Элеваторбыл один случай в моей жизни с овсом, решили попробовать другого поставщика, очень его рекомендовали, дело было осенью, привез, значит, он овес, и в процессе разговора , он начинает показывать мне видео - как они этот овес убирали, меня осенило - а когда вы его убирали?- да, недели две назад - опаньки... засада, овес элеватор не прошел
хорошо, что продавец стал видео показывать, а так бы гадали - от чего лошадям плохо
а своего сена у нас в этом году заготовлено очень много, на долго хватит
Тоже не поняла прикол, закупая зерно в нашей полосе в авг-сентября думать что он где-то 2месяца вылеживался....странноНу, если знаешь примерный срок уборки овса в своей местности, то не трудно подсчитать, прошло 2 месяца или нет и, главное, купить-то овёс можно - и пусть себе лежит на своём складе.
А если кормить нечем вот уже, сейчас - надо искать старый овёс, да ещё думать: "Обманывают меня или нет? Может, он не прошлогодний?".
Сортировку не прошел, наверно,говорили?Ну, я не фермер, но обычно овес не вылеживается, а проходит такую.. типа тепловую обработку, может, как раз это и называется "элеватор" - насколько мои слабые мозги понимают, элеватор - это как раз и есть обработка зерна(типа сушка) теплым воздухом (прошу прощения у агрофермеров, если неправильно мыслю). Нам просто, при необходимости закупки, бывало, хозяйство, в котором закупаемся, по осени говорило, типа, подождите, еще обработку не прошел овес.
А что же вы не посчитали разницу между 9,5 и 13-ью?))) рАзница с тонны 3500 рублей, с 10 тонн - 35 тысяч!Что такого ужасного в разнице в 1 рубль (как я понимаю)?
Я думала, что 12 и 13 - разница между одинаковыми мелкооптовыми магазинами.
Фурами по 13 - можно рассматривать, только если везут издалека, но такого отличного качества, что разница в цене компенсируется за счёт заметно меньшего расхода кормов.
Например, по 9,5 - 400 г овса в литровой банке, по 13 - 600 г.
Выбрала бы по 13.
Но что крупный опт дороже мелкого - не могла и представить.
Тем более интересно получать информацию о ценах!
Ну про натуру 800это вы загибаете!Это что за овес такой? 400 грамм на литр? Обычный, фуражный - 600 грамм литр, 800 - очень хороший.