Как же Брэндон изменился внешне) понравился со стороны еще в 2016 году, такой продуманный и интеллектуальный был) видимо это не изменилось в нем)
 
Как же Брэндон изменился внешне) понравился со стороны еще в 2016 году, такой продуманный и интеллектуальный был) видимо это не изменилось в нем)

Да вроде всё такой же ) Сейчас правда на новом месте чутку перепал так как для адаптации я убрала мюсли и он пока просто на сене + жара в 34-37 градусов.

А так всё та же булка с корицей

IMG_5186.jpeg


IMG_5187.jpeg
 
А не могли бы вы поделиться своими соображениями в чем буденновская порода уступает современным спортивным лошадям именно в конкуре? Так-то я с вашим мнением согласна, но я выездюк)) Интересно как обстоят дела в конкурном направлении. Дело в экстерьере, стиле движений, технике прыжка, мощности, покладистости?
 
А не могли бы вы поделиться своими соображениями в чем буденновская порода уступает современным спортивным лошадям именно в конкуре? Так-то я с вашим мнением согласна, но я выездюк)) Интересно как обстоят дела в конкурном направлении. Дело в экстерьере, стиле движений, технике прыжка, мощности, покладистости?

Практически во всём выше перечисленном 👆🏼. Современные конкуровики это же результат селекции направленной на улучшение данных с конкретной целью и поэтому имеется соотвествующий результат, а у нас селекция происходит по советским соображениям.

Разница да, в экстерьере, в балансе, в движениях, в природной технике прыжка и мощности. Да блин, банально в природной пластичности 🥹. Как работает их зад, спина итд,. Они такими рождаются.

Конечно, нужно уметь работать и развивать лошадь грамотно во всех случаях, это понятно, но если сравнивать с чем-то другим это как в одном случае ты разогреваешь холодный пластилин который естественно и легко разогревается и приобретает форму, а в другом случае твердое железо 😀. По крайней мере это личное наблюдение.

Причем я заметила что если смотреть на экстерьер, очень часто много будех кажутся очень ладными, но когда дело доходит до движений и до техничности и до раскрепощенности, то это грусть. И эту грусть безусловно в меру возможностей можно развить, но зачем ( только если ты не любитель породы и просто лично кайфуешь от таких процессов понимая все за и против ) когда на рынке есть более " правильное " предложение для амбиций, спорта. Мы вкладываем много денег и логично что если речь идет о спорте мы хотим иметь конкурентно способный вариант.
Много на самом деле отличительных факторов, и они достаточно весомые. В обоих случаях конечно же независимо от предрасположенности лошади многое еще зависит и от всадника, но в целом это грустно (( Ведь у рыжих был и я думаю до сих пор есть шанс быть улучшенными, но этого не случится потому что заводы работают по старой системе и наполнены людьми с очень ограниченным менталитетом. Я до сих пор вижу как иногда мелькают действительно классные будехи, с классной техникой прыжка и прочими данными, но их единицы и это не является стабильным результатом, а больше удачным случаем :/ . И такое чувство что со временем этого будет все меньше и меньше, но это закономерно.

Про покладистость трудно говорить, потому что я знаю что у определенных линий есть свои черты характера и особенности.

У меня лично ситуация с моим жеребцом такая, много комплиментов по экстерьеру. Да, он очень ладный на глаз, но верхом и по движениям это очень сложная лошадь, для развития пластики и баланса и самое главное поддержания всего этого требуется много качественной работы и наблюдение остеопата 🤪. И это не пластилин, это что-то другое. Но конечно же со временем и определенными вложениями можно достигнуть хорошего результата. Мне нравится его голова, выносливость и сила и я думаю что будет интересно попробовать уже в новом составе что-то из этого сотворить.

Но честно скажу что иногда не хватает чувства когда лошадь по природе сбалансированная. У меня были такие лошади и работать их было в огромное удовольствие. И когда начинаешь смотреть в сторону определенной дисциплины, понимаешь насколько важны те или иные характеристики в лошади.

В любом случае я получила и получаю огромный опыт в работе и во взаимодействии с Брэндоном, и мне это нравится. Именно благодаря его особенностям и сложностям я раскрыла для себя очень много новых и глубоких знаний и на сегодняшний день это наверное самый значимый конь в моей жизни.
 
ну, с одной стороны - наши не катят, проще для спорта... что хочу сказать, а с другой стороны - для всадника это огромный опыт... могу сравнить есть жигуль, а пересел на формулу один... ты только машину поменял и в том , и в другом случае, а только с жигулем ты приобрел опыт, который применишь, не хочу сказать что в формуле один, но интересный опыт, опять-таки, не навязываю никому, немного сумбурно написала
 
ну, с одной стороны - наши не катят, проще для спорта... что хочу сказать, а с другой стороны - для всадника это огромный опыт... могу сравнить есть жигуль, а пересел на формулу один... ты только машину поменял и в том , и в другом случае, а только с жигулем ты приобрел опыт, который применишь, не хочу сказать что в формуле один, но интересный опыт, опять-таки, не навязываю никому, немного сумбурно написала

Конечно, это ценный опыт, но и на других лошадях он не менее ценный, то что у них предрасположенность к дисциплине не делает их более простыми. А так конечно классно когда можно посидеть на разных лошадях
 
Сверху