Загадочная история НЕ Бенджамина Баттона. Из коневладельца в испанский прокат .

Если он будет под меня и второго человека везти, то подписываешься уже на все почти коневладение, но с чужым конем
Вот на этом месте протестировать бы реальный уровень кконкретного коня, а то заявленные 100-110 могут оказаться незаезженым трехлеткой "с перспективой" или пару лет гулявшим в полях ранее травмированным спортсменом, потерявшим форму и навыки. С учетом условия о мин. 6 месяцах, я бы просила сколько-то тестовых тренировок/дней.
 
Дааа, судя по тому, что это тестовый вариант у тренера, и он никогда этого не делал- звучит стремно.
Про график тоже вопросы есть... при учете 3 прыжковых дня (не каждый же день прыгать) как их делить. Насколько второй арендтор думающий всадник и может работать самостоятельно и работать над улучшением лошади, а не только прыгать в конкурные дни.
Также вопрос в принципе про хозяина, кто готов отдать полностью хорошего коня в другой клуб под арендаторов. У меня ощущение, что он хочет купить чуть получше коня, чем в прокате за счет хозяйки, а потом рубить бабло на арендаторах. Он, конечно, об этом не сказал, но с другой стороны какой тогда ему интерес в это вписываться.
Мое желание арендовать рыжего коня опять осталось без ответа. Там выгоды ему особо не будет.
у меня был такой опыт в Москве .. с оочень известным тренером. В итоге я купила своего.
 
С учетом всего прочего я бы в такое не вписывалась. какие то кабальные условия а результат под вопросом.
А кто будет ему амуницию покупать? Или на той же старой будут тренировки? А стоять он тоже будет как все, или более гуманное отношение будет...
Слишком много вопрос и как то все мутно.
 
Знаю такую схему, очень много зависит от личности каждого участника договора.
Однажды я вписалась и мне (вернее, нам, соарендаторам) всем повезло, мы совпали в видении тренинга, отношении к лошади и просто по-человечески.
Но судя по отзывам окружающих, мы были ярким исключением из череды неудачных соаренд в этом клубе и в других тоже.
Сейчас я бы не вписалась, разве что с теми же самыми людьми.

У меня есть знакомый тренер, который таким образом организует тренировки для арендаторов. Но там ветеринария за счет тренера (кроме случаев очевидного косяка арендаторов, типа сознательного нарушения ТБ, неподчинения тренеру или опасной езды) и это сильно упрощает многие аспекты.
 
С учетом всего прочего я бы в такое не вписывалась. какие то кабальные условия а результат под вопросом.
А кто будет ему амуницию покупать? Или на той же старой будут тренировки? А стоять он тоже будет как все, или более гуманное отношение будет...
Слишком много вопрос и как то все мутно.
Вот хороший вопрос. В моей голове, конечно же, амуниция должна быть личная и нормлальная, и если там есть хозяин, то он не даст седлать чем попало. В плане стоять- сказал, что в боксе, то есть в нормальной конюшне. Мутно, потому что ему пришла в голову идея, а как ее реализовать он особо не думал)))
Знаю такую схему, очень много зависит от личности каждого участника договора.
Однажды я вписалась и мне (вернее, нам, соарендаторам) всем повезло, мы совпали в видении тренинга, отношении к лошади и просто по-человечески.
Но судя по отзывам окружающих, мы были ярким исключением из череды неудачных соаренд в этом клубе и в других тоже.
Сейчас я бы не вписалась, разве что с теми же самыми людьми.
Да, тут если только на удачу рискнуть. Я вот реально не верю, что второй арендатор будет грамотным. И не потому что я такая классная, а потому что я вижу, что там не прививают именно бережное отношение к лошади.
У меня есть знакомый тренер, который таким образом организует тренировки для арендаторов. Но там ветеринария за счет тренера (кроме случаев очевидного косяка арендаторов, типа сознательного нарушения ТБ, неподчинения тренеру или опасной езды) и это сильно упрощает многие аспекты.
Даааа, я бы тоже охотнее согласилась на финсированную сумму и без оплаты вет сопровождения.
Вот например: второй арендатор пойдет пасти затянутую лошадь, и она заподпружится. Да, лечить будет первый арендатор, а ездить мы не будем вместе( Ну и например отпуска, нужно ли платить кому-то за свой простой или просто не приезжать. А так сто процентов посадят другого человека. Или я захочу купить подкормку, а второй человек не считает нужным ее давать, то кто должен покупать? Или захочу купить амуницию, то мне ее с собой возить, чтоб другой человек не ездил? Мне кажется, что такими рассуждениями я скоро себя смогу убедить на покупку лошади 😁
 
А по мне так еще немаловажный вопрос: что за лошадь? Абстрактная, способная прыгать 100-110? (так, говорят, и корова может... моя лошадь, правда, считает, что она не корова - и не прыгает)

Короче, можно ли потестить лошадь до согласия на аренду?
 
А по мне так еще немаловажный вопрос: что за лошадь? Абстрактная, способная прыгать 100-110? (так, говорят, и корова может... моя лошадь, правда, считает, что она не корова - и не прыгает)

Короче, можно ли потестить лошадь до согласия на аренду?
Да, я так ему и сказала, что нужно потестить. Помимо в целом лошади, для меня немаловажной является химия, чтоб случилась. Я уж не говорю про темперамент и комфорт по езде.
 
Последнее редактирование:
Ой, забыла рассказать про амуницию.
Так как в конюшне постоянно потоковый прокат, то в амуничнике много народу. Вчера была мама с дочкой, тоже не местные, которые видимо давно живут и ассимилировались, но на этой конюшне первый раз, хотя опыт есть.
На них, похоже, тренер положила болт и просто показала уздечку с кличкой, другой аспект про искусство подбора седла не объяснила😁
Они стояли потерявшиеся и пытались узнать, где же взять седло.
Тут я услышала диалог и не смогла пройти мимо. М- мама девочки, П- прокатчица.
М:- Я нашла уздечку, но скажите пожалуйста, где же мне взять седло?
П:- берите любое
М:- но это седло длинное, мне кажется оно необычное, помогите мне
П:- тогда любое другое
Я просто не могла позволить нормальным людям попасть на этот путь безалаберности. Объяснила, что существуют седла для выездки, конкура и универсальныее. Что не всякое ложится на любую лошадь. Но я уверена, что в следующий раз все будет также, и дело не в них, а в том, что это потоковый прокат.Печаль
 
Вот хороший вопрос. В моей голове, конечно же, амуниция должна быть личная и нормлальная, и если там есть хозяин, то он не даст седлать чем попало. В плане стоять- сказал, что в боксе, то есть в нормальной конюшне.
Не даст седлать чем попало но отдаст эту амуницию в пользование "каким то людям"...
Мутно, потому что ему пришла в голову идея, а как ее реализовать он особо не думал)))
как всегда 🤣

Даааа, я бы тоже охотнее согласилась на финсированную сумму и без оплаты вет сопровождения.
Вот например: второй арендатор пойдет пасти затянутую лошадь, и она заподпружится. Да, лечить будет первый арендатор, а ездить мы не будем вместе( Ну и например отпуска, нужно ли платить кому-то за свой простой или просто не приезжать. А так сто процентов посадят другого человека. Или я захочу купить подкормку, а второй человек не считает нужным ее давать, то кто должен покупать? Или захочу купить амуницию, то мне ее с собой возить, чтоб другой человек не ездил? Мне кажется, что такими рассуждениями я скоро себя смогу убедить на покупку лошади 😁
Помимо затеста лошади надо еще и второго человека затестить. чтоб понимать с кем имеешь дело и как можно делить вашу совместную историю. Или все все все прописывать в договор...
 
Если честно, я даже в потоковых прокатах в РФ не видела трэша под названием "берите любое седло".
В тех, что я ездила, седла были закреплены за конями. Насколько они там подходили, другой вопрос.
Да, для меня это тоже первый такой опыт. Сами уздечки там приличные, подпруги тоже у каждого свои. Но вот седла, вальтрапы и меховушки- без слез не взглянешь. Часть людей хотя бы вешает вальтрапы сушиться на улицу после занятий, ну а остальная часть прямо мокрые и вонючие в стопку кладет....
При чем в эту конюшню пол Каталонии приезжает учиться на тренеров и сдавать экзамены, один из самых крупных центров по обучению, так что делаем выводы, какой уровень реальных знаний там.
Помимо затеста лошади надо еще и второго человека затестить. чтоб понимать с кем имеешь дело и как можно делить вашу совместную историю. Или все все все прописывать в договор...
Ой, ну со вторым человеком уже вряд ли получится тест. Она может быть милой внешне, как многие местные, но по отношению к лошади нет. Да и в принципе после коневладения немного другой уровень ответственности, думаю, что вы меня понимаете)))
 
Ой, ну со вторым человеком уже вряд ли получится тест. Она может быть милой внешне, как многие местные, но по отношению к лошади нет. Да и в принципе после коневладения немного другой уровень ответственности, думаю, что вы меня понимаете)))
да..
поэтому лично я бы и не вписалась, так как это нужно очень совпадать по мировозрению в отношении лошадей чтоб все решения были во благо а не тащить все в одно лицо тогда как другой будет только пользоваться.
 
Если честно, я даже в потоковых прокатах в РФ не видела трэша под названием "берите любое седло".
А я видела. Причем, грамотный человек, но сознательно забил на подбор седел под спину. Бегают под прокатом и ок.
 
Причем, грамотный человек, но сознательно забил на подбор седел под спину.
это два взаимоисключающих понятия.
Человек может быть грамотным, но цинично-эгоистичным. И даже в этом случае он понимает, что неподходящее седло может вывести лошадь из работы - и тогда она не принесет бабло.
 
это два взаимоисключающих понятия.
Человек может быть грамотным, но цинично-эгоистичным. И даже в этом случае он понимает, что неподходящее седло может вывести лошадь из работы - и тогда она не принесет бабло.
Соглашусь полностью. Сбить коням спины можно легко, и их срок эксплуатации очень сократится. В данной ситуации, чтобы сэкономить можно было бы на седлах подписать клички, кому чего подходит. И ведь ноль вложений нужно))) Здесь скорее пофигистическое отношение, как у многих испанцев. Зачем напрягаться и что-то придумывать, если вроде как работает и так.

На этой неделе я же 3 раза съездила на тренировки. Мне кажется, что мои аппетиты начали расти:rolleyes:

В среду у нас был день Каталонии, а следовательно не надо было на работу. Ну я и решила провести утро там, где мне больше всего нравится- на конюшне.

Поехала к Манелю. Поездила на Клоуне. Он, конечно, после августовского перерыва опал по мышцам, но из плюсов он восстановился по своим болячкам и от неправильной работы, и стал мягче, перестал бороться с рукой даже в начале тренировки. По прыжкам было так себе, я не очень попадала, Клоун тоже путался в ногах. Прыгали мы не высоко, маршрутик сантиметров 80.
Клоун бегает на олимпийке, но на втором кольце, я не понимала зачем, ведь он мягкий на рот, да и абсолютно легко рулится. Я предложила перестегнуть как на трензель, мы это сделали, и Клоуну стало намного комфортнее и приятно работать, появился контакт, а не залом в шее от рычага. Зачем ему нужно было строгое железо- неясно.

Манель опять начал шарманку под названием свой «проект» . На это я спросила про рыжего коня, на которого я пускаю слюни, а хозяйка ездит слабенько. Как я и ожидала, по его словам он с ней пообщался и она ушла думать, такой, знаете ли, универсальный ответ, по факту думаю, что он не говорил с ней. Конечно же, ему выгодней взять меня в свой "проект" и зарабатывать, чем просто тренировать на чужой лошади. Еще сообщил, что с этого сезона ценник поднялся на 5 евро, цена занятия уже 40. Печально.

В пятницу я поехала в конюшню к андалузам. Взяла мужа, чтобы меня наконец поснимали, а то даже со стороны на себя не посмотреть. Хотя я потом посмотрела и пришла к выводу, что даже на андалузе и в выездковом седле деревню конкуриста из меня не вывезти. Ну прям я даже расстроилась, что так сижу, хотя уже месяц как Лукас меня пересаживает, что же было до этого:eek:

Из радостного ездила опять на Султане. Какой он приятный ласковый мальчик, вот люблю я вороных, ничего не могу с собой поделать. Лукас сказал, что сначала поездим в крытом манеже, потом на улице. Хм, я сразу начинаю сомневаться в адекватности коня при таких предложениях, особенно, когда занятие начинается с гоняния на корде. Решила зайти издалека и спросила, когда он работал в последний раз. «Позавчера»- ну ладненько.

На нашем втором занятии Султан не так торопился, гнулся чуть лучше, но не слышал шенкель. Пытался при любой возможности предложить галоп. Лукас сказал, что это на нестабильный контакт, ему нужен плотный (по мне слишком), можно охарактеризовать как: ему нужно висеть на руке, чтобы держать ритм рыси. Я так не могу, привыкла к легкому.
Как выяснилось, на учебной рыси на нем не ездили, то есть если ты садишься- он настраивается на галоп и его предлагает, если ты не соглашаешся- он нервничает. По поводу приучения наши с тренером мнения разошлись.
Его вариант: делать 5 темпов учебки, потом 5 темпов строевой и чередовать, если он предлагает подъемы, то одержка и вставать на строевую. Честно, по мне так это не работало, так как конь так и не понимал, чего я от него хочу. Я тоже чувствовала непоследовательность.
Моя идея была в том, чтобы, если я на учебке, и он предлагает подъем, то делать одержку и продолжать сидеть, наладить ритм, только после того, как он принял всадника на спину, то вставать на строевую. Мне показалось, что таким образом для него это будет понятней, а как поощрение уже строевая рысь, где ему легче по балансу. Ну и после этого всего дать ему уже проскакать галопом, но только после хорошей, пусть и короткой репризы учебной рыси. Во время рысевой части делать галоп не хотелось, чтобы он не заводился. Мою идею не одобрили)))
Султан, кстати, ничего не творил, бегал плюшкой, не шугался, так я и не поняла зачем крытый в начале. В конце вышли на плац, чуть еще порысили, сделали гаолп по всему манежу и закончили.
Лукас сказал, что Султана продает, как и Чоколате, говорит, что купит других лошадей. Так что моя идея с молодой нормальной лошадью обламывается, похоже...
IMG_9975.jpeg
IMG_0006.jpeg

IMG_0047.jpeg

IMG_0056.jpeg
 
Последнее редактирование:
Продолжаю рассказ про мою третью поездку на неделе. Поехала в надежде попрыгать, но не тут-то было. Пожалуюсь вам опять.
Поехала я в воскресенье, не в свой обычный день, но настолько я уже привыкла ездить на Клоуне, что забыла, что я в прокате.
Тренер вместо привычного смс отправляет голосовoе: значит новая лошадь, и меня ждет квест, как ее найти 😁
Клоуна же я увидела, как он бегал под подругой девушки тренера, ну очевидно, где будет приоритет по раздаче коней.
Моим партнером на сегодня был миниатюрный серый мерин Pegaso с милейшем мордой. По словам тренера очень хороший прыгун.

Но когда я привела его чистить, я поняла, что прыгать я на нем не буду, так как спина у него оказалась очень печальная. Она была вообще без мышц, там были просто дырки. Плюс опять эта проблема с воробьиным крупом.
IMG_0097.jpeg
IMG_0099.jpeg


На удивление болезностенности в спине не было, что очень странно. С огромным трудом я нашла на него седло, которое не легло хотя бы на холку, плюс я привезла из России корректор под седло, штуку с карманами с паролоновыми вставками, которые могут регулировать положение. Вот такой
IMG_0194.jpeg

Это, конечно, не панацея, но хоть как-то помогает, плюс взяла еще одну меховушку и стало прям лучше.
Мы вышли на манеж, и я сразу заявила, что прыгать на такой лошади я не буду, мне ее жалко. Рассказала про седло и про то, что новички подбирать не будут, на что конечно-же Манель поспешно оправдался, что своих учеников он обязательно учит теории подбора (откровенной воды обман, так как я ни разу его там не видела, и он меня даже не спросил про мои навыки в первый мой приезд). Моя горькая правда его расстроила, но он предложил качать коню спину. Пегасо оказался очень трепетным и тонким мальчиком с прекрасным чутким ртом.
Поначалу была очень тряская рысь, на спину он брать не хотел (еще бы), потом расслабился, и я прямо почувствовала, как он включил спину. Потом мы начали галоп, это было ужасно, так как седло было неудобное, меня мотало и вятряхивало, бежал он очень тряско, как швейная машинка, но причина была понятна, со временем то ли я присиделась, то ли он расслабился. Походили кавалетти и низенькие клавиши, сантиметров 20. Надеюсь, что сильно ему это не навредит. Один раз, признаюсь, я прыгнула чухонец, так как Манель очень уговаривал. Конечек прыгает очень здорово, активно, с запасом и технично, не смотря на свои габариты, прыгать 110-115 при условии нормальной спины он может очень уверенно.
Манель в конце тренировки выдал, что у нас получился прекрасный тандем, что подо мной он бежит лучше, чем под другими, что он не видел его таким. По правде говоря, сидела я как говно,а в завершении еще выяснилось, что с разными стременами. Думаю, что это очередной мед мне в уши, чтоб я пересела с нормального Клоуна и подрабатывала Пегасо,качала ему спину. Не верю его словам.
Вы можете считать меня садистом, что я вообще на него села с такой спиной, я этим тоже не хвалюсь и корю себя. Попробую оправдаться:
Я задала вопрос, нахрена они снимают коней с нагрузки на целый август, ведь эти бедолаги, у которых вся хронь держалась за счет только мышц и матери божьей, могут развалиться, тренер мне сказал следующее: Политика конкретно этой хозяйки, что они батрачат как папа Карло 10 месяцев в году, а 1-2 полноценно отдыхают психологически и ничего не делают. Это меня наводит на мысль, что хозяйка далека от конной сферы. На мой вопрос, почему не попросить учеников приезжать и гонять коней на корде или в бочке, ведь они с радостью будут делать это бесплатно, он продолжил, что на корде здесь не гоняют, школьные кони работают только под верхом.
Так вот, когда я это все услышала, то решила, что лучше я со своими корректорами и нормальным моционом начну закачивать ему спину, чем новичок, который еле сидит, поседлает его седлом лежащим на холке и будет долбиться задом. Я могла слезть и встать в позу, попросив другого коня, но станет ли этому лучше от этого?Ьудет ли другой конь здоровее? Не станет и не будет.
Рассудите меня, пожалуйста, чтобы вы сделали? Искать другую конюшню- так я в процессе. Прыгать очень хочу, пока могу только здесь. Тренера понимаю, он ничего не решает
Наши фото: муж опять снимал.
IMG_0116.jpeg

IMG_0166.jpeg

И видео.
Почему-то было трудно определить, когда он бежит контргалопом
А это Манель готовится к 130 на своем жеребце, удалось кусочек заснять
 
Последнее редактирование:
Сверху