см объема в бриджах.
Многие на брюки, например, любят мерить или на джинсы :)

Значит размер у вас 8, икру закажем 41 и высоту 51, их можно повыше брать. У нас вообще нет мужских выездковых сапог, поэтому привезем для ассортимента.

Кстати Grand Prix оказалась очень классной моделью для своих 420 евро. В КШВЕ есть девушка, которая работает там берейтором, и она покупала эти сапоги 1.5 или 2 года назад. Так вот каждый раз, когда я ее вижу - мне кажется, что это что-то новое. Конечно, она видимо за ними ухаживает, но выглядят они правда как новые - блестят, форму не теряют.
 
на бриджи.
да нет, не похоже чтобы разносились - я все ждал когда же это случится, но при том что вес у меня с тех пор не менялся - надевать и снимать их по-прежнему без крючков и холуя нельзя)
 
У меня Junior уже третий год ходят. И все как новые :D Периодически даже работаю в них постоянно. И хоть бы хны. Практически не уселись.
За такие деньги - это просто суперский вариант.
 
мне все нравится, но у меня широкая икра, и сапоги без молнии очень тяжело снимать после работы, особенно в жаркую погоду
хотя кстати за год краска на икре начала облетать
 
У меня еще и высокий подъем, тонкая щиколотка. До этого все сапоги только шила на заказ. А эти нормально могу одеть.
 
Ну сапожки заказали, будем ждать прихода. Это будет в мае. Так что заходите в мае месяце или на Эквифоруме:)

А ну если на внутренней части сапог - то это нормально. Пиаффе, кстати, тоже очень сильно в области шенкеля протираются. Оказывается это потому, что они покрыты немного глянцем. Мы узнавали.



Мне кажется, эти сапоги как раз идеально сидят на тех, у кого узкая щиколотка.

Кстати, вы вот говорили, что они у вас уже третий год - а вы в манеже занимаетесь? Как часто ? И последний вопрос, вы за ними как-то ухаживаете?

Извиняюсь, что так много вопросов. Просто интересно, я именно такие мнения и слышала об этих сапогах. Однако, к нам на Эквирос весну пришла девушка, наша клиентка, и принесла эти сапоги, которые она у нас покупала летом. То есть прошло пол года. Но они в ТАКОМ состоянии, как будто в них все полгода месили грязь с водой, а потом ставили на батарею сушиться. Все скрюченные, скукоженные, потрескавшиеся на сгибе. На что даже наш мастер, которому мы отнесли их по просьбе девушки "что-то с ними сделать", искренне удивился, увидев такое. Вопрос, либо это попались бракованные сапоги, либо кое-кто за ними просто не ухаживал.
 
у меня год, но кроме потертостей в области шенкеля и отклеившейся (а вот это уже видимо был брак, но с покупки прошло месяца 3) и из-за этого порвавшейся (и потом пришитой) подкладки в остальном все в порядке, никаких трещин, ничего не покоробилось. работаем и в манеже, и на улице когда позволяет погода. правда, у меня 1 лошадь, и работаю я 4 раза в неделю. примерно раз в месяц-полтора чищу глицериновым мылом и смазываю хаманолом.

пожалуй, единственный косяк этих сапог в том, что петли для крючков пришиты к подкладке, которая может быть приклеена не очень хорошо, и если сапоги налезают плотно - когда тянешь крючком - она отрывается.

скорее всего девушка мокрые сапоги ставила сушиться на батарею - результат вполне ожидаем. либо гребла в них навоз на конюшне - тоже ничего удивительного.
 
Сверху