Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Интересно, а на вишни ягоды после такой погоды появятся?
Да вот не понятно.
Обсуждали вчера. Цветы пока не облетели, но такой ветер что колокола на церкви сами по себе звонят.... Так что этом году по ходу без вишни и сливы будет. Яблони и груши ещё не цветут, но бутоны есть.

IMG_20240508_112956.jpg


IMG_20240508_113001.jpg


IMG_20240508_113033.jpg


IMG_20240508_113019.jpg


IMG_20240508_113043.jpg


Жаль, что у Янки температура!
Температура прошла.
Теперь кашель начался
Буквально сегодня, стоило приехать в конюшню🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ горло до этого не болело.
Да блииииин(
Зато ребенка выгуляли наконец. В крытом манеже отлично гулять - там не дует и снег не сыпется.
IMG_20240508_123126.jpg


Понь мяч видит первый раз в жизни! Раньше улетал от всего, сейчас как бы вот...
IMG_20240508_122618.jpg


upload_2024_05_08_18_06_17_799.jpg


Такая же аккуратная мордаха!
IMG_20240508_145832.jpg


А потом ребенка посадили в клетку к еноту и я крикнула "валим"😂
IMG_20240508_140823.jpg



Посмотрели "Сто лет тому вперёд".
Неплохо.
Красиво.
Местами напряжно.
И Петров ☺️
 
Меня последний год от бронхитного кашля избавляют только ингаляции небулайзером с Пульмикортом.
 
И что ты в Петрове нашла?:rolleyes: Но каждому своё), мне в своё время Алексей Чадов нравился. Чем-то похожи с Петровым, кстати, но Петров мне не заходит. А вот Артур Смольянинов - актерище, очень нравится как играет.
 
И что ты в Петрове нашла?
Вообще не знаю, так получилось.
Хорош)
А вот Смольянинов как раз не нравится внешне.

Меня последний год от бронхитного кашля избавляют только ингаляции небулайзером с Пульмикортом.
У детей немножко все сложнее.
Мне от бронхита помогает эуфиллин+бронхомунал+ликопид.

Мы месяц не можем избавиться от кашля
Отстой😕
Чем лечитесь? Яську тогда от кашля спасли антибиотики, сильно их не хотела, но сработали.
 
Тёплое молоко с нутряным салом и мёдом.
Я не смогу это влить в ребёнка, меня вывернет на этапе приготовления. Пробовала себе подобное сварганить когда-то давно. Надо ещё помазать барсучьим жиром снаружи, вроде от этого чуть получше.
 
а можно просто сходить к врачу, купить лекарства и вылечить.
без нутряного сала и жира
21 век на дворе, а все норовят лечить средствами 10 века
Именно, что 21 век, а врачи чем дальше, тем веселее. Толку от хождения по врачам? Найти действительно толкового врача не так просто, да и не задерживаются они на своих местах(. Я давно не хожу к врачам, не потому что не хочу, а потому что устала от отфутболивания друг к другу и лечения на отвяжись. А ещё от навязывания ненужных процедур, анализов, препаратов и прочего.
 
действительно, зачем ходить к врачам, давайте ходить к знахаркам и лечить пневмонию барсучьи жиром заместо антибиотиков, а аппендицит будем лечить заговором, а онкологию -молитвами.

вопрос, кто будет оплачивать похороны в случае чего?

найти толкового врача не так уж и сложно.
хреновые спецы были во все времена, всегда был шанс наткнуться на того, кто плохо учился и вообще во врачи не годится, но это же не значит, что все такие

не уверена в терапевте в поликлинике, вперед к пульмонологу в больницу.
КТ, кровушка на анализы

я не понимаю, в чем сложность то

вон, 2 недели назад сидела я без голоса, визит к дежурному меня не удовлетворил, смоталась в больницу к лору.
да, лезли в горло камерой через нос, не приятно, но зато стразу стало понятно, что делать и как бороться
голос вернулся

но мне видимо надо было нутряное сало в молоке топить, да?
или онкологию заместо операций и химий лечить керосином, чагой и молитвами?
я, дамы, с вас офигеваю порой

Ясю, лично я бы, отвела к пульмонологу и лору
и кровушку бы сдала, и на рентген бы сводила, а не занималась бы лечением средствами каменного века
 
А кто говорил про знахарок? Передёргивать не надо. Где-то не трудно найти хорошего врача, а где-то днём с огнём... У каждого своя реальность и подгонять под неё других не совсем корректно.
 
Поручить мужу, бабушке-дедушке. Мне в детстве хватило, тоже выворачивает. Но это эффективное средство.
Вот 100℅ проверенный рецепт. Если вас тошнит от молока, то не факт, что детке не зайдёт. И да, есть вариант с нутряным жиром (я всегда любила) и с маслом коровьим, оба действенны. Если на лактозу аллергии нет.
Зачастую, с затяжным кашлем, походы по врачам с ребёнком сводились к перебор перебору новых рекламируемых средств, а толку ноль.
Мне повезло, аллергенов у нас не было, потому, с некоторых пор лечение свелось к методам из СССР и было быстрым и дешёвым: корень солодки, грудной сбор, молоко с мёдом и маслом, растирка смесью меда-жира, подогретыми на водяной бане.
 
Вообще максимально тёплое (взрослым горячее) молоко с медом и маслом - вкуснота и почему-то реально помогает от кашля и боли в горле.
А вот нутряной жир - жесть))
Сейчас много педиатров с доказательной медициной, которых интересно слушать и читать.
Жалко что в поликлиниках всё по-старинке.
Яське прописывали отхаркивающие сиропы, а потом я узнала что детям до 5 лет их нельзя - они не умеют откашливаться🤦‍♀️
Нас лечили и луком, и чесноком, и обтирали водой с уксусом и мы выжили вопреки😂 до сих пор помню как бабушка "вылечила" меня народными средствами так, что потом ни один врач в городе не мог разобраться что теперь со мной делать😂

Девушки!
С Днём победы!
Яське оъясняли про Войну. Пока тяжело.
IMG_20240509_182233.jpg


IMG-20240509-WA0021.jpg


А я свалила от всех в конюшню и поймала единорога)))
IMG_20240509_143025.jpg
 
но мне видимо надо было нутряное сало в молоке топить, да?
У вас другой случай, не надо передёргивать
У меня трое взрослых детей и всё проверено на них и себе. Живу не совсем в жопе мира, но качество врачей за столько лет оценила. Лучше сразу сдохнуть, как мама говорила.
Дневник как называется? "Много нытья...".
Я приношу тут пользу - даю повод для нытья. А кому надо, на ус намотают.
 
тут тот же самый случай
вы даете советы по лечению
вы готовы нести ответственность, если этим советам последуют и ребенку станет хуже?

и кстати, лор сказала, что сильно горячее при больном горле пить не стоит, горло сушит, от этого кашель еще сильнее
вообще, при пересушенной слизистой першение и кашель
теплое молоко? можно, но как довесок к лечению, а не вместо него
 
Вот к чему это, сразу про похороны? Вроде с детского кашля начали.

И, к сожалению, иногда никакое самое современное медицинское вмешательство исхода не гарантирует.
Дай бог всем врачей хороших.
 
Вот к чему это, сразу про похороны? Вроде с детского кашля начали.

угу.. и методов его лечения
не к врачу идти, а лечить средствами каменного века с возможно разным исходом
и писать, что да я делала и мне ничего не было, не стоит
а когда даешь совет, следует подумать, что будет, если этому совету последуют, но все пойдет не по запланированному сценарию

И, к сожалению, иногда никакое самое современное медицинское вмешательство исхода не гарантирует.
Дай бог всем врачей хороших.

лучше бы дорогое мироздание, дало бы нам всем здоровья хорошего
тогда и к врачам только на диспансеризацию придется ходить
 
Ясю, лично я бы, отвела к пульмонологу и лору
и кровушку бы сдала, и на рентген бы сводила,
А почему "бы"? Приедьте и займитесь чужим ребёнком. Лере хоть разгрузка.
средствами каменного века
Средства эти в аптеках продаются. Наверное, потому что они в списке разрешённых к продаже.

Что вы, что я - для Леры всего лишь буковки в интернете. Не переживайте так.
 
Сверху