Woй Wаленький Wир

Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

kitte написал(а):
Новость: мне предложили ездить на Чалике (типа отрабатывать его) бесплатно
Надеюсь, что Дуня не обидется)))
Ну а че ей обижаться) Ты сама себе хозяйка и госпожа)А Чалик отличный коник,и очень мягкий)

Фродо написал(а):
Люб, а Престиж, которого нам в Сдюшор привезли, не тот, на котором ты ездила???
А он как выглядит?Вроде нет.Тот стоит сейчас вроде как на конюшне в Бутово у Инны Валерьевны, рыжий буденяка.

Фродо написал(а):
Нарзан- не гнедой русский верховой конь, случайно?
Ой,вот честно не помню,помню только,что он разнес меня в поле,когда меня на него посадили после Славянки,которая меня тоже разнесла,типа в компенсацию....Он был очень высокий и у него было безумно неудобное седло,прям вообще плоское,хотя его хозяйка сказала,что оно ей очень нравится...Он был то ли гнедой,то ли рыжий....Будденовец,или дончак....Но дончаки только рыжие ведь..Вообщем не помню)

КыЛя написал(а):
Славянка, Но при этом соображалака прям работает)!

Зы, мб, мне тоже список лошадёв составить :roll: ?

Не то слово как работает!!

Давай составляй) Интересно)

Кстати,ещё одну лошадь вспомнила..Добавлю сейчас)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

хах.. а я список и не смогу составить.... :( года два назад пыталась составить-около 150 лошадей получилось :shock: .. сейчас и подавно не вспомню всех...(если считать всех на ком ездила хотя бы шаг-рысь), если тех кого просто знала... более 200 было.. а теперь....
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Славянка, нет, не рыжий Престиж,в Битце гнедой=). Фото у Дины в дневнике=)).
А дончаки не только рыжие :lol: . В Аргамаке вороной есть, подпольная кличка Чёрный, если он не помесь, конечно=)).
Завтра, если не забуду, напомните кто-нибудь :oops: .
Моргана, ого, 150... хотя было бы интересно почитать. У меня и 30 не наберётся х)).
А если считать тех,кот я просто знаю, то это в плюс бесконечность=)).
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Погодите, погодите...)))
Дончаки бывают рыжие, золотисто-рыжие, светло-золотисто-рыжие, бурые, золотисто-бурые и светло-золотисто-бурые, но никак не вороные... :D
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Я как раз про бурлака говорила=).
Чисто по силуэту - дончак, а так по породе... и приврать могли, или приукрасить,а мб, и действительно так, гнедой фриз тоже вылез=).
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Их по определению быть не может вороных, потому что даже если и кровили дончаков арабами, то только рыжимы..Это ж визитная карточка породы - рыжая масть с золотистым отливом... :D

Этот конь скорее помесь...Даже судя по фото (обидеть никого не хочу..)

В том же объявлении девушка удачно зацитировала...
"Для донских лошадей по-прежнему характерна рыжая масть различных оттенков от лимонного до темно-бурого, зачастую с золотистым оттенком, позаимствованным от карабахов. Лошадей других мастей в породе нет."
Донская и буденновская породы лошадей
Балакшин О. Коневодство и конный спорт, №3, 2001 год.
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Может помесь....) Такая...на четверть :lol:


Сегодня классный день,ни смотря на то,что холод - зверский....
Мы решили сесть на пупсика без седла, подкорректировать посадочку нашу,да и просто,чтобы лучше почувствовать лошадь....
Вообщем,первую закинули меня....Я пошагала,сделала две маленькие рыси. Собирается Малыш с каждым днем все лучше и лучше,мне вообще легко,пальчиками оп-оп и вот Малыш уже идет с круглой шеей и опущенным носиком....На рыси мы даже прибавку сделали :shock: Он так ноги стал выносить красиииво!!! Да и вообще,с каждым днем все хорошеет и хорошеет ттт...Безумно довольная морда) Потом подсела Дашка,тоже порысила,галоп тоже по очереди сделали,на галопе кстати мягко,не падаешь)
Вот.Потом витаминный коктейль был) Нарезали ему яблочек с морковкой,погнули его, потом залилии льяным маслицем фрукты/овощи и закинули в кормушку все это дело...Лошадь был счастлив)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

К стати, Элис, у Малыша вынос ноги напоминает Сэмовский))) на шагу начал ноги выносить, на рыси пытается) ну а галоп у нас это вообще беда...
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Ой, не верю не верю...Сэмочка единственный и неповторимый... :lol: :lol: :lol:
А если серьезно, это происходит из-за того, что в затылочке он сдает, а по поводу немножко не проходит и начинает кидаться ножками...))) В этот момент его надо шенкелечком немножечко пропихать на повод, и он краше Сэмочки побежит... :D
А галоп не торопитесь ставить...работайте на шагу, на рыси пока...Торопиться то некуда..))
Побольше вольтиков, переменочек, желательно с опущенным носиком, в уверенном контакте, чтоб он не расплывался колбасой..))
А что у вас с галопом?...
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Да не,о галопе с опущенным носом мы пока не думаем...Толкается от передов, и направо ваще не бежит...Ну с неправильной ноги и все(Хоть тресни....Что для этого делать,чтобы его исправить,ума не приложим....
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Элис, он седня нос опускал тупо на более-менее свободном поводе и от ноги) я так обрадовалась))) он сегодня вообще лапочка был) только почему-то на яблоки кидался прям грудью, когда я заходила его погнуть за вкусняшкой) поклон уже делает) спину растягиваем ему так после занятий) потом гнем его за вкусненьким в обе стороны) потом заставляю яблоко прямо внизу грудной клетки взять) ему это уже легче дается) но бросался он огого сегодня... наверна потому, что мы долго шелестели пакетиками долго и резали ему "витаминный салат") после курса уколов поддерживаем его витаминчиками) а еще наконец-то пообщаюсь с ковалем, будем смотреть, что там на самом деле с ногами. надеюсь, он сможет в выходной приехать.
а то переда у нас слишком широкие, а зада наоборот, зажаты. надо выправлять.
впереди у нас светлое будущее, я предвижу это)))

а галоп бес седла, когда лошадь еще не берет на спину, но уже делает попытки - одно удовольствие) до него наконец дошло, что это НАДО делать) а как накачали мышцу - так ему стало чем работать)))
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Славянка написал(а):
Я тут решила,как все,сделать списочек лошадей,на которых мне удалось поездить..Потом в начало перепишу,вместе с описанием...Пока тут,кого вспомню..Не считая покатушек...Мне кажется,кого-то забыла...Сразу скажу,по сравнению с остальными,их мало у меня конечно,но все же..
....
Прокат битцевский
4)Камыш
5)Подарок
6)Валетта
7)Гамлет
....
35)Вспомнила,ещё Форпост из Битцы(зеленых лугов)

Блин, такие знакомые все!!! :D
И Камыш и Гамлет...и Форпост. У него еще брат Флиппер был. :D

Эх! кажется, это уже 100 лет назад было...
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Дада,согласна....
Камыш вообще мой любимый коник был...Такой пупсик.....Хорошо,что вроде для него все закончилось радостно)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Люба и Юля - вы в какие дни бываете? Даша я знаю - по субботам, но я работаю :(
Люба - хочешь отчет( про твою конную жизнь) сделаю тебе? Зарегистрируйся в скайпе, отчет готов! Зарегистрируешься - пришлю. В личку не получается :roll:
Юля до сих пор не пишет в Любином дневнике? :shock: Странно...
Народ, давайте активнее! Весна скоро)))
***
С Малышиком я вижу у вас успехи :)
Надеюсь, что все экзамены, зачеты и прочее вы хорошо сдаете/сдали :mrgreen:
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Да мы с Юлькой меняемся постоянно,на каждой неделе по-разному....
Вот я была вторник вечером и сегодня..
Юлька завтра и послезавтра....
Ну и все мы в субботу....

Ир,я уже сделала сама оглавление) Загляни на первую страницу)


Сегодня была у Малыша...Шагать мы пошли в парк...Блин,ненавижу этих шавок....Дошли до места одного,смотрю,им значит уже будочки построили! Ладно,я люблю собак,не против ничего,но пусть они не лают и не нападают! Сворачиваю на яблочную аллею,и тут резко лай от сразу 3 собак...Я сама вздрогнула,и Малыш подорвал прям в дерево :shock: Я остановила его тут же и шагом ухожу,никого не трогаю. Эта тварь(одна видно самая смелая)за мной летит,в ноги задние Малышу...У малыша уже глаза ОО, нервный весь,хочет дерануть...Мои крики на собаку не помогают,только подзадоривают...Вообщем я разозлилась...разворачиваю конину...и рысью на тварь) Но собака оказалась не полной дурой и унеслась в заросли...Только разворачиваюсь,она снова в ноги....Вообщем сволочь...Я вот думаю,может купить пистолет с пульками))И в неё....Блин но это же ещё прицельно надо...А вообще у меня есть отпугиватель собак ультразвуковой,но не знаю,как лошадь к нему отнесется....Все-таки отделались от неё и порысили нормально к плацу.
На плацу сделали две рыси...О.И.,спасибо ей огромное,подсказала по поводу сбора на рыси...
Я на второй рыси закинула стремена через шею и стала учебкой ездить...Подобрала нос Малыша...И О.И. увидела мой грешок: я зажимаю поясницу и сильно вцепляюсь бедрами...Ну естесственно,конь тоже зажимается и бежит как оглобля,не подводя зад...А если я расслаблю поясницу,буду ей хорошо отрабатывать,плечи рассправлю,то конь тоже расслабит спину и побежит совсем по-другому...Вообщем буду пытаться теперь....

На галоп мы снова пошли в парк...Причем не на аллею,а за опилками спустились на смородиновое поле,только спустились,я выслала его в галоп,так мы и пролетели,долетев до плаца)(По дороге вверх и т.д.) Сначала сдерживала его,потом отпустила...Видно прямо,что конь летит с удовольствием) Вообщем потом пошли отшагиваться,обнаружила новую тропинку....
Ну и вернулись домой.
Угостила пупсика сахарком, погнула его на веревочном недоуздке(голову поопускали и на давление),потом седло,на продажу которое,промазала,ну и домой поехала) Вот)
 
Re: Наш Wаленький Wир.Куча фото!

Ничего себе собака! :shock: Монстр какой-то :? Надо отстреливать однозначно :!: Купи пульки в детском мире :)
 
Сверху