Хабаровск в эфире... помаленьку :)

Arra

Опытный
«Дорогой Хаим! Наконец-то я выбрал время и место, чтобы написать тебе…»

По многочисленным просьбам и с согласия и одобрения старших товарищей, я попробую писать тут про Чистополье. Текста будет не очень много, бо писатель из меня так себе, и фотографии наши гораздо красноречивее :)

Итак, Чистополье. Как следует из названия (С), КСК «Чистополье» дислоцируется в селе Чистополье, что находится в трех километрах влево от Мирного. Мирный располагается километрах в 10 от Тополево, а Тополево, в свою очередь – в паре километрах от самого Хабаровска, и все это по трассе в сторону Комсомольска. Ближайший общественный транспорт останавливается как раз в Мирном, поэтому без машины добираться туда не вполне комфортно… что с одной стороны является нашим минусом, а с другой – большим плюсом, бо здорово прореживает вероятность посещения клуба совсем уж случайными людьми (ай мин, не очень трезвые, но очень веселые компании, ищущие развлечений и т.д.). Нет, люди, приезжающие в Чистополье, делают это целенаправленно, обдуманно и местами с фанатизмом (машины таки есть не у всех) :)
Фоток самой конюшни и манежа под рукой нету, так что начну рассказ с того, что есть. Это вот – конкурное поле, вид с водокачки. На нем же в обычные дни пасутся кобылы с жеребятами (так что его еще называют Кобылье поле). Эта фотка сделана в день соревнований, так что их там в этот момент не было.

Все, что до горизонта, как и все, что не влезло в кадр – поля и леса для конных прогулок :) за исключением покосов и сельхозпосадок, с колхозниками мы стараемся не ссориться. Там и так места полно.
Воот… вот.
А это – Татьяна, силами и энтузиазмом которой все это создано и держится. Всадник, тренер, наставник, хороший друг и просто очень позитивный человек :)

…и ее Ланзар (Ловкач-Забитая). Фотографиями можно любоваться бесконечно, но поверьте, смотреть на эту пару живьем – в работе ли, на отдыхе или на соревнованиях - несравнимо бОльшее удовольствие.
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

привет. ну по мере возможности прибывания в городе, а не на даче, буду постоянный читателем. интересно. наверное не кск, а легенда)))

пара и вправду шикарная. очень понравился конь!и девушка видно сразу профессионал. отличная пара! успехов им!)

а фото вставлять не трудно. раньше тоже затруднялась, но...) зайди на http://www.radikal.ru . там в обзоре вставляй фото и нажимай загрузить. там появится список в котором есть ссылка в текст. ее копируй и вставлй сюда. вот и все дела! :wink:
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

О, спасибо :)
Попробую теперь так:
Значит, Таня и Ланзар, фотки разных лет (и мест :))


 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

первая фотография отличная!
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

Конь шикарен!!!А какой разносторонний!!!! :)
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

С почином!!!
Фотки можно закладывать на свой собственный почтовый ящик (если на мейл.ру) и потом давать на них ссылки.
Кстати по моему я сегодня видела вас на Ворошилова..или это были глюки...
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

конь великолепный! мне нравится двойное препятствие..отличный момент.

буду ждать продолжения)
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

Урааааааааааа!!!
Счастию моему нет предела:)))
Осталось только из Пропони в Дневники перевести, и все будет замечательно:)))

Просторы у вас. просто... невероятные.
Таня молодец, очень много хорошего о ней слышала... Передавай привет.

Нуу, Ланзар, это вообще зверь!:)) Он жеребец или нет? Просто обидно было-бы, если бы такой генофонд проподал.

Давай о себе, как пришла к такому (лошадиному) и вообще):)
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

Ланзар - жеребец, кроющий.
Просто воспитанный очень :)
Еще немного его фоток, и пойдем дальше :)
Работа, работа, работа...



 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

Ох какой красавец!:))

А кто он кстати?

(жду продолжения)
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

Мне очень понравилось :) Конь потрясающий! :sun:
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

Lary написал(а):
Мне очень понравилось :) Конь потрясающий! :sun:

Скажи, да? (гордо)
:))
Наконец-то перенесли дневник, в нужное место - Ура, товарищи!:))

*ушла спать*
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

Фотки шикарные. хочу продолжения.
А между конем и девушкой даже на фотке чувствуется любовь и трепетное отношение друг к другу (может я и не права, но ИМХО, но они слаженная и потрясающая пара).
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

Красивые, правда? :)
Ланзар рысак, орловец, 2001 года. Отношения у них действительно очень доверительные... поначалу мне казалось, что "через каких-нибудь десять-двенадцать лет" глядишь - и у меня так будет получаться, а теперь чем больше с ней общаюсь, тем больше прихожу к выводу, что это такой дар. Можно любить лошадок, можно прочитать про них много умных книжек, отработать технику и навыки, добиться признанных результатов - но вот умение настолько их чувствовать и понимать дается не каждому.
Это, однако, не значит, что я не буду стремиться хотя бы к технике с навыками :)

Раз уж так получилось, что начала я сразу с козырей - хотела рассказать вам дальше про буденовскую кобылу Пудру. Николай рассказывал, что когда ее покупали (а тому уж несколько лет), и продавец назвал свою цену - у него язык не повернулся торговаться: пытаться скинуть было просто не за что. Не знаю, насколько все было так, но она и правда замечательная :)
...Но поскольку инет у меня сегодня через одно место, с загрузкой фоток как-то не срастается :( Будем ждать более удобного случая.
Обещаю, она вам тоже понравится :)

Blade написал(а):
Кстати по моему я сегодня видела вас на Ворошилова..или это были глюки...
Не... в будни я безвылазно торчу на своих галерах на Тургенева :)
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

У меня тоже рысачка орловская зовут Жасмин.А конь просто великолепен!!!наверное еще много чего умеет выполнять?моя кобылка

загружай фото так:http--www.radikal.ru
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

Просторы просто класс! можно позавидовать!Пара тоже действительно эффектная ))) вообщем я в ПЧ и жду продолжения ))) будем знакомы :mrgreen:
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

Arra прошу напишите о себе:lol: А лучше свою фоточку и лошади с которой дружите :roll:
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

кстати записываюсь в п.ч.будем дружить :D
 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

nasti написал(а):
У меня тоже рысачка орловская зовут Жасмин.
Симпатяга :)
А вы давно занимаетесь?
Про себя я начну писать со следующего поста :) а сейчас пожалуй, раздобыв интернету, продолжу про Пудру.
Знакомьтесь :)

Это картинка с последних соревнований в Чистополье. Справа - уже знакомая вам Татьяна на Ланзаре. На Пудре Олеся - девушка серьезная, целеустремленная и очень перспективная :) Хорошо смотрятся, правда?


 
Re: КСК "Чистополье". То, о чем так долго говорили большевики...

facet написал(а):
Просторы просто класс! можно позавидовать!Пара тоже действительно эффектная ))) вообщем я в ПЧ и жду продолжения ))) будем знакомы :mrgreen:
Да, места там и правда отличные... а какой горизонт, а какие закаты...
А что такое ПЧ, кстати? :)
 
Сверху