Жеребец.СПб.Еле ходит.Модераторы-ау.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1.МЫШКА

Опытный
История вкратце. Жеребец,лет 8,долго лежал (от голода-не кормили),потом его подняли,подвесили,немного откормили. Сейчас он может шагать,но зад у него очень слаб-ноги заплетаются...В стойле его по-прежнему подвешивают. Хозяйка со дня на день должна родить,ей пофигу на коня.Ей мясники дают 50 руб. за кг. Итого-15000(килограмм 300 он весит),но может уступит немного.Может кто-то возьмется за него?
Он 160 в холке,ходит под седлом и в упряжи.Спокойный.
 
Re: Жеребец.СПб.Еле ходит.

Ой, как коника жалко, а можно на него посмотреть, чтобы понять на сколько всё плохо?
Можно в личку.
 
Re: Жеребец.СПб.Еле ходит.

Маша, а можно подробности в личку - где стоит, как зовут коня и т.д.
Спасибо заранее!
 
Re: Жеребец.СПб.Еле ходит.

вы меня простите, но как это так, в деннике он только на подвесах, задние ноги заплетаются, но при этом он ходит под седлом и в упряжи. Это как?
 
Re: Жеребец.СПб.Еле ходит.

Ну не так выразилась-до болезни ходил под седлом и в упряжи.....сейчас,разумеется нет...
 
Re: Жеребец.СПб.Еле ходит.

Эгоистка, сейчас цена за живой вес по 45 р за кг. Так что 50 вполне реальная цифра.
 
Re: Жеребец.СПб.Еле ходит.

Звоните мне 89013028001 Мария. Хозяйка в роддоме,ей все равно.Сейчас моя подруга за ним следит ему полегче..,но все равно пристраивать надо...
 
Re: Жеребец.СПб.Еле ходит.

Где-то я слышала его кличку... Лаэрт... :?
А чего за сараюшка с дырками, где он стоит?
 
Re: Жеребец.СПб.Еле ходит.

Это сени при входе в дом хозяев.Это не конюшня.
 
Re: Жеребец.СПб.Еле ходит.

Конечно знаешь-Леха,Леськин конь...Она в сотый раз беременная,конь ей не нужен.Осталась неделя,через неделю-под нож...У меня денег нет и не достать никак.....
 
Re: Жеребец.СПб.Еле ходит.

Да боже это же жестокое обращение с животными, может попробовать возбудить уголовное дело??
а кому деньги то за него отдавать?? ей чтоли?? они итак коня чуть не убила еще и денег за него просит?? а если бы он умер думаю она бы не подумала сдать его мертвого на мясо, а закопала бы где нибудь и забыла...
вобщем надо что то делать... надо ее наказать...
а коня надо спасать, может эквихелп поможет??
 
Re: Жеребец.СПб.Еле ходит.

Да! вспомнила. Помню, что хозяйка рыжая, а вот имя из головы вылетело (Вовчик напомнил).
Она ж вроде к коню хорошо относилась...

Выкупить - это чась проблемы...
Где и на что содержать? лечить? Это ж приличное вложение...
Да и что с ним дальше делать? Продавать?
 
Re: Жеребец.СПб.Еле ходит.

я думаю единственное что должно помочь, это Эквихелп, надо туда обращаться. Они просто обязаны помочь.. а разницы нет как хозяйка с ним обращалась хорошо или плохо, но она жестоко с ним поступила и за это она должна быть наказана... жаль что у нас так законы не работают как за границей... ((
 
Re: Жеребец.СПб.Еле ходит.

Rosario-Pony написал(а):
я думаю единственное что должно помочь, это Эквихелп, надо туда обращаться. Они просто обязаны помочь..
Эквихелп не всемогущ (к сожалению), вопрос тут прост - деньги. Помочь может любой человек: надо лишь 15000 р. на выкуп, а затем содержание и лечение. Хотите помочь?

Rosario-Pony написал(а):
она жестоко с ним поступила и за это она должна быть наказана..
Как? прилюдно высечена?

Rosario-Pony написал(а):
жаль что у нас так законы не работают как за границей...
Закон в России как дышло, куда повернул, туда и вышло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху