Запоздалое начало.

Worwick

Новичок
Все началось как у многих... У меня есть любимая тетка, которая с 78 года в седле, не профессионально, но в лошадях души не чает. Первые годы моей жизни мы прожили у родителей отца и, соответственно, тетка взяла меня в оборот...
Мама и Папа не торчат от лошадей и им не очень нравилась теткина инициатива, но вследствие большой загруженности по работе они смотрели на это сквозь пальцы... Но однажды все это прекратилось.

В очередной раз меня повезли кататься в Зенит. Тетка тогда только начинала встречаться со своим будущим мужем (лучший ветврач РФ к стати, в Прадаре работает). Ну... им было не до меня - коня на корд, меня на него - без седла 4-х летнего и по кругу рысью. Дальше, со слов тетки, она не помнит сколько времени на меня не обращали внимания, но когда обратили.... на коне меня нет, на земле тоже нет... а конь в этот момент на ближней дуге круга. "БОЖЕ!!! НЕУЖЕЛИ УСПЕЛ ЗАТОПТАТЬ В ОПИЛКИ?!!!" В общем, они подорвались как раненые. Тем временем коник успел проскакать полкруга, и выяснилось, что я ,вцепившись в гриву, болтаюсь на левом боку. Дальше нервы, истерики... а мне клево )) я матери взял и болтнул... и забыл про лошадей на 22 года...........
 
Мужчины... Вы у нас, как редкие жемчужины...
И что же было потом? Неужели за 22 года не тянуло?
 
Лучше поздно, чем никогда :wink:
Мне тоже пришлось подождать 22 года, чтобы наконец начать заниматься ВЕ.
 
Да что-то как-то нет... но вот этим летом тетка меня утащила на конюшню. Это в Конобеево (Рязанское направление). У нас не очень далеко дача там и тетка уже три года там катается. Ну и все - подсел. И подсел капитально.
Самый первый раз я сдуру попросил строевое седло, дескать удобней... бедная моя задница... так стер, что неделю мучился. На второй раз меня посадили на безумно красивую вороную кобылу, помесь Тракена с Рысаком, высоченная, стройная, сильная и быстрая, но с приколом, а меня не предупредили. А прикол такой: лошадь ничего не боится, ни машин, ни мотоциклов, ни лающих собак, ни подозрительных предметов на дороге... вот только всадника тоже. Абсолютно уверенное в себе животное. Если чего-то не хочет, делать не будет. Обычно на свечку и домой. Практически никого не возит, только в группе и то не всегда. Я добивался эту лошадь полгода, заодно и ездить учился. Это мне стоило усилий... больших усилий. Зато сейчас послушная как зайка )) и все это без хлыста - я себе цель ставил, что эта лошадь повезет меня без хлыста. Так вот, тетка и сестра отъездили лето и усе, а вот меня так воткнуло, что я вообще не переставал ездить, раз в неделю точно, и это за 90 км от Москвы )) зато, я думаю, езжу уже лучше, чем сестра, хоть она и с детства, а я всего полгода, и добился признания лучшей лошади в конюшне ))
 
Продолжения! Продолжения! Продолжения!
:yes!: :yes!: :yes!: Знаем мы это Конобеево...выступали там с моим зайцем...
 
Выступали?... ты ничего не путаешь? )) не помнишь хозяев как звать? или хотяб лошадей - я всех знаю там...
 
Мда... сейчас напарник в отпуск, а мне 2 недели без выходных пахать... в 8 утра уехал на работу, в полночь вернулся... и так две недели... хотя может к тому времени температурка опустится где-нить до -3 - -5, можно будет нормально поездить ) да и зарплата подоспеет ))
 
Я не интересовала именами хозяев и лошадей. Просто приехала на ваши соревнования, проехала конкурчик маленький и уехала. Я даже место не помню какое заняла :oops:
 
Интересно, еще бы фоточки и отчетики, и всего этого побольше, побольше, побольше
 
Привет! Я очень люблю конюшню в Конобеево, тож там бываю:)) А ты про вороную кобылу писал - это Ника? Если да, то она была моей первой лошадью на этой конюшне, она со мной первый раз самый свой коронный трюк провернула... все галопом пошли, а что-то замешкалась, так Ника на свечу и прыгнула за всеми..и в галоп...я доблестно удержалась на шее, заползла обратно и поехала дальше))) и, как ни странно, это охоты ездить у меня не отбило))
 
Сверху