загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

эта зима самая кошмарная!!! в прошлом году были морозы.но мы их благополучно пережили и забыли. а в этом году нас задолбал снег.мы не можем выехать.привести воду.на ферму.привезти сено.доставить молоко по клиентам.все это с такими дикими усилиями.просто вырывание жил из тела. до весны еще два месяца. уже выпали все нормы осадков.город не чистят.только центральные улицы. мусор у нас около дома из контейнеров не вывозили с прошлого года.уже не видно тех контейнеров---мусоровоз не может проехать....все мои надежды заработать в каникулы прокатом пошли прахом.катать просто негде.двухметровые сугробы а между ними вплотную к ним пробираются машины и люди при встрече с ними лезут в снег.как на стенку. если бы у нас не было столько скотов.я бы может и внимания не обратила на это.сидела бы дома перед теликом.пережидала зиму. а сейчас мне кажется -лопата уже стала продолжением тела. откапываем кроличий вольер--боже .откуда только прет молодняк.они с ума посходили-гнездо в каждой щели.сколько же их будет к весне?хорошо разводим простых дворняжек и не надо заморачиваться племенной работой с этими кролями. раньше хоть кошки контролировали поголовье.утаскивали крольчат прямо из гнезд. а теперь мы проложили электропастух по краю вольера и хватило недели.чтобы кошки потеряли интерес к крольчатине.я уже сбилась со счета.сколько их там-беленьких.сереньких.черненьких.крольчатина уже приелась.хочется свинины. устроить бы массовый забой.но они еще малы.им от трех месяцев и до 0.я уже пыталась вытащить всех мужиков оттуда.но все равно находится какой нибудь террорист с яйцами.который продолжает исправно оплодотворять всех самок.а беременность 31 день всего.а покрываются они через несколько часов после родов.когда же наступит эта долбанная весна.чтобы выгрести всех детей и отвезти на рынок.хоть по стольнику за штуку.!!!! :wow :roof: :fire!:
 
Re: загадочное животное ослик!!

С Новым 2011 годом!
Крепитесь люди, скоро лето! Благо мы в Сибири привыкшие к зимним передрягам, но вот со снегом и у нас засада этой зимой. Его стОлько!!!! Просто кажется, что весной поплывем мы как герои рассказа про Деда Мазая... Новый год ошарашил 30 градусными морозами, естественно катать никто и никуда не едет..Одна лишь наша Майя, на авто выезжает на главную елку Сибири, которая находится в помещении выставочного центра и отдувается за всю многочисленную конюшню.
glebomater, так у вас настоящий год кролика наступил!
Привет геройским лошадке и осличке от нашей труженицы :)
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
все мои надежды заработать в каникулы прокатом пошли прахом.катать просто негде
А мы все же выбрались в парк покатать детишек.
0_5eb75_8be72132_L.jpg
 
Re: загадочное животное ослик!!

может быть у вас парк расчищают.а у нас даже на центральной улице тротуар в одну лопату вычищен и народ ползет гуськом друг за другом.в парке же все просто вытоптано.там где люди ходят.даже никто и не думал чистить.техники на улицы не хватает.у нас около дома баки не вывозят с 30 декабря.мусорщики не могут подъехать. вороны благополучно перетаскивают остатки новогодних пиров мне на балкон.а он заклеен скотчем .чтоб не дуло и поэтому остается только смотреть на это безобразие. :roll: :shock: на несовсем центральных улицах тротуаров нет вообще.только проезжая часть и люди прыгают на сугробы.если идет машинка побольше Оки.поэтому нереально катать.выпускала гулять своих.кобылу черт понес на целину--снег по брюхо!а осла вообще не сходит с дорожки.ходит только по расчищенному.хорошо сейчас в Абхазии-апельсины и тепло.... :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Зачиталась всем , что здесь на форуме и в данной теме написано об осликах . Давно мечтала о таких малышах и только теперь имею возможность ими заниматься, но .!! Живу в на Д.Востоке - Приморский край и осликов вблизи нет!! Если только не брать во внимание - Китай, там они имеются и работают- работают , как муравьи , но вывезти , закупить их там ни как , запрещено всвязи с разными инфекционными заболеваниями животных в этой сопредельной, с нами стране. Очень удивил Новосибирск , это уже ближе к нам , так что адресую свой вопрос к zoonsk - не продаете малышей и в какую цену?? Буду очень благодарна всем , кто даст мне еще соответствующую информацию по моему вопросу
 
Re: загадочное животное ослик!!

Швед-нибенимеда написал(а):
glebomater, а вы из какого города? просто у вас под аватарой не написано, откуда вы :roll:
г Городец.Нижегородской обл. вчера дозвалась трактор чтобы расчистить подъезд для грузовой машины-должны были привезти сено.сегодня за ночь мои 700 рублей были засыпаны снегом.который в интернете был назван "небольшим" .какой нафиг небольшой?! около дома--в микрорайоне.пятиэтажки- дороги нет тропка одноместная. те машины что простояли новый год -уже не вытащить до весны.по тпропке люди идут на уровне багажника машин.никто даже не пытается чистить-за зиму не чистили ни разу проезды около домов.снег идет и идет.утром одела осличку в пальто.хотя и не холодно.но не хочу чтобы она мокла.сил нет уже расчищать снег.коровы утром ползали выменем по сугробам.расчишаем только подъездную дорожку.на загоны плюнули. весной все это потечет. что будет? мы на горе.нас не смоет.а те кто живет около рек.которых и так заливает через год?молоко доставить не можем-по всему городу такой же ужас.хорошо пока молока не много всего три ведра за день.может кто-нибудь пробьется сам за молоком? в окно смотреть не хочу-там снег. страна снегов. ..хочу в абхазию... :( :cry:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Уважаемые, в каком возрасте наступает половая зрелость у ослиц?
Дело в том, что моя Бруня, еще пару месяцев назад искавшая вымя у мерина, вроде бы заневестилась. Передвигается она теперь только с припрыгом, отбивает в воздухе задом, вертит хвостом и, разбежавшись, пытается запрыгнуть сбоку на спину коню. :shock: Пару раз видела ее как-бы оскалившуюся.
В возрасте до года может быть охота?
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater, вот это дааа! :shock: Выходит, как у нас здесь снег шёл, это всё ерунда и детский лепет по сравнению с вашими СНЕГОМ
 
Re: загадочное животное ослик!!

может быть и у вас был хороший снег.но у вас же чистят.а у нас пытаются. мой сын живет в москве.посмотрел на наш снег и сказал--ПИПЕЦ!!!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Bremen .вроде бы рановато еще ей..... :roll: а сколько ей точно возраст.7 может быть ошибка в возрасте.т.е. реальный возраст больше чем заявленный при покупке.ей же надо хотя бы за год перевалить по нормальному.хотя мы так мало знаем про них в этом плане. у меня был случай.когда я продала козочку 7 мес от роду.а через 2 мес она родила вполне нормального ребенка.вот и думали кто же успел изнасиловать ребенка--огромный папа или такой же как она ранний брат. а ведь даже представить не могли.что в 4 мес она уже заявит о себе как вполне нормальная...еще же ребенком должна была бы быть....
 
Re: загадочное животное ослик!!

И нас очень завалило снегом..Видимо и нас смоет этой весной...
Bremen, насчет до года сомневаюсь, хотя вполне возможно...но вероятность результативной случки наверное мала....Своими глазами видела только ожеребившуюся( разослившуюся :? ) ослицу трех лет.
Jamaika, к нам вы ближе конечно..Но все равно не представляю расходы за перевозку....У нас на продажу осликов нет пока, или уже...А поискать можно, есть и в прокатских конюшнях и по соседству в Алтае...По ценам у всех все по разному. Я вам свой е-мейл в ЛС отправлю...пишите, может и сообразим что и как лучше.
С Наступающим РОЖДЕСТВОМ!
 
Re: загадочное животное ослик!!

zoonsk написал(а):
Bremen, насчет до года сомневаюсь, хотя вполне возможно...но вероятность результативной случки наверное мала....
О случке мы и не помышляем - пока, а может, и вообще.
zoonsk написал(а):
С Наступающим РОЖДЕСТВОМ!
Примите и наши поздравления! :D
Кстати, 9-го числа у нас в воскресной школе будет детский праздник, посвященный Рождеству Христову. Бруня и ее большой друг будут работать там в вертепе - ослом и лошадью. :roll: В том смысле, что будут стоять и есть сено при яслях с изображением новорожденного Спасителя.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Bremen, А как же маленькие осляточки? Они такие славные! :roll: Пусть осликов станет больше!
Здорово, про праздник в воскресной школе! Само то работа постоять у яслей! :flag:
 
Re: загадочное животное ослик!!

это наш ослик ИЛЮША ласковый как котенок
 

Вложения

  • 00000000.jpg
    00000000.jpg
    192,5 KB · Просмотры: 1.215
Re: загадочное животное ослик!!

Ой! А почему копытки у Ильюши в таком запущенном виде?!
 
Re: загадочное животное ослик!!

это он год назад сейчас у него копытки обработанные ровненькие
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ну вот, как и было запланировано, в воскресенье мои копытные побывали на детском празднике в воскресной школе при нашем храме. Бруня была звездой: ее запустили прямо в здание школы, где она была обкормлена и зацелована, про нее снят видеофильм. :p
Удивительно, что осличка, впервые в жизни вышедшая за территорию своей конюшни, вела себя в толпе так, как будто родилась там. :shock:
Надо сказать, что наибольшее впечатление она произвела даже не на детей, а на представителей духовенства. Оба наших священника от нее в восторге.



Бруню с другом много фотографировали во дворе школы



 
Re: загадочное животное ослик!!

Bremen написал(а):
Надо сказать, что наибольшее впечатление она произвела даже не на детей, а на представителей духовенства. Оба наших священника от нее в восторге.
Как-то сразу вспомнилось, что Христос въехал в Иерусалим на осле
 
Re: загадочное животное ослик!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Как-то сразу вспомнилось, что Христос въехал в Иерусалим на осле
Действительно, может быть, именно поэтому наши батюшки так тянулись к Бруне. :roll:
 
Сверху