Жеребец козлит и брыкает

Берген

Новичок
Есть у нас один конь...Рыжий, зараза, но красивый....и вот всех лошадей для работы расхватали и мне приходится ездить на работу на нём. и так как от конюшни до места работы 9 км он козлит и брыкает. причём не реагирует на посылы даже в мундштуке! и причём не одна я страдаю от него ....у нас все его не любят но продать мы его не можем.....что делать? к тому же на прошлой неделе он мальчишку на работе за плечо укусил при всём при том мальчик коня не трогал, а я держала его в полном сборе в седле....чё делать???
 
А какое отношение мундштук имеет к посылу? Сопротивляется, потому что что-то болит, скорее всего. Что делать, что делать. Для начала проверить, не болит ли где. Потом проверить амуницию, подходит ли. А потом не пользоваться мундштуками для посылов. Для этого есть шенкель и хлыст.
 
Для того, чтобы жеребец бросил свечить, надо вернуть чужой аватар. Сразу перестанет. Гарантирую.
 
ИМХО, на агрессивной, невоспитанной и непредсказуемой лошади нельзя работать в городе (вы же именно туда его за 9 км таскаете?).
Жеребец козлит и брыкает скорее всего от недоработанности и плохого характера, а также чувствуя слабину всадника - таким образом он выражает протест против работы вообще. Мундштук, вероятно, одевается с целью пресечения подобных действий, для усмирения, так сказать.
А еще очень может быть, что так он ведет себя в компании кобыл или других жеребцов (с кем вы там вместе работаете?).

Для начала, если работать в городе так уж принципиально, я бы позанималась в манеже - и вам и ему полезно.
А вообще, попросите поменяться лошадьми - вдруг кто согласится? :D

Болит или не болит у него что - проверяется просто. Посадите наверх опытного всадника. Если под ним болеть не будет, значит не болит вообще :evil:
 
Мы ездим на мундштуке потому что его с уздой нам продали
Мы ездим без полного сбора
На аватаре не написанно что он кому то принадлежит
"Посыл" осуществляется в нашей конюшне в виде голоса
И я не чайник в области езды на лошадях. Хозяйка у нас на него садилась такой же он под ней.
А болит у него скорее в ж..е , чем во рту. Он ЖЕРЕБЕЦ хозяйка кастрировать его не хочет. А меняться глупо он не победим. Короче я буду разговаривать с хозяйкой. Пусь она мне лучше Конфетку даст. хотя и та не с ангельским характером.
 
Мы ездим на мундштуке потому что его с уздой нам продали
... и как снять не знаем))
Очень интересная формулировка :D
Мы ездим без полного сбора
Что вы подразумеваете под "сбором" - сокращение рамки лошади для поднятия и облегчения переда или сбор - как полный комплект амуниции?
"Посыл" осуществляется в нашей конюшне в виде голоса
Посыл от голоса - это хорошо, но желательно, чтобы всадник и лошадь знали и другие "вспомогательные" средства для посыла.
И я не чайник в области езды на лошадях. Хозяйка у нас на него садилась такой же он под ней.
"Хозяйка" - не всегда синоним словосочетанию "опытный всадник". Мы не можем знать квалификацию вашей "хозяйки". Но, учитывая "правила" царящие на вашей конюшне (я про мундштук и про "посыл"), вероятно, она несколько ниже, нежели требуется для этой лошади.
А болит у него скорее в ж..е , чем во рту.
Вот с этим полностью согласна!
А меняться глупо он не победим.
А вот с этим категорически нет.
Короче я буду разговаривать с хозяйкой. Пусь она мне лучше Конфетку даст. хотя и та не с ангельским характером
Абсолютно верное решение, полностью Вас поддерживаю!
Конфетку в студию :lol:
 
Мдааа... оказывается я ничего не умею.. и мои подопечные нихрена не умеют... они у меня с голоса не "посылаются"... а если и посылаются, то только не в общественных местах и не при детях :wink:

Может коня учили катать такие как я? неучи...
 
Берген, а удовлетворите любопытство, плиз. Откуда вам его продали, какой он породы и сколько ему лет?
 
Зачем тогда прокатом заниматься, если на простой "колхозный" трензель заработать не получается?!
 
Берген написал(а):
На аватаре не написанно что он кому то принадлежит
Уважаемая Берген. Вы на форуме новичок, и вероятно не знаете, что здесь не принято тырить чужие аватары. Тем более, что лошадь на фото частная, и принадлежит хозяйке аватара.
 
Strela написал(а):
Для того, чтобы жеребец бросил свечить, надо вернуть чужой аватар. Сразу перестанет. Гарантирую.
Стрела, спасибо!
Моя смеялась!

Берген написал(а):
На аватаре не написанно что он кому то принадлежит
Берген, поделитесь источником аватара, пожалуйста!
Мне просто интересно - может, это уже до Вас его кто-то ук... э-э-э... взял поносить.
 
Берген, потренируйтесь ездить на лошади в манеже и купите трензельное оголовье, что бы у лошади в ж..е не болело. :eek:
 
Ага)))улыбает дико. Мундштуки, сборы посылы...я очень рада что девочки интересуются и задают вопросы. И очень не рада что ни у кого нет тренера,который бы все грамотно обьяснил. Сама была точно такой же девочкой,но при этом ума хватало чтобы прочитать что такое сбор,мундштук. Книги разные хотя бы об азах ве и обращению с лошадьми. Непонятно почему лошади должны это терпеть,неужели ни у кого не возникает вопросов почему конь так отвечает на сигналы всадника?
Берген,вы не чайник. Если вы умеете держаться в седле. Но я не думаю что Вам бы понравилось если бы Вас называли покатушницей или отвратительной квалификацией бирейтором. А так не чайник,нет...
Книги читайте. Я сама когда то пришла к тому что не понимала что и как нужно делать с лошадью,а никто не обьяснял. Все ржали и только один человек напомнил мне об интенете и книгах. Ну хотя бы есть статьи.
 
Народ, скажите - она уже поменяла аватар? Или ей удалить его принудительно?
 
Сверху