загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

а мне очень понравились сидушки на осликах.а то мы всю голову изломали.что приладить.там просто коврики похоже привязаны им на спину. и еще такой мощный дядя на ослике- сколько примерно его вес ? а ослы удивительно похожи на наших.ну один в один. интересно.сколько их осталось на кавказе? еще не всех перевезли в россию.в частности к вам в питер?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Хоха (он же Басмач) будет доживать свой век у нас. Он как символ нашего зоокомлекса - самое старое (в плане появления у нас) животное. Думаю, у нас ему просто замечательно :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

ух, какая история... чуть не ревела, пока читала.
...оффтопиком: вот, когда людей крутит и вертит по жизн, все равно могут как то сами решать, куда податься, что делать, а живности в этом отношении только на человека и остается полагаться :cry: ....
Очень понравились фотки ненашенских осликов (тоже заценила седушки :wink: )
точно сказать породу кипрских осликов не могу, но их не так то и много в том регионе: либо каталонская (высокие, шустрые) и пуатусская (тоже повыше наших будут), либо дикие (но это вряд ли).

...Кстати, вот еще случайно наткнулась:
http://o-s-l-i-k.narod.ru/index.html
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
а мне очень понравились сидушки на осликах.а то мы всю голову изломали.что приладить.там просто коврики похоже привязаны им на спину. и еще такой мощный дядя на ослике- сколько примерно его вес ? а ослы удивительно похожи на наших.ну один в один. интересно.сколько их осталось на кавказе? еще не всех перевезли в россию.в частности к вам в питер?

Сидушки очень удобные. мягкие-мягкие! Дядя 90 точно весил!
 
Re: загадочное животное ослик!!

не похоже.чтобы кипрские ребята были крупней наших. Или крупней?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Вот фотка. Мой рост - 163. Ослика - 110-120 где-то.

x_c8f5fb91.jpg
 
Re: загадочное животное ослик!!

История Басмача (Хохи) тронула. Бывают же в жизни такие хитросплетения, чтобы прежний и новый владелец (вернее, не владелец, но близко к тому :wink: ) встретились на просторах инета

Читала сегодня в электричке номер КМ за июль-август, там на первых страница несколько заметок про осликов. Очень интересная заметка про лечение детской аллергии на коровье молоко с помощью молока ослиного (!) Там написано, что ослиное молоко очень вкусное. Пробовал кто-нибудь?
 
Re: загадочное животное ослик!!

сестра моя в италии пробывала его-оно цвета слоновой кости и сладкое.его прописывают грудным детям.
 
Re: загадочное животное ослик!!

так жалею.что не взяла сегодня фотик! завтра нужно будет повторить прогулку и поснимать. вышли мы с сестрой в парк погулять и взяли нашу сладкую парочку.народу там было достаточно.кто собачек прогуливал.кто детей.а мы с кобылами!после снегопада дорожка еще узенькая--одноместная и все идут гуськом.впереди две женщины с собаками на поводках.за ними моя сестра.за ней я за мной кобыла.за кобылой ослик.за осликом две девушки.потом папа с ребенком- и так по кругу!!!! по сторонам снег глубокий.никому не хочется с тропки сходить в сугроб!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Я вот думаю, не заняться ли в перспективе реализацией ослиного молока? :roll:
Сейчас развелось достаточно много интернет-магазинов, торгующих экологически чистой продукцией. Козье молоко готовы в неограниченных количествах забирать прямо по месту его производства по весьма приличной цене. Может, им и ослиное предлагать? :D
Кто-нибудь знает о продолжительности лактации у ослиц? И каковы среднесуточные удои?
 
Re: загадочное животное ослик!!

конечно знаем.. мы уже много чего знаем про ослов. максим удой у хорошо раздоенной матки до 3 литров в сутки по новотелу.при хорошем питании.но это рекордисты.чаще около 2 литров.лактация может продолжаться долго.до года и больше.если ослица не была покрыта повторно.чаще же от 7 до 8 мес лактации.после покрытия резко -до 25-30 % сбавляет удойность. молодые животные дают меньше молока.более крупные больше мелких. обычное дойное стадо-ослицы ростом от 120 до 130 см в холке.используются в матках до 20 отелов.дальше плохо покрываются. после рождения жеребцов молочность выше.чем после кобылок удойность за лактациюв среднем около 400 литров. но это в идеале.если нет осленка при ней. на молочной ферме в Монтобадуки.на севере италии 600 голов стадо.там на ночь отделяют ребенка от матери и утром сдаивают около полулитра молока всего.иначе не хватит осленку.бутылка молока 0.750 гр стоит 12 евро. там же находится производство продуктов из мяса осла. молодое мясо осла используется для производства очень вкусных сосисок.которые продают там же ресторане при ферме и другие блюда. дороже говядины.мясо взрослых ослов на производство собачьего корма.кожа очень прочная.молоко очень жидкое.совсем не жирное.грязно белого цвета.цвета слоновой кости.очень сладкое.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ирина, спасибо за информацию, вы прям ослоэнциклопедия! :D
Думаю, что роды у ослиц правильнее называть ослением, ведь у коз роды зовутся козлением. :roll:
Еще вопрос: как часто надо доить ослицу, под которой нет осленка? Где-то читала, что лошадей доят чуть ли не каждые два часа. :shock:
 
Re: загадочное животное ослик!!

по коровьему.козьему и овечьему опыту--новотельных .пока не спадет отек 5-10 дней.до 5-6 раз в день.потом переходим на 3 раза.а после покрытия на 2 раза. кажется и кобыл так доят. я просто не стала заморачиваться и подыскивать термин.автопереводчик выдавал-- отел-.все поняли. а литературы я перечитала уже много.но в основном она однотипная.только хохма всегда читать из под автопереводчика.прикольно.когда осла переводит как задница.а осложеребца как гнездо.а ослицу как маленькую испанскую лошадь.шкуру как пальто и другие хохмы...! :shock: :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Слышала, что в случае с лошадьми корове-козий опыт не прокатывает, ведь у лошадей очень небольшой объем вымени,поэтому их доят очень часто. :( Боюсь, что и с ослицами то же самое.
Интересно, осленка можно вырастить на козьем или коровьем молоке?
 
Re: загадочное животное ослик!!

коровье.козье и овечье молоко содеожат белок козеин и в желудках малышей вырабатывается фермент.который сворачивает молоко в сгусток .а у кобыл .ослиц и оленей молоко альбуминовое.а желудок малышей не приспособлен к переработке козеинового молока.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Тем не менее, брошенных кобылами жеребят выпаивают именно правильно разведенным с водой или еще с чем-то козьим молоком. :roll:
Допускаю, что и к ослятам этот метод применим.
 
Re: загадочное животное ослик!!

поэтому и для детей коровье и козье молоко разводят водой т. к . человеческое молоко тоже в большей степени альбуминовое.
 
Re: загадочное животное ослик!!

У нас тоже живет это удивительное животное.
Наша Фенечка:

0_4aba5_ef38a20b_XL.jpg


Верхом мы на нее естественно не садимся, только деток своих катаем, а вот в тележку мы ее заездили:

0_4bbde_39bf262d_XL.jpg
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ваша Фенечка.вылитая Машка! сколько ей?расскажите как она у вас появилась. кавказского разведения или родилась уже в россии?Рано вы ее одевать начинаете.у меня еще вовсю гуляет без пальто.я ее одеваю только после -10-12 градусов.
 
Сверху