Я купила лошадь! Зовут Добрыней. Возвращение к дневнику.

  • Автор темы Автор темы Ignio
  • Дата начала Дата начала
Как здорово, что у вас рядом с ипподромом лес! У нас нету. Одни дома и дороги, ну и небольшая рощица. А так бы хотелось поездить по лесу!
:lol: Эт я так помечтала... :wink:
Ignio - а где же фоточки с прыжков? Очень бы хотелось посмотреть на вашу тренировку... :D
 
DSCN1089.jpg


Это я на Хане, где-то в конце апреля, когда я ещё не ездила в смене на Добрыне. В то время у меня была паническая боязнь прыжков, которая то появлялась, то сама проходила. А сейчас, на Добрыне, я только немного побаиваюсь :) но прыгаю с удовольствием. Правда, получается у меня фигово. Вернее, вообще не получается - одни ошибки, ладно хоть падать пока перестала.
 
А это мы так пасёмся... Типа выгуливаю большую собаку на поводке...

3cd8e08c.jpg

11.jpg
 
Наши ипподромные рысаки. На заднем плане мы съезжаем на песочек, где стоят препятствия.

.jpg
 
Спортсменка Оля прыгает троеборные "мертвяки".

3.jpg


a25f1491.jpg


Здесь на заднем плане Гриша на Добрыне.
 
Напротив нашей конюшни, за забором находится конная милиция :)

11333f32.jpg
 
Рысаки-жеребульки проводят время в играх в леваде.

53ecb029.jpg



А вы можете зубами достать до своей попы?

66e43e86.jpg
 
После тренировки такое состояние, ну такое, такое, аж покруче секса. Особенно, когда у тебя хоть что-то получается. Та-а-акой кайф!
Вчера была прыжковая тренировка. Высота была небольшая, но были параллелки и клавиши. И отвесик. Отвесик уже прыгать неинтересно :)
На параллелки Добрыня заходил сам, моя задача была ему не мешать и поэтому они у нас получались. А вот клавиши! Я их только учусь прыгать. Кстати, их правильное название, оказывается, "гимнастический ряд". Ну вот, прыгаем мы клавиши, мне орут: "Досылай лошадь, досылай!", я пытаюсь дослать, из полевой посадки сажусь в седло, сбиваюсь с ритма, повисаю на Бобре и в итоге-таки падаю. Сначала набок, потом на спину и торможу головой об песок. Классно, могло бы быть сотрясение, а так только каска поплотнее на голове села. После падения думала изобразить испуг и закончить тренировку, но, подумав: "а какого, собственно, фига", обратно залезла на лошадь и отпрыгала уже нормально. А уж Настя-то как прыгала! Сбилась на первой клавише, улетела Казбеку на шею и оставшиеся препятствия так и пропрыгала на шее, даже на выходе, где высота была чуть побольше. Только подлетела повыше :) Но не упала.
 
А уж Настя-то как прыгала! Сбилась на первой клавише, улетела Казбеку на шею и оставшиеся препятствия так и пропрыгала на шее, даже на выходе, где высота была чуть побольше. Только подлетела повыше Но не упала.

1111489186.gif
 
Здоровские фотки! А у вас еще итроеборцы готовятся? :shock:
А еще есть какие-нибудь интересные препятствия?
Очень интересно!
Фотайтесь еше!!! :D
 
Впечатление от окончательно стёршихся тормозных колодок моей машинки испортило мне весь день и на ипподром я приехала убитая горем и денежным вопросом. Нехотя пошла чистить и седлать Добрыню, а перед этим долго раздумывала, а надо ли оно мне - ехать сегодня верхом. "Не надо" - кричала лень, "ну немного попрыгаем" - сказал Гриша. Победила дружба, а именно предложение конюха Ани проехаться по лесу. Поездка в лес была оправданна тем более, что девушки сегодня занялись побелкой конюшни и плюс к этому всех задолбал Тарзан, которого недавно переставили с девятой конюшни в освободившийся денник Магии. Магию увезли рожать в деревню, в пампасы, а её денник остался. Надо сказать, что у нас это единственный денник, который заколочен почти наглухо т.к. эта вредная морда его активно разбирала. Ну и доразбиралась - денник обили фанерой и иногда, когда ты проходил мимо, можно было увидеть торчащий сверху лошадиный любопытствующий глаз. Так вот, туда поставили Тарзана. "А-а-а-а, замуровали демоны" - кричал оттуда несчастный Тарзан, "где вы, лошади-соседи, я ничего и никого не вижу, а-а-а, т.е. и-го-го!" В общем, создавал в конюшне нервную обстановку.
Выехали в лес. Эта жопа всего пугалась: и птички, вылетевшей из-под ног, и шума ветра в верхушках деревьев, и встретившегося нам Факира, и белого пакета на дороге. Добрыня за компанию поначалу тоже попугался, но здоровый пофигизм взял верх, да и веточки деревьев, растущие на обочине, его интересовали больше, чем шуги Тарзана. Вернувшись на конюшню, оказалось, что наш денник находится в процессе побелки и от нечего делать мы попёрлись пастить. В нагрузку получили всё того же Тарзана. Нас предупредили, что эта морда любит валяться в пыли на дорожке и скакать козлом вокруг человека. Странно, но ничего такого так и не случилось, даже когда мы шли обратно домой и встретили грузовик, который собирался ехать боронить дорожки. Видимо, тарахтящий грузовик не такой страшный, как собственные фантазии Тарзана. Засмотревшись на другую лошадь, я чуть не забыла о своей. Оборачиваюсь, батюшки мои, Добрыня падает!!! Он как раз несколько дней назад пару раз споткнулся и упал на колени на дорожке, а тут опять на ровном месте, да с чего бы это?! Если бы не Гришин крик - "дай ему поваляться", у меня точно случился бы инфаркт. В первый раз у меня в руках (точнее, на корде) лошадь валяется. :) Блин, дома в деннике хрен его дождёшься когда изваляется, а тут, в песке, в грязи, посреди ипподрома... Придя на конюшню, почистились, поставились в денник, измазались об только что побеленные стены, слопали морковку и усё. Хозяева ушли домой.
 
В прошедшую субботу на пермском ипподроме было очередное летнее открытие сезона. И был парад!

IMG_0912.jpg

Мой тренер был знаменосцем. А вот кобыла, на которой он ехал, знаменосцем быть очень боялась, поэтому флаг к ней сразу поднести не смогли.
IMG_0913.jpg



Выезд на дорожку ипподрома
IMG_0914.jpg
 
Принятие парада:
IMG_0923.jpg



Первыми ехали наши спортсмены:
IMG_0926.jpg


Потом ехала другая конюшня, а замыкали парад рысаки
IMG_0928.jpg


Хвост парада
IMG_0931.jpg



В прошлом году, рассказывали, что при проезде трибун лошади растащили спортсменов. Все скакали кто в лес, кто по дрова. Я так надеялась, что в этом году посмотрю шоу, но всё прошло гладко. Растащила только одна лошадь, произошло это далеко от трибун, на съезде с дорожек. Девочка, ехавшая на ней, упала.
 
После парада были конкура.

Первым был на максимум баллов. Первое место занял наш спортсмен, который смог чисто прыгнуть два джокера. К сожалению, именно наши на фото и не получились.

Это спортсмен с конкурирующей конюшни роняет джокер.
IMG_1016.jpg


Офигительная лошадь Майкоп. Тоже с другой конюшни. Прыгал препятствия больше метра как перешагивал. Я смотрела и восхищалась
IMG_1035.jpg



Ещё разные фото:
IMG_1037.jpg

IMG_1007.jpg
 
Заплестись-то мы заплелись. Вот только на параде при проезде трибун грива Бобра лежала с другой стороны и вся красота была не видна :)

IMG_1054.jpg
 
Сверху