Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне стало интересно, что такое может быть в дневнике, что не читается по религиозным соображениям. Я туда заглядывала - у меня было впечатление бесконечной саморекламы.
Gloria написал(а):
а если про религиозные соображения, по которым кто-то что-то делает или, наоборот, чего-то не делает, то они у всех совершенно разные, какой смысл о чужих спрашивать...
Может, не совершенно разные... Решила полюбопытствовать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

в данном случае фраза "религиозные соображения" это такое фигуральное выражение. в общем общепринятое. можно ещё употребить выражения " мне религия не позволяет" и не только по отношению к истинно религиозным вопросам
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
в данном случае фраза "религиозные соображения" это такое фигуральное выражение. в общем общепринятое. можно ещё употребить выражения " мне религия не позволяет" и не только по отношению к истинно религиозным вопросам
Ну и это тоже. :wink:
Я давно не заходила в дневник Жени М, но сколько помню, ничто там мои религиозные взгляды не задело. Да их и вообще очень трудно задеть...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лена, это 5!!! :lol: :lol: :lol:
АВТОРСКАЯ МЕТОДИКА - это чья? :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

дык они набирали у нас лошадей на постой и подготовку по этой авторской методе :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Так, народ, вопрос конкретный и актуальный: кто переживал перелом свода стопы? Насколько это может затянуться? Лошадь копытом приложила. Не наступила, а ударила. Сижу, жду утра в травмопункт (сейчас там страшно, райончик такой) и тихо вешаюсь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ну у меня была такая вот фигня ,правда мне поломало плюсневые кости трех крайных пальцев ,тоесть плюсневые кости большого и указательного остались целыми
тоже отбил в стопу, вот так вот бывает вроде по всем правилам ТБ стояла ,но ногу вовремя не убрала и получила на бетонном полу , по полной

Учитывая особенность организма - высокий болевой порок и дозу адреналина я еще пару голов расчистила ,а потом косолапо хромала до транспорта 5 км (перелом без смещения и разрыва сосудов ,со смещением я бы не дошла точно) ,ну да именно в тот день маршрутко не пришло :mrgreen:
Короче когда я добралась до травмы ,там не то что гипс ,там снимок не смогли сделать - из моего 34 размера как только я сняла тапок(хорошо что он расшнуровывался очень широко) за пару минут случился 39 ,а на утро весь 44 :mrgreen:
Переснимала снимок на 5 день как стух отек ,установили что смещения нет ,ну и нормалек ,гипс ставить уже не стала

гдето дней через 6 сползала на конюшню
недели через полторы даже ездила без стремян нетряских кренделей
а вот работать с земли ,карабкаться , слазить и тд было проблемой еще с месяц
кстати плавать до сих пор проблема чето то там болит во время движения стопой в воде
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Это точно перелом?
Домашнего рентгена нет. :) Отек, пальцы почти не шевелятся и сильная боль. Без обезболивающего хреново. Совсем. Пока - действует. Два врача по телефону согласились, что скорее всего - да.
С утра узнаю.
а вот работать с земли ,карабкаться , слазить и тд было проблемой еще с месяц
Хреново. На адреналине тоже доехала, кроссовок сняла и понимаю, что назад уже не надеть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Это осень)
Перелома свода стопы не было пока (ТТ), но на босую ногу лошадь как-то наступила. Тоже неделю не могла в обувь влезть) Правда, ходить и без обуви проблематично было)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08, холод прикладываете? Гепариновая мазь, мазь с окопником, бадягой помогают уменьшить отёчность. Выздоравливайте!

У меня была травма стопы - жеребчик мой любимый поскользнулся и сложил ножки и прилёг на снежок и мне правую ногу придавил. Я выпростала ногу, его подняла и снова в седло. Я тогда тренировку отъездила, домой дохромала потихоньку (километра 3 :mrgreen: ). Весь вечер прикладывала замороженное мясо сверху и снизу стопы. Был синяк и сверху и снизу. :shock: В больничку я тогда не поехала - не могла и подумать пропускать лекции. :mrgreen: Похромала с месяцок, ногу по первости туго бинтовала, сперва на занятия и домой, с обеда туда же на конюшню и обратно. :mrgreen: Может, и было чего переломного, теперь только рентген скажет. Последствий не было, болью не отдаёт.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08ну как я на коней лезла с забора так что бы не ставить левую ломаную в стремя ,а спрыгивала на говнокуче так что бы не на левую весом, ниче как то работала

Хреново мне было хромать через танковый полигон к остановке и в транспорте когда я пару часов тряслась в маршрутке - каждая кочка как паяльной лампой ,а дома сняла тапок и было уже ниче ,хотя ночью конечно любое шевеление и сразу глаза на лбу

назад оденете тапки только дней через 7
я первые пару дней ездила на конюшню в чужих тапках 38 размера :mrgreen:

пс подобные травмы видела только один раз, дочка конюха гоняла босой на великах с пацанвой и умудрилась вставить ногу в спицы чужого велика ,ногу естественно хорошо так крутануло ,
внешне и на снимке результат был очень похож ,только у меня была площадь поражения больше и переломы не по такой ровной линии
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Lara08, желаю чтобы не перелом!!! от себя вот что подскажу. надо будет бдить за противоположной ногой. а точнее, за нагрузкой на противоположную ногу, когда беречь станете травмированную. а то вдруг, ну я же не знаю каковы вообще конечности и их (ваша) крепость\выносливость до того. прикол в том, что пытаясь беречь травмированную, мы можем в каком-то слабом месте (например, даже в коленке противоположной ноги - даже если травмирована ступня) сильно подгрузить не травмированную. это проявится лишь спустя. и потом надо будет "восстанавливать" уже вторую))).
у меня была ерунда. палец большой. но не ломала. сильный очень ушиб. ходить неделю не могла свободно более-менее - ездила на велосипеде :D и таким образом по чуть-чуть разрабатывала. а потом - перегрузила противоположную коленку. потом пришлось работать над ней. и тп))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

сочувствую((
мне этим летом кобыла тоже влупила по большому пальцу, не приятно
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava мне жереб один со свечи при подпилке зубов на пальцы прыгнул ,за день до защиты диплома ,и малось их расшиб - повезло что опил и мелкий жереб
Утро, мне на защиту ,а нога изза пальцев в сапог не лезет,только в тот что на каблуке ,но тогда я вообще еле хожу :shock:
Как щас помню, диплом про травмы у лошадей и еле дохрамывающий к доске студент :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
назад оденете тапки только дней через 7
Может, у меня тоже перелом был? :shock: У меня тогда тоже распухла нога и в тапки влезть не могла. Благо было лето, жара, и в шлёпки нога влезала... А кобыла, полутяжка, от всей души наступила. Из-за того, что нога была под водой, всю тяжесть ситуации я осознала, только когда вышла на сушу) С тех пор рядом с лошадью купаться не очень люблю)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
Как щас помню, диплом про травмы у лошадей и еле дохрамывающий к доске студент :mrgreen:
Да... картина, представляю.
Завтра что-нибудь куплю из мазей в больнице, надеюсь.
Потому что дома только цитрамон и аспирин. :lol: Все у лошади.
Хоть фиксатор на голеностоп есть, и то ладно.
Всем спасибо за сочувствие, пойду, прилягу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лара, выздоравливайте. Надеюсь, что все-таки не перелом.
 
Сверху