Хочу купить клейдесдаля или шайра

Шелест

Активист
Может кто знает об этих лошадях? Давно мечтаю купить, но ни где про них не слышала. Их что, нет в России? Сколько они могут стоить?
 
Где-то тут было объявление о продаже, только они стот в Швеции или Голландии, не помню. :? И стоят они от 13000евро без перевозки. А сколько ,наверное, шайрики кушают! А сколько, наверное, из денника вывозить! :lol: После моей, хотя она далеко не шайр, мне кажется что больше уже некуда и не надо. :)
 
меня недавно пробило на идею "приобретения" в дополнение к нашему зверинцу в 3 головы фризика- уж больно они симпатичные :wink:
вот только с щеточками намаешься.
авось созрею когда-нибудь.
эх... люблю я крупных коней...
а в россии такие лошади не водятся- ни шайры. ни фризы... :roll:
 
не водятся?... :shock: а тут уже написали про владимирцев. еще есть русские першероны( обрусевшие), отличающиеся ростом.
и еще- вы уверены, что справитесь? если даже совки весят под полторы тонны, то что говорить про шайров....
 
Эхх...Как я люблю тяжиков :roll: Конечно прокормить трудно...А мне больше всех ютланды нравятся, богатырские лошади! 8)
 
А может тогда посоветуете какую-нибудь другую лошадку под 2 метра ростом (крупную). Это моя мечта! Правда не за 13000 евро. И так, чтобы находилась в россии.
 
Бывают огромнейшие владимирцы. Гиганты. Собсна, об этом уже упоминали.
А, если не секрет, зачем такая огромная лошадь? Это же проблемы с амуницией, трудности в заездке, возможные проблемы по ногам...
 
Знаю, но это моя мечта! А амуницию я сама сшить могу. А где можно купить владимирца-переростка?
 
Есть ребята в Украине, они занимаются шайрами, фризами и т.д. И в Россию тоже они продают. Вот их сайт - http://www.horsense.com.ua ШАйры так и да дорогие. Но можно же молодую лошадь купить - это дешевле. В общем,если сильно хочется - общайтесь, ребята хорошие 8)
 
Огромное спасибо! Кстати, если у кого есть очень крупная и высокая лошадь, пусть даже б/п, с удовольствием рассмотрю вариант покупки.
 
Только сегодня разговаривали на конюшне - когда наши были на перевозском к/з, там тяжиков огромных показывали. И не думаю, что там дорого будет.
И хотя тяжелые породы с головой хорошо дружат, все равно я бы подумала - как с такой тушей справляться... :roll:
А если брать огромную лошадь верховой породы - вероятны проблемы со здоровьем. Или тоже очень дорого.
 
У тяжелой лошади могут быть проблемы с копытами.

Тоже обожаю шайров, хотя и видела их только на фотках. :)
 
Ну не знаю у меня хоть и не шайцр,а просто эст. тяж. ,но тоже тушка та ещё! Проблем не имею,за исключением слишком мягкого копытного рога.и мокрецов по осени. В еде не прихотлива, всё понимает с полу слова. Не бойтесь тяжев ! Они очень даже ничего!!!!
 
в основном тяжи не прихотливы в еде.
в Англии в Норфолке есть шайры. отьем стоит около 1000 евро(время много прошло после переписки, может и подорожали). а вот как вы потащите на пором и через границу...
 
Все, решено окончательно, беру тяжа! А недуги? Так у кого их нет?!! Зато теперь уверена, что искать тяжа, все же, придется в России.
 
И я обожаю тяжиков,шайров,всех этих огромных "лбов" волосатых:D
Но вопрос аналогичный:зачем такая громадина Вам нужна?Это исключительно тягловые лошади,самые высокие лошади в мире (почти 2 метра!),весят тонну и больше,слоны,одним словом:roll:Им нужен не просто денник,стандартных размеров,а широкий "вольер":roll: У них громадные копыта,аж страшно в руку брать :shock: Если таким копытцем в физианомию засветит-света Божьего Вам уже не видать:pray:..........а если наступит на ногу,то ноге........ :help:
Залезть на шайра сложно,ещё сложнее слезть,а самое ужасное-упасть :shock: Они действительно красавцы,но уж сильно высокие :roof: Думаю,Вам нужна лошадка по-меньше и по-слабее :wink:
Тут была тема когда-то,про породу Gypsy Vanner,они Вам сразу понравятся,больше чем шайры :wink:

Вот несколько фоток шайриков:
a_b06ded.jpg
a_96343e.jpg

riding.jpg

А вот несколько ссылок:
http://www.shire-horse.org.uk/
http://www.norfolk-shirehorse-centre.co.uk/
http://horse-of-dream.vsau.ru
 
прежде чем покупать большую лошадь тяжеловозной породы узнайте про постой и условия для животного. вас с такой тушей не в каждую конюшню поставят
 
Сверху