За рулём?

Sved, ну во-первых в Бундесе дешевле. Во-вторых - машинка будет не убитая. Дело даже не в немецких дорогах, а в немецких водителях. И еще: модификация Селик европейская и штатовская отличаются. Главное отличие - у европейцев подвеска жестче, что согласись, на наших дорожках ооооочень важно. А у нас Целки в основном Америкозовские. Европейку фиг найдешь.
Так что я лучше подожду, но приобрету то, что надо.
 
Вот еще какой момент - хоцца еще и лошадь. Есть халтура масштабная достаточно, но... В общем - больше деньгов, круче конь! :lol: . Так что финансовый вопрос при покупке авто решает многое. И лучше я месяц - другой ногами пожожу, зато потом!!! :D
 
Ах, вот оно в чём дело то! :D Обсолютно согласна что европейская лучше! А с учётом перевозки и растаможки автомобиля всеравно дешевле? Я то как-то не особо в таких вопросах!
Есть халтура масштабная достаточно, но...
- это что имелось ввиду?
 
Халтура и есть халтура :wink: . Подработка то есть. С денежек за эту работу расчитываю взять лошарика.

Да, с перевозкой (точнее перегоном Польша - Белоруссия) и растаможкой (прим. 3 500 долл) дешевле. Ненамного, но тысячу-полторы экономлю.
 
Халтура-- это в смысле попутчиков возить или такси какое-нибудь?
А не страшно?
 
Нет! Халтура с машиной не связана, это просто дополнительная работа практически по специальности. Технадзорю поманеньку :wink: . Технический надзор за строительством частного коттеджа. Приемка выполненных фирмой - подрядчиком работ: ну там какие материалы, какое качество работ и т.п.
 
Сорри, разговор шёл об автомобилях, вот я и связала это между собой! У меня мама в такси работает, так я дёргаюсь каждую ночь. Опасно это!
 
а вот я щас в сентябре или октябре в автошколу пойду))) машина уде есть - форд фокус 2
 
А я как рраз сейчас в автошколу хожу. Там на стенах разные части от машины развешаны. Больше всего понравилась подпись под абсолютно прямой трубой "кардан в сборе" и рядом "крестовина в сборе". Крестовина не а сборе - это уже, наверное, брусья.
 
AniTa, про крестовину улыбнуло!

Господа водители! Возник такой вопрос: есть ли зависимость между умением ездить верхом и обучением управлению машиной? Все мои конные подружки и приятелки достаточно быстро учились ездить на машине. А вот нелошадные... Все выходные "накатывала" подругу. Тяжело человеку дается вождение. Причем ездить вроде не боится, но вот со средствами управления - полная ж...

В общем, родилась у меня такая идея - опыт ВЕ при обучении вождению это помогает. То есть я совершенно спокойно могу одной рукой рулить, другой переключить передачи, ногами на педальки жать, не задумываясь предварительно, куда какую конечность деть. Тож самое и на лошади. Коряво написала, но мыслю свою, наверно донесла?
 
Я думаю что ВЕ и вождение авто никак не связано! Кажется среди водителей очень мало конников, ну если рассматривать общую массу!
Это же совсем разные вещи, я думаю, что всё зависит только от самого человека!
 
Shved, может даже не опыт ВЕ, а спорта вообще? Просто у меня знакомые спортсмены - в основном лошадники...Координация - то у человека, который спортом занимается, 100% лучше. Ну может, кроме шахмат :wink: .
 
И всеравно не соглашусь! Среди всех моих знакомых водителей ни одного спортсмена, кроме лошадников (и тех не много), нет. Даже девушки/женщины, которые хорошо водят, не занимаются и не занимались ни каким спортом(например моя сестра отлично водит а/м, а мама - таксист)! Во-первых зависит от человека, а во-вторых опыт, тоже имеет большое значение, и в ВЕ тоже! :D
 
Ak-Idel написал(а):
А еще инструктора делятся на:
а)тех которые орут (понятно, что у новичка приступ истерики гарантирован)
б)тех. которым пох... (точно не научат)
в) которые учат - но их, наверно 1%.
Первый мой инструктор был молодой и истеричный и доводил до полной истерики и меня. Приходилось вести машину, не обращая внимания на собственную истерику и на текущие по лббу струи холодного пота... потом мне это очень пригодилось в автомобильной жизни :lol:. А второй был пожилой и полный пофигист, он сидел рядом, попахивая выпитым за обедом винцом, молчал и явно скучал. Что-то говорил крайне редко, но достаточно метко, и почему-то внушал мне спокойствие и уверенность в себе.. потом мне это крайне пригодилось на экзамене :lol:.
 
А мой инструктор вообще сидел рядом и попивал пивко! А после экзаменя стал признаваться в любви! :lol:
 
На очередном занятии. "Тема занятия ПДД". О, Па Де Де - это я люблю, это крсаиво. И приготовилась внимать, а инструктор почему-то начал рассказывать кто такой водитель и что такое автомагистраль
 
Опять испарились все те, кто за рулём! :(
Давайте хоть байки какие потравим???
Был у меня случай: было это где-то 3 года назад! Я живу на окраине города, а моя мама за городом и я частенько к ней езжу! А по дороге имеется пост ГАИ( ну или ДПС), на котором в принципе меня уже давно запомнили! Ну вот еду я уже от мамы мимо того самого поста, а время было после Нового года, ближе к Рождеству, уже темно и холодно! Останавливает меня пожилой майор, совершенно незнакомый, видимо новенький на этом месте! Я обычно открываю окно и протягиваю документы ГАИшнику, а этот зло зыркнул на меня и поросил выйти на улицу, потом открыть богажник, потом капот, проверил все номера, ну в общем стал докапываться, а докапаться не до чего! Я на тот момент подумала что у него что-то случилось и из-за этого плохое настроение, вот и отрывается он на всех водителях! Потом майор попросил меня пройти в их будку (не знаю как там это здание у них называется). Стал пробивать по компьютеру все данные - опять всё нормально. Достаёт трубочку и говорит: "Нам тут выдали новые трубочки, вот и проверим на тебе, детка!" Я и глазом не моргнула, т.к. естественно была трезва! Беру трубочку, дую! Майор заулыбался: "Ну вот, работает, чего употребляла?" Я в шоке:"Майор, да что-то ваша трубка врёт, вы уверены что она правильно показывает?" Тот ещё раз попросил меня дунуть, и ещё раз, и так раз пять! "Ты что пила?", - грозно спросил майор - "Ты знаешь, что тебе грозит лишение прав? Да как ты вообще посмела поехать мимо поста?" Всё, я в шоке, меня затрясло от злости! И я выпалила: "Поехали на экспетизу, посмотрим кто из нас пьян!" Майор сразу же побогровел и сказал:" Ну ладно, детка, в честь праздников я тебя отпущу, но не дай бог..." Я схватила документы, выбежала из "будки" и уехала домой!
У истории есть продолжение, обязательно напишу попозже! А пока можете комментировать (только не ругайте за грамматику и орфографию :wink: )!
 
Shved, у меня другой прикол с ГАИ был.
Большой народный праздник 7 ноября, вечер (часов 9 - 10 примерно), едем с собачницей нашей - руководителем породы из Боровичей в Питер. На посту ГАИ в Валдае останавливает гаишник, такой, как бы помягче сказать, элэганнтный. Пьяный, короче, и здорово. Рядом второй стоит, тоже выпимши. Выхожу из машины, протягиваю документы. А в книжечке у меня документы на ЗЕЛЕНУЮ "НИВУ" и на отцовскую СВЕТЛО-БЕЖЕВУЮ ШЕСТЕРКУ. Этот отморозь долго рассматривает документы... Дальше упали все: "Вы что, - говорит - "кузов перекрашивали?" :shock: :shock: :shock: "Нет, я его просто поменяла, причем вместе с двигателем!" Слава богу, второй пьяница был адекватный, поржал и отпустил.
 
У меня была тоже с документами история! Первой моей машиной была голубая 5ка 82г.в., а двигатель в ней стоял от копейки, но не был переоформлен! И я возила с собой документы от обеих машин, на случай, если будут проверять номера. Техосмтр я сделать ещё не успела, а ехать нужно было через пост ГАИ (тот же самый). И я решила поехать через дачный посёлок, скажем так дворами! А доблестные ГАИшники там меня и поймали, знали видимо обходные пути! Ну я им по запарке достала документы от копейки, что в принципе не особо интересовало дядю ГАИшника, т.к. больше его интересовал талон ТО. Он взял у меня 50р(штраф) и я уехала. То, что документы были не те, я увидела только дома! :?
 
Shved, знаешь, наверняка, Уткину Заводь, это как ехать в КСК "Союз". Когда не было кольцевой, все нарушители, в основном пьяные, катались через совхозные поля. Я тогда жила рядом, в Ново-Саратовке, и с гаишниками этими мы общались, я там своим в доску парнем была. Так вот, по вечерам доблестные инспектора вооружались биноклем и эти поля осматривали. Если кого засекали, сразу на перехват - это называлось "двести долларов поехало".
 
Сверху