Хабаровск в эфире... помаленьку :)

Re: КСК "Чистополье". Немного выездки...

el_andariego написал(а):
Какие красивые лошади! И интересный дневник тоже :)
Возьмите меня в ПЧ, пожалуйста :)

Буду только рада :)
Вы с Иркутска? :) У меня сестра работает в Байкальске. Мы с ней начинали заниматься вместе, но вот уже больше полугода как она уехала работать на БЦБК. Говорит, в Байкальске так и не смогла найти конюшню, где можно было бы хотя бы кататься по выходным... :(
 
Re: КСК "Чистополье". Немного выездки...

:)
Да, из Иркутска. В Байкальске даже не знаю, где у нас конюшня, но разве что иногда на наш ипподром выбираться... :)
 
Re: КСК "Чистополье". Немного выездки...

Всегда пожалуйста :) Просто правильная посадка для меня сейчас тоже больная тема... Я все понимаю как надо делать, вижу когда кто-то что-то делает не так, а вот применить все это на себе ой как не просто... Поэтому я вас(тебя?) очень понимаю :)

А детки у Ланзара такие же эффектные? Фото случайно нет? Я просто обажаю орловцев и когда вижу таких как Ланзар мозг переклинивает и я опять хочу купить себе чистопродного эффектного орловца и обязательно серого... Поэтому когда узнала сколько км от Хабаровска до Москвы сначала расстроилась, а потом обрадовалась, что это пока не реально :) Мозги встали на место :)

Я в свое время 2 года провела с рысаками на ЦМИ (Центральный Московский Ипподром) и любовь к этой породе привилась именно там. Тогда я себе и пообещала, что у меня обязательно будет орловец :)

Кстати, а он когда-нибудь испытывался на ипподроме?
 
Re: КСК "Чистополье". Немного выездки...

ух ты какой дневник интересный, а лошадки...ух... орловец очень понравился)))
записываюсь в ПЧ
 
Re: КСК "Чистополье". Немного выездки...

О! Знакомое название. Довелось побывать в Чистополье этим летом. Очень понравилось!
Нас с подругой покатали по полям (ах какие поля...) на двух серых кобылах, одна была с жеребенком. Кличек к сожалению не помню. :cry:
Когда буду в Хабаровске, обязательно приеду еще! :)

Я собственно хотела пару фоток кинуть, Ланзар и Пудра:
95471f4e1897.jpg








 
Re: КСК "Чистополье". Немного выездки...

Дневник очень интересный!
Фотки супер, очень красивые!

А Зуля какой породы? Случаной не буденновская? :oops:

Как в Прадар съездили? :)
Каких лошадок вам дали?
 
Re: КСК "Чистополье". Немного выездки...

вы знаете, я даже не думала, что есть лошади такой красоты. Ланзар..это конечно без слов.
Но вот Пудра..так сказать лошадь моей мечты. Я не говорю о характере, а внешне. МОя любимая масть..и такая прекрасная фигура..такая ухоженная. я так рада, что у лошадей есть такие заботливые хозяева) спасибо вам.
 
Re: КСК "Чистополье". Немного выездки...

SugarPop написал(а):
А Зуля какой породы? Случаной не буденновская? :oops:

На первой странице написано, что буденовская ;)
 
Re: КСК "Чистополье". Немного выездки...

Вернумшись.
Как это обычно бывает, впечатлений от поездки столько, что сложно даже рассказать это все на словах, не то что написать в дневнике. Но я постараюсь, только чуть позже :)
Karik, давай на "ты", если ты не против :)
Насчет испытаний Ланзара даже не знаю... спрошу сегодня у Тани, как прошла его молодость :) А дети от него, конечно, есть, вот из тех что сейчас под рукой - Клепа (Клеопатра, от Капли, Капля - рысистая помесь), родилась этой весной. Фотка не очень удачная, да и старая - месяца два ей тут всего, наверно.

Об эффектности пока говорить сложно - сейчас она растет и стремительно линяет в серый :) постараюсь после выходных выложить ее свежие портреты.

el_andariego, а как там в Иркутске найти ипподром? Там есть что-нить типа индивидуального проката с тренером, чтоб она хотя бы по выходным могла ездить заниматься?

Puma. спасибо, очень приятно! :)

Caitlin, если две серых - то это были, скорее всего, Стрелка

это мы тут немножко с ней в соревнованиях участвуем :)


И даже немножко места занимаем :)
Верхом - Наталья, Стрелкина хозяйка, бессменный наш ветеринар. Еще она занимается с начинающими и сопровождает гостей в поля, очень веселый и жизнерадостный человек.

...и Матильда:


Крупным планом - Мичман (Чекист-Матильда). Поскольку он на батяню весьма похож, его часто Чекистиком называют :)


А фотки - это Таня с Олесей на недавних соревнованиях в Находке. Отсоревновались не на пять с плюсом - лошади отказались прыгать в итоге, то ли грунт не нравился, то ли что... Получили от... одного известного в наших краях, скажем так, человека мнение: вот, мол, до чего доводит миндальничанье с лошадьми - бить их, мол, надо перед стартом так, чтоб аж обмочились... тогда и прыгать будут, никуда не денутся :shock: ... У каждого свои методы, конечно, но после такого начинаешь невольно думать, что не совсем уж фигню показывает Неназываемый в своих фильмах - случаются и у нас подобные спортсмены, причем довольно часто :?
 
Re: КСК "Чистополье". Немного выездки...

Amber, у Пудры еще фантастически приятная рысь. Вот примерно как рассказывают про ахалтекинский галоп - как будто летишь - вот у нее рысь такая.
А попробовала я ее примерно так. Недавно, перед самой поездкой, приехала на конюшню вечером на шашлычок. А Таня и говорит - а пойдем поездим? А пойдем! А чего даже не спросишь, на ком? А на ком? А на Пудре! :shock: Опс...
И выехали мы в суровые сумерки на манеж, она Ланзара поработать, а я - Пудру... ну не то чтобы работать, конечно, не тот у меня уровень :) так, размять.
И вот нарезаю это я круги по манежу, довольная такая вся и счастливая, и балдею от ее рыси. Тем временем становится все темнее и темнее... А манеж, между прочим, близенько так располагается от дороги, по которой иногда ездят грузовики - злые, рычащие грузовики с большими такими горящими фарами... Ну естественно, мы не упустили эту возможность %) и от одного особо страшного транспорта жахнули так, что "инда пригнуло дядю к похвям потылицею" :) А галоп у нее... как бы сказать... "мощный", да, так Таня говорит, и на плавный Зулин нифига не похож. Т.е. реально ощущение, что она щас вся из под тебя выпрыгнет, а ты останешься :) Ну а поскольку всадник я такой... пока довольно-таки никакой, то останавливаться мы не желали ни в коем разе. Заворачиваем на вольт, а я думаю - блин, а ведь тут на манеже где-то как раз в этих краях скамеечка вкопана, клавишки лежат... а не видно ж ни рожна... вот занятно сейчас будет в это дело упороться, или если Пудра через них прыгать задумает :shock: Ну и вдобавок для полноты ощущений где-то в этот момент я теряю одно стремя - вечная моя проблема на галопе :oops:
Надо сказать, горжусь собой до сих пор - я с нее не только не свалилась, но даже остановила самостоятельно - вольтов этак через пять %) И со скамейкой не повстречались в процессе :)
Душевные воспоминания... :)
 
Re: КСК "Чистополье". Немного выездки...

SugarPop, ахха, Зуля как раз буденовец :)
Это вот Амон, его отец, тоже у нас стоит.






Когда Зуля вырос в то, во что он вырос, нашлись массово желающие покрыть своих кобылок Амоном - чтоб типа тоже мышей не плодить. Но вроде как никто из тех жеребят таким высоким не стал - то ли в кобылках было дело, то ли в технологии выращивания (подкормки, витаминчики и т.д.)...
 
Re: КСК "Чистополье". Добралась таки до "Прадара"...

Ну и вот, значит, теперь про "Прадар" отчитаюсь.
Люююди, как там хорошо! Одно из немногих мест, где мне понравилось все, ну вот просто вообще все - кроме, пожалуй, прайса :lol: но при таком уровне было бы странно ожидать от них социально-ориентированных цен.
Значит, во-первых, он недалеко от метро. Учитывая, что в Москве я перманентно в гостях, это актуально.
Во-вторых, там офигительно красиво, и внутри и снаружи. Уютный и стильный интерьер самого клуба, место, куда хочется просто придти отдохнуть и пообщаться.
Пара фоток, правда, страшненьких - так получилось что под рукой была только мыльница, чем и щелкала.
Коридорчик, за углом вход в раздевалку:

Просто типа гостиная:

Терраса над манежем, тут можно сидеть, пить кофе и наблюдать за всадниками внизу:


Кстати, о манеже. Их манеж - это просто сказка: просторный, прохладный, непыльный (интересно, что у них там за грунт?). Очень удачная задумка с зеркалами на стенах - едешь такая, на себя смотришь и думаешь: "Боже, какой ужас!" %)

Уж простите, качество фотки - ни в борщ, ни в Красную Армию... К тому времени стало совсем пасмурно и, соответственно, темно, а вспышкой просили в манеже не клацать.

Далее - лошадь. Лошадь у меня была Зятек, если кто в курсе их лошадей, и он похож на Зулю - по навыкам, я имею в виду. Вот как если бы мне Зулю отдать на полгодика, чтоб я его затупила слегонца :) Т.е. все в принципе знает (хотя я не так уж и много требовала :) ), но делает со второй просьбы и норовит заснуть в процессе :)
Еще у меня там был тренер, Наталья Первушева, очень милая, вежливая и терпеливая девушка. Я заказала занятие по выездке, но по факту мы практически весь час работали над посадкой, на всех аллюрах. Все как я хотела :) В процессе окончательно убедилась, что у выездюков инопланетянская анатомия и физиология - держаться в седле настолько вертикально, насколько это требуется, мне чудовищно некомфортно :) Зато выяснили, где корень всех моих бед - в зажатом голеностопе, так что далее продолжим работать в этом направлении.

После занятия пошарахалась немного непосредственно в конюшне. Очень симпатично:

Порадовалась мимоходом за родной КСК - у нас денники больше по размеру :)) правда, конечно, не такие нарядные.

Ну и плюс ко всему - нереально вежливый персонал, от секьюрити у входа до бармена в ресторане. Хмм... откровенно говоря, почитавши немного в инете отзывов об этом клубе как о "самом мажорском подобном заведении в белокаменной", ожидала несколько... как бы сказать... пренебрежительного отношения - ну, типа я не на Порше Кайене приехала, да и вообще не жена олигарха. Было очень приятно ошибиться в прогнозах.

Итого - впечатлений вагон, и все сплошь положительные. Обязательно приеду туда еще в очередную командировку.
Честное слово, оно того стоит.
 
Re: КСК "Чистополье". Добралась таки до "Прадара"...

Еще фотку нашла:

Это их коневозки. Обзавидовалась :)
 
Re: КСК "Чистополье". Добралась таки до "Прадара"...

Класс... красота:)
Даешь фотки с тренировок!:))
 
Re: КСК "Чистополье". Добралась таки до "Прадара"...

Тренировки - это запросто :)
Поскольку выяснилось, что занятия выездкой меня не достали а наоборот, вовсе даже нравятся, Таня решила дать мне попробовать посидеть в своем выездковом седле, которое "Изабель Верт" от Винтека.
Дааа... Почувствуйте, что называется, разницу. Приятно. Не то чтобы прям удобно - все же к выездковой длине стремян я никак еще пока не привыкну - но все же дискомфорт гораздо меньше, ногу на месте держать легче, да и вообще... чувствуешь себя прямо Анкой ван Грюнсвен какой-то :)
Кстати об Анки - накачала я по здешней ссылке ее роликов с ютуба... сижу теперь вечерами, смотрю и плачу - так красиво, и абсолютное понимание того, что я ничего похожего не добьюсь и за две жизни :)
Ну так вот. Отзанимались мы на Винтеке, и вот что из этого получилось:
Попытка сесть правильно хотя бы стоя на месте :)

Вроде красиво :)

Рысь (облегченная):

Сижу уже не столь эстетично; тут хорошо видно еще одну мою проблему с посадкой - сползаю на заднюю луку :( Да и на учебной рыси, собственно, то же самое получается.

Галопчик:

С ногой непорядок, ага. Это типа изображено воздействие внутренним шенкелем, в моем исполнении - ковыряние пяткой...
В общем, работать еще и работать...

А в эту субботу выездки у меня не было по случаю бегов-скачек на ипподроме. Blade выложила фотки, ну и у меня их тоже есть, попозже навыкладываю. Среди трехлеток скакала наша Аксиома под Натальей. Скакала впервые, пришла к финишу второй, уступив Аскании корпусов 5, хотя на первом кругу ощутимо так оторвалась. До сих пор под впечатлением от всадницы Аскании - Любы. Сколько ей лет, интересно? На глаз - так под полтинник, вроде уже внучка есть, а зажигает - чистый термояд!
 
Re: КСК "Чистополье". Работаем...

Дневник - сокровище, ведется АЖ с июня, а я только заметила! Не могу себе простить :)
Arra, пишите Вы очень интересно, а фотки - загляденье!
Но раз уж назвались "КСК Чистополье", расскажите пожалуйста о клубе. Со стороны проката и со стороны ЧВ. И дает ли Татьяна частные уроки, как у нее сейчас со временем? Вобщем, интересует действительно многое :roll:
 
Re: КСК "Чистополье". Немного выездки...

Arra написал(а):
SugarPop, ахха, Зуля как раз буденовец :)
Это вот Амон, его отец, тоже у нас стоит.

какой красивый, я обожаю буденовцев! :)

Насчет Прадара, я тоже ездила там на Зятьке, вам не показался он тяжеловат, у меня получилось только к концу занятия что-то активно-рысевое, похоже как будто я на бронетранспортере ездила!
 
Re: КСК "Чистополье". Работаем...

Kivi написал(а):
Но раз уж назвались "КСК Чистополье", расскажите пожалуйста о клубе. Со стороны проката и со стороны ЧВ. И дает ли Татьяна частные уроки, как у нее сейчас со временем? Вобщем, интересует действительно многое :roll:
С удовольствием :)
Насчет ЧВ (поскольку сама таковой не являюсь) могу только сказать, что они у нас есть, и вроде условиями довольны :) Стоит частный Алмаз, стоит Дебют, Морячка, стоит Победа, выше я вон написала "наша Аксиома" - так это скорее по привычке, она тоже не так давно сменила хозяйку. В общем, наверно треть всего поголовья - это частники.
Вот про прокат могу поподробней :) он есть в нескольких вариантах. Есть занятия для начинающих на манеже, на корде и так; есть походы в поля с группой, по длительности от полутора и до пяти часов. Места там обалденные, особенно сейчас, когда жара спала, оводов меньше и вообще осень начинается :) Лошадки разные - кому нравятся повеселей, кому поспокойней, но все адекватные, предсказуемые и не тупые при этом.
Обучением и сопровождением походов занимается обычно Наталья. Несмотря на удаленность от магистралей общественного транспорта, тропа людская сюда не зарастает, есть постоянные клиенты, так что о планируемом посещении желательно договариваться заранее по телефону, особенно в выходные.
А я занимаюсь у Тани - по субботам манежка, по воскресеньям прыжки, и все никак не выберусь приезжать еще по вечерам где-нибудь в середине недели. Насколько я в курсе, у нее есть еще минимум пара учеников, одна девочка вот совсем недавно начала заниматься. Так что насчет времени, думаю, можно с ней поговорить :)
Вот, как-то так :)
 
Re: КСК "Чистополье". Немного выездки...

SugarPop написал(а):
какой красивый, я обожаю буденовцев! :)

Насчет Прадара, я тоже ездила там на Зятьке, вам не показался он тяжеловат, у меня получилось только к концу занятия что-то активно-рысевое, похоже как будто я на бронетранспортере ездила!

Ахха, эффектный :)
А насчет Зятька - ну да, на нем особо не расслабишься, меня сразу предупредили, что на шенкель он туговат и что двигать его надо поактивней :) Мне показалось, что у него рысь еще более тряская, чем у Зули - хотя после него все лошади диванчиками кажутся :) Наталья говорила, у них есть еще другие лошади того же класса, но повеселей - кличек не запомнила только. В следующий раз можно будет кого-нибудь другого взять попробовать. А Вы тоже у нее занимались, или был другой тренер?
 
Re: КСК "Чистополье". Работаем...

А, ну и картинок немножко с прошлосубботнего мероприятия :)
Наталья на Аксиоме:


Люба с Асканией:


А теперь они вчетвером :)


Второй круг, Аскания идет на обгон :)


А это тоже Люба - кадр понравился, эмоциональный очень :)


Не, ну скока ж ей лет? :)
 
Сверху