Хозяин УРОД!!!

Попробовать стоит,конечно.Но лично я даже не представляю с чего начинать :roll: .Сама я несовершеннолетняя,так что в законах подкована не сильно :roll: .
 
!!

По этому поводу переживать не стоит.У меня в кругах(я имею в виду по законам)есть свой человек,ну с чего начать,думаю для начала встретиться нам и попробывать на проконях привелечь людей из Литвы.
 
По поводу коней и хозяина!

Аппалинарий Давейнис с 1990 года занимаеться лошадьми,по началу всё было хорошо,вроде и лошадок любил,но спустя лет 7,он завелся идеей,чтоб у него была Племферма.Это и привело к таким последствиям.У него всё подкупленно,друзья бывшие налоговые испектора,которые были выгнаны с работы за взятки,но связи то у них остались,этим они и пользуються,менты (не все)но тоже ему потыкают во всем,наше самоуправление просто на него закрывают глаза.С 2000 года на лошадей было полностью положенно,ему было совсем не интересно чем же они будут питаться,если он их выгонял ЗИМОЙ на пастбища(летом само собой)Он осуществил свою мечту по поводу Племфермы,ему начали давать большие суммы денег на кормежку лошадей,но лошади этих ленег не видели,они сразу уходили в карман ему и его дружкам,любитель выпить он не маленькую сумму потратил на алкоголь вместо кормов,лошади никогда не чистились,стояле в Говне,не кормленые(в конюшне его ОЧЕНЬ УЖАСНО).Много лошадей уже пало,хорошие лошади были,но совесть его никогда не просыпалась к его лошадкам,без хорошего присмотра и кормления,из-за вечного гуляния по пастбищам(они кстати часто к нам в город выходят)а гуляют они по ним 365 дней в году,в 2006 году почти большая половина его 30-ти голов находиться в таком же жутком состояние как лошади на этих фото.Лошади начинают гнить.Я подняла этот вопрос с помощью нашего местного ТВ,они приехали сняли репорта,пригласили с Зарасая инспекторов(Как оказалось друзей Аппалинария)и они сказали что это просто Линька а мне бы пора заткнуться.Вот и прошу теперь помощи у вас,у людей которые никогда не пропустят мимо своих глаз такие вещи,у которых лошади в сердце и душе-навсегда.
 
А что могут сделать люди из других стран, если у самих проблем вагон? В Латвии тоже переодически всплывают такие хозяева.. Правда не в таких масштабах. Иногда удачно дела разрешаются, иногда бюрократия..

Обратитесь в федерацию конного спорта Литвы- может быть, это что-то даст..
Удачи Вам в серьезном начинании! Лошадок жалко очень Ж(
 
Жеся!!

Я понимаю конечно,ну может кто-то по советует что можно делать в тако ситуации.
 
Люська..ты запарила..опять ты сунешься..?!
Что, лошадок жалко? Хм..я так не думаю, так как знаю как ты к ним относишься и обращаешься с ними.. :roll: Всё мстишь Аполлинарию, за то что выгнал тебя с конюшни. Хах. Так тебе и надо. Нефиг было там командовать, хозяйка мля нашлась..и не надо было предлагать себя Аполлинарию. :twisted:

Хозяин их не кормит
Если не знаешь, так и нефиг ерунду пороть. Не кормит.. ну-ну..кхх. Если Аполлинарий бы не кормил лошадей, то они были бы скелетами как у этих Ирки с Ленкой лошади. Глядя на этих бедных лошадей, хочется плакать( :(

они едят,что под снегом(зимой)
Зимой они едят сено и овёс! Не говори того, чего не знаешь, Люська.. :roll:

летом только траву
Летом они едят и траву, и сено, и овёс, и морковку, и яблоки. Всё как положенно!

муахахаха :lol: :mrgreen: :D Насмешила))) Да этим лошадям, даже двух лет нет, говоря о трёх. Тупица. Хах)))

у меня после последнего сеанса куча таких вот фото
хах)) Опять насмешила) Мля)) Может после визита? Ну уж точно не сеанса :lol: :lol:

Лошади гуляют где им хочеться
Взрослые лошади все на привязи, а вот жеребята они да, гуляют, вообще-то гуляют за конюшней, но убегают частенько..что уж поделаешь..малые)

в денник если ставят,то в нем по метру навоза
Детка..Не надо преувеличивать..Не красиво это.. Хотя..ты всегда врешь, сочиняешь и преувиличиваешь..Ладн..проехали :roll:

Кстати очень странная болезнь-ОНИ ГНИЮТ!
Ты чё бредятину говоришь? Какой нафиг гниют? Да сама ты от сочинятильства гниёшь!

А где они стоят?Можно как то с хозяином поговорить выкупить?
Мир, выкупить их нельзя.

Сегодня приезжали ветеринары-сказали что это ЛИНЬКА!
Ветеринары не говорили, что это линька. Не неси чушь!! Вот сама пошевили мозгами (если они у тебя есть :roll: ) Что, лошади линяют аж до кожи? Это либо нехватка каких-то веществ, либо плохой обмен веществ. Вот..

хозяину всё-равно что с ними будет вообще.Он бы о пропаже их не печалился
Хозяину не всё равно! Если ему было бы всё равно, то ваще все лошади были бы скелетами и поумирали бы все 30 лошадей. Так что вновь тебе повторяю: НЕ НЕСИ ЧУШЬ!!!

У него 30 голов и все почти в таком же состоянии
Мля ты запарила преувиличивать! В таком состоянии толька одна лошадь! Все остальные коняшки в порядке.

не могли бы Вы мне точное местонахождение и контакты владельца в личку скинуть?Буду очень благодарна
valerija, типо хочешь проявить благородство? Кх.. Знаешь что я тебе скажу.. Дорогая, можешь даже и не стараться, так как всё это бесполезно.

Я обращалась в газеты,на след. недели выйдит репортаж.
Прославиться захотела..Кх.. Или, мол, защитница.. Даа.. из тебя такая "защитница"..... :roll:

По этому поводу переживать не стоит.У меня в кругах(я имею в виду по законам)есть свой человек,ну с чего начать,думаю для начала встретиться нам и попробывать на проконях привелечь людей из Литвы.
Ща со стула упаду:)) Есть у неё свой человек. Хах)) Люська, не смеши) "Крутая" :))

У него всё подкупленно
Ничего у него не подкупленно.

менты (не все)но тоже ему потыкают во всем
Очередной бред. Если бы ему менты потыкали во всём, то и не было бы суда насчёт одной тупой малолетки.

С 2000 года на лошадей было полностью положенно,ему было совсем не интересно чем же они будут питаться,если он их выгонял ЗИМОЙ на пастбища
Если бы с 2000 года на лошадей было бы положенно и если бы Аполлинарию было бы неинтересно чем коняшки будут питаться, то в 2000 году они бы все и умерли. Зимой Аполлинарий выпускает лошадей поносится по пушистому снежку, затем, чтобы лошади не застаивались в денниках. Так как лошадей много и размять они их всех не в состоянии, поэтому и выпускает их размять ножки.

ему начали давать большие суммы денег на кормежку лошадей,но лошади этих ленег не видели,они сразу уходили в карман ему и его дружкам,любитель выпить он не маленькую сумму потратил на алкоголь вместо кормов,лошади никогда не чистились,стояле в Говне,не кормленые(в конюшне его ОЧЕНЬ УЖАСНО)
Ему суммы большие за лошадей не дают. Дают средние. И эти деньги уходят на покупку овса, так как лошадей много и все они нуждаются в овсе, вот он овсо тоннами и закупает + опилки + амуниция + прочие вещи для лошадей. Он не любитель выпить. Выпивает он только иногда и то по важным поводам. И он ведь не напивается в "сиську", а только слегка выпивает. Лошади всегда чистятся! Стойла чистятся! Лошади кормятся! Не надо наговаривать! :evil:

Много лошадей уже пало
Лошади пали из-за важных причин, но не из-за как ты говоришь, плохого ухода.

они кстати часто к нам в город выходят
Максимум было два раза. Первый раз жеребята убежали от конюшни и побежали сломя голову в город. А второй раз, люди катались, решили выпендриться и съездить в город (хотя в город выезжать без сопровождения ЗАПРЕЩЕННО!), хотели показать прохожим, что, мол, умеют ездить на лошадях, погнали лошадей, и не удержались и вылетели из седла. А лошадь в шоке дальше побежала по городу. Ты если говоришь что либо, так говори всё, а не то что..сказанёт, а толком не объяснит, а люди и начинают плохое думать.. :roll:

они сказали что мне бы пора заткнуться
Вот-вот, так и сделай.

Всё, больше писать ничего не буду. Вам, народ, всё должно быть ясно.
Люська, сказали тебе заткнуться, вот и заткнись.
Всё. Спасибо за внимание, мальчишки и девчёнки. :wink:
Прощайте :wink:
 
Ответ.

Фото говорит само за себя.Если репортаж который транслировали по нашему каналу не смотрели,то нам не о чем говорить вообще!!!Ух смелы ты человек,только узнать бы кто это всё пишет...
Здесь люди не глупые сидять,а таких яросных помошников Аппалинария, мне чем то напоминает детский сад(это моя игрушка и она хорошая)!!!P.S. А почему же они такие худые,больные и в таком жутком состояние??Может они слишком много кушают,получают хорошую вет. помощь??Ха-ха..не смеши!!А за язычек,можно и в рыло получить!
 
fav написал(а):
не могли бы Вы мне точное местонахождение и контакты владельца в личку скинуть?Буду очень благодарна
valerija, типо хочешь проявить благородство? Кх.. Знаешь что я тебе скажу.. Дорогая, можешь даже и не стараться, так как всё это бесполезно.
Хотела бы попросить со мной общаться без фамилиарностей, т.к мне это неприятно. Ваши "дорогая" и.т.п слова мне не нужны и вызывают лишь чувство омерзения. Насчет благородства... А почему бы его не проявить? Если хоть одному коню благодаря мне станет легче, значит не зря живу. А Вам станет от хуже от моей помощи коням, или я лично на Ваши средства им помогать собираюсь? Нет? Тогда, пожалуйста, не обременяйте себя мыслями о моем благородстве и тому подобных качествах, не Вам обо мне судить.
 
Серьезное дело превратили в какие-то мерзкие разборки!
Я здесь всего полгода, но еще не встречала таких базарных фраз и оскорблений!
И вы ведь представители другой страны, подумайте какое впечатление вы производите!
 
mare
Это характер большинства литовцев. Такое случается, если они в чем-то виноваты на самом деле. Лошадей на самом деле пытаются спасти, на одном из литовских форумов уже пытаются подключить литовское телевидинье.
 
Ну слава богу! А то ведь я жила в детстве в Эстонии и мне прибалты симпатичны, как бы они нас ни ненавидели! А главное - не базарить надо, а лошадей спасать!
Отпишитесь, пожалуйста, потом как все закончится!
 
Как и просили,расскажу самые последние новости из жизни этих коней.
Было написано Ветеринарной инспекции,но наша,Вильнюсская, не приехала,приехала лишь местная,которая написала,что с конями нет ничего страшного :evil: .Тогда было решено выкупить тех,кого возможно,а потом обращаться в другие службы.
Хозяин встретил покупателей довольно настороженно.Продавать коней он не хотел.Через какое-то время его все-таки уговорили продать хоть 10 коней,правда,по очень завышенной цене.Коней,которых может продать,он выбирал сам.Давайнис не согласился продать кобыл,а так же жеребят,которые очень плохо выглядят.
Пара жеребят уже выкуплены и стоят на конюшне у новых хозяев.Остальные бегают на свободе или стоят в стойлах у Давайниса.
Хозяин отвозит половину лошадей за 30км.от деревни и выпускает бегать,а все происходит возле дороги.Пара коней уже страдала от такой безалаберности.Иногда кони находятся там по месяцу.
 
ето что то...мне кажется за жестокое обращение с животными должна быть система налогичного обращения с хозяином...его бы по снегу на подножный корм...и в денничок в г... :twisted:
 
Re: .....

Reaction написал(а):
Хозяин их не кормит,они едят,что под снегом(зимой),а летом только траву.Это 3-ёх летки,у меня после последнего сеанса куча таких вот фото.Правда незнаю как их выставить.....Лошади гуляют где им хочеться,в денник если ставят,то в нем по метру навоза.Кстати очень странная болезнь-ОНИ ГНИЮТ!

это кожная болезнь. Забыла, как называется. Просто кони гуляют круглосуточно в левадах, заражение идёт по коже от воды и снега, также сухости. Начинает выпадать шерсть... Печально смотреть на это...
 
*Двинушка*,не только.У этих коней в шерсти лечинки каких-то насекомых :shock: (точно не скажу,т.к не видела,это говорили те,кто выкупил двоих).Еще у бедных глисты и другие болячки.
 
Valerija, так купили у хозяина 10 лошадей? Или только собираетесь?

Пара жеребят уже выкуплены и стоят на конюшне у новых хозяев.
А какие жеребята? Сколько? Можно их имена, фотографии. И ещё, а где расположенны конюшни новых хозяев? Или это один человек жеребят выкупил? Хотелось бы навестить коников. Можете пожалуйста поподробнее об этом. Спасибо Вам большое заранее. Жду информации :wink:
 
Сверху