Хелп- ИНАН

Не хочу множить темы, поэтому спрошу здесь. Какова вероятность того, что лошадь с латентной формой ИНАН находится на конюшне несколько лет и при этом никто из других лошадей не заразился? Анализы сдаются регулярно дважды в год, всегда отрицательно у всех, в том числе и у той, у которой якобы возможно латентная форма на протяжении уже многих лет. Лошадь никуда не вывозилась, так же уже много лет (4 как минимум)
 
А почему вы подозреваете ИНАН при чистых анализах?
Сдайте в ВИЭВ, но будьте готовы к последствиям...
 
Потому что последний был "неспецифическая реакция", при отрицательном у всех остальных лошадей. Сдали повторный в нашу же, и тут же параллельно в ВИЕВ. Страшно потому что очень. Пришел уже тут же сданный анализ ОАК и расширенная биохимия - картина крови в любом случае не соответствует этому заболеванию. Понятно, что с вероятностью 99,99 % это баг нашей лаборатории, и все темы я уже перечитала и здесь и на других сайтах. К последствиям понятно, что готовым быть нельзя, к этому вобще сложно подготовится. Но если, не дай Бог, подтвердится, то уже все равно ничего не сделаешь. Потому что, если это свежак, то нужно искать источник, откуда это, лошадь не выездная от слова совсем, новых коней на конюшне уже не было в течение года, у всех остальных анализы чистые. Лошадь возрастная 22 года.
 
У нас был случай, лошадь кололи фенилбутазоном и не предупредили об этом при плановом заборе крови, дал неспецифическую реакцию на инан, повторили через 2 недели - отрицательно.
Ещё такую реакцию дают худые или заглистованные лошади
 
Лошадь достаточно упитанная (яблочки по шкурке), никаких лекарств сейчас не принимает, единственное как раз за три недели до анализа глистогонились. В общем эти дни ожидания новых результатов (одна неделя почти прошла)... свихнутся можно:(.
 
Потому что последний был "неспецифическая реакция", при отрицательном у всех остальных лошадей. Сдали повторный в нашу же, и тут же параллельно в ВИЕВ. Страшно потому что очень. Пришел уже тут же сданный анализ ОАК и расширенная биохимия - картина крови в любом случае не соответствует этому заболеванию. Понятно, что с вероятностью 99,99 % это баг нашей лаборатории, и все темы я уже перечитала и здесь и на других сайтах. К последствиям понятно, что готовым быть нельзя, к этому вобще сложно подготовится. Но если, не дай Бог, подтвердится, то уже все равно ничего не сделаешь. Потому что, если это свежак, то нужно искать источник, откуда это, лошадь не выездная от слова совсем, новых коней на конюшне уже не было в течение года, у всех остальных анализы чистые. Лошадь возрастная 22 года.

Не думаю, что Вам стоит переживать. Не специфическая реакция не равно положительная или сомнительная, не специфическая реакция считается отрицательной.
 
С одной стороны да, я тоже прочитала, что неспецифическая не равно сомнительная, но наша лаборатория, млин, однажды выдала нам титры по лептоспирозу раза в 3 превышающие нормальные, пересдали в Москву - чисто :confused:. Поэтому то и сдали сразу в ВИЭВ параллельно с пересдачей в нашу. Ждем. Я уже почти успокоилась, спасибо ответившим, это как поддержка, так легче :).
 
В СББЖ меня сегодня "обрадовали" . Вышло постановление с 1 сентября,что исследования на ИНАН должны проводится для спортивных(регулярно выезжающих лошадей) не больше ,чем за 90 дней до выезда.
А для коней прочих,не более,чем 30 дней.
 
В СББЖ меня сегодня "обрадовали" . Вышло постановление с 1 сентября,что исследования на ИНАН должны проводится для спортивных(регулярно выезжающих лошадей) не больше ,чем за 90 дней до выезда.
А для коней прочих,не более,чем 30 дней.
Я правильно понимаю, что ИНАН теперь нужно сдавать каждые три месяца?
 
Да,я так и поняла,что про стартующих.Если лошадь на одном месте живет,то лишь при перемещении ,не больше,мем за месяц.
 
Сверху