Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Re: Заметки на полях фотоальбома - новый дом, окрестности

lena.ant написал(а):
Еще пару кадров прислали, их автор был у нас первый раз и надеюсь что не последний, очень уж мне нравятся его снимки по настроению
Факт, отличные снимки, мне тоже очень-очень нравятся!
Спасибо за ссылку на ebay, вопрос с подарком ребенку решен :)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - свежие кадры

Выходные у нас прошли весело и активно – к нам опять приезжали фотографы :roll:
Вот же парадокс – лет 6 назад я завлекала упрашивала приехать к нам поснимать коней. Потом периодически завлекала интересными идеями и возможностями, года 3 назад перестала кого-либо звать, кто хотел сам объявлялся. А в этом году у нас прям наплыв фотографов и наших старых друзей и совершенно новых незнакомых, но очень интересных в плане общения. Кто-то понимает что это не его, а кто-то и еще раз приезжает попробовать себя в съемке животного :P
Ну что же, снова в ожидании фото :mrgreen:

А сейчас хочу показать нашу традиционную большую прогулку через объектив моего нового мини-фотоаппаратика Fujifilm X20. Долго выбирала себе что-то компактное вместо Никона и вот наконец-то он у меня.
Ну а где же проверить возможности аппарата как не на конюшне? Условия съемки – с шагающей/стоящей лошади лошади, попробовали многие режимы, максимальное приближение (так себе с шага, что конечно ожидаемо). Свет - очень яркий солнечный день. Сейчас вижу что часть фото темноваты, тут уже виноват ноутбук, видимо монитор немного повернулся :|

1407012586_f.jpg


1407011818_f.jpg


1407011821_f.jpg


1407011822_f.jpg


1407011829_f.jpg


1407011399_f.jpg


1407011406_f.jpg


Арабская кобылка Калипсо (Каир х Пригожая) 3 года

1407011826_f.jpg


Арабская кобыла Пригожая (Габон х Пальметта)

1407011825_f.jpg


1407011824_f.jpg


1407011409_f.jpg


1407011410_f.jpg


1407011408_f.jpg


1407011407_f.jpg


1407011411_f.jpg


1407011414_f.jpg


Ну и режим макро опробован на цветущем кактусе

1407012582_f.jpg


1407012584_f.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

Фотик классный, поздравляю! Картинки неплохие поучились, и макро тоже. Пригожую увидела как-то с другой стороны, Калипса умничка. Ну и места конечно красивенные, вот почему на фото совсем другой вид получается :)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

Фотографии прекрасные, конь с хозяйкой как с картинки! А какая же у вас потрясающая природа!!.. И горы на заднем фоне! Мечта просто. Записываюсь в читатели :-)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

И очень даже хорошие фотографии получились.
Лошади такие сыытенькие, особенно арабки :)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

Margosha - будем привыкать к технике, нам пригодится скоро :lol: Жаль что вы с Персеем не смогли присоединиться для фото.

Танькин - с удовольствием принимаем в читатели :P Горы это особенное - они радуют глаз в любую погоду, с ними легко выяснить где верх и где низ города, к ним настолько привыкаешь что в другой стране все время ищешь взглядом где же они? Моя работа находится очень близко к предгорьям и я с удовольствием любуюсь каждый день на эту красоту.

Ourman - да уж наши арабские красотки пышных форм :mrgreen:

Prosperity - спасибо, мне тоже очень нравятся эти кадры, при том что мы тут не позировали, уже после съемки просто зашли помыть ножки и освежиться.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

Фото на природе - просто замечательные!
и эхиноп классный!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

Корона - спасибо, про кактус только сегодня узнала, что он Эхинопсис и вроде у него проклевывается еще один цветок
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

Значит ему у вас хорошо! Пусть еще цветет! Обожаю эхинопсисы!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

А я не смогла успокоиться, пока не прочитала сразу все с начала. :) Безумно интересный дневник! Пишите очень интересно. Я заболела сразу двумя идеями: поездкой в какой-нибудь такой конный тур и поездками верхом вообще. Сразу захотелось в седло и ехать на много часов в поля! Ну и Бархан Ваш, конечно, красавец! И фотографии в дневнике удивительно красивые, и еще раз поразилась природе...
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

И я вот добралась до дневника наконец!
У меня редко получается заглядывать в чужие дневнички. В Ваш хотела давно. Наконец попала :)
Шикарные кони. Шикарная база. Шикарная природа. Шикарные фото.
Принимайте в ПЧ :)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

хнык, мне не приходили уведомления! (((
спасибище за ссылки про конные трипы! буду изучать!
в свете всего происходящего с турфирмами в России, надо снова ездить так, как я люблю - самостоятельно. надеюсь, получится!

фотосессия в чб - очень нежна и романтична. вы очень красивые оба-два.

и новый фотик нра. цвета естественные, что ообще большая редкость для многих камер. будем ждать фотоотчеты и побольше!

тоже хотела написать - какие хорошенькие арабские шарики ))))))))

и как же хочется верхом на любимой кобыле в такие поля и горы...
счастье...
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

Еще раз с новым фотоаппаратом :!: :wink:
Классные фото, очень, что по исполнению, что по содержанию :P
Места - красивенные!!

ПС: да, вот и я напишу - уведомления о новых сообщениях не приходят и мне, и не только на вашу тему, но и на другие... :evil:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

Как приятно заходить в дневничок и видеть новые комментарии! Странно что не приходят уведомления, я от них отбиваться не успеваю…

Танькин – всегда думала что пишу я не интересно, потому стараюсь больше картинок показать :) Я очень рада, что почитателей конных туров становится больше, это затягивает, но далеко не всех. Если мы с подругой можем просто гулять и радовать себя красивыми пейзажами и поворачивать домой когда надоест, то мужчинам подавай какую-либо цель :roll: Причем цель не абы какая, а например водопад! А так как его нет поблизости - то зачем идти так далеко :?

Сэйва – рада что заглянули, я то в вашем дневнике постоянный гость, конечно принимаем!

Rainbow_iron – мы уже давно практикуем поездки без посредников, зачастую даже отели бронируем напрямую. Так надежнее и в случае чего-то непредвиденного есть возможность вернуть деньги. Да и дешевле выходит
Вот не поверите, но у нас большинство предпочитают поездить на рабочих площадках, никто не ездит просто погулять в поля, а зря, такую красоту не видят.
Фотоотчеты это мы запросто :wink:

hennessy-polka – спасибо, будем дальше тестировать, осталось панораму и видео опробовать. Выбираем жертву :mrgreen:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

А я вот хочу посоветовать приехать на конный фестиваль в Камарг, он проводится каждый год в июле. Главная тема - конная культура Средиземноморья, это Камарг (родина Лоренцо), Испания, Италия, Марокко. Ночные и дневные спектакли, фильмы, выставки картин, книжный салон, встречи с конными путешественниками, рабочая выездка ( работа с быком и тп- не коррида). Красочно и оригинально, отличается от обычных полукоммерческих конных салонов.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

Ourman спасибо за идею, есть у этого мероприятия сайт?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

В 2000 году летом смотрела по "Культуре" сериал "Блистательные Азераки" / Le grand Batre. Там в конце была очень красивая сцена праздника с белыми камаргскими лошадьми, все ехали нарядные по узкой улочке и жители кидали цветочные лепестки из окон. Так вот я запомнила. 8) Смотрела утром и потом ещё повтор вечером. :D

Вот, только музыку из фильма нашла. :(



А ещё есть книга Рене Гийо "Белая Грива" про мальчика и камаргского коня. Иллюстрации там очень красивые. Я её сто раз в библиотеке брала, когда школьницей была. 8)

Rene_Gijo__Belaya_griva.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - тест Fujifilm X20

про мальчика и камаргского коня - это дубль детства Лоренцо :)
Книжка "Белая Грива" как раз тут упоминается как один из двигателей интереса к камаргскому пони
http://youtu.be/l8NPGKVd15Y

из спектакля "Белая Грива", посвящен камаргскому пони
http://youtu.be/0C1QgfM5XvU
 
Сверху