Жеребенку нужена помощь!

Как говорится, разделяй и властвуй. Это к тому,что
это всё-таки не физиологично для травоядных
но при этом:
но газы у них могут отходить мягко, до и после испражнения.
и, понятное дело, что метеоризм не есть гут, но само по себе испускание газов - норма. иначе разорвало бы наших конявых давно)

А где вас учат, можно спросить?)
У меня человек заканчивает ветеринарный, его пока не учили - может, в самом конце при получении диплома на ухо шепнут))..

Прошу прощения у автора темы. Просто тут информация почти сенсационная вышла на свет...
 
Все могут считать, как хотят, я ведь уже сказала - спорить ни с кем не собираюсь, и ничего никому доказывать.
Конечно, наша Академия самая плохая и преподаватели у нас самые что ни на есть ужасные, а студенты-то уж подавно. Она что, считает, раз учится на ветеринара, всё знает? Нет, конечно, такого просто не может быть, чтобы она что-то знала, что не знаю я. Сейчас что-нибудь гаденькое ей напишу, пусть все заметят, какое у меня чувство юмора, ещё интересно будет посмотреть, что она всё-таки ответит.
 
И я соглашусь, хотя подробно эти явления у лошадей не рассматривала.
Давайте так, Вы в теме с просьбой де-факто о постановке заочного диагноза, сказали, что выход газов для лошадей нефизиологичен и причину недомогания жеребенка надо искать в области жкт. ТС сказала, что ветеринара у нее нет, поэтому все советы с форума она воспринимает как данность, тем более Вы почти имеете ветеринарное образование и, таким образом, являетесь неким авторитетом. И в этой ситуации Вы абсолютно безответственно (давайте называть вещи своими именами) говорите полную ересь, даже без отсылки "мне так кажется". Это называется врачебной халатностью, чтобы Вы знали. Сейчас Ваше высказывание вреда не принесло, опытных конников тут много, но когда Вы, как ветеринар, останетесь один на один с проблемой и будете так безапелляционно заявлять подобные вещи, цена Вашей безграмотности будет чья-то жизнь.
 
Детсад, ейбогу. Обидели мышку, написали в норку.

Зачем такие провокативные вещи писать, если доказывать никому ничего не собираетесь? Тем более в теме такой, где советы вполне себе на веру принимаются.
У человека жеребенок газы пускает, а ему говорят, что это вообще не физиологично - и все, забыли про кашель, про прочие беды. просто говорят, а откуда такая инфа - нет ответа. В каких книгах пишут, в каких статьях? В каких академиях этому учат - закономерные вопросы. Без малейшей тени сарказма. по крайней мере с моей стороны.

*я позвонила своему вету сейчас! он смеялся. (надеюсь,не решил, что я совсем плоха)))
Часть газов, да, выводится кровью. Много через прямую кишку. Т.к. ему доводилось вскрывать большое кол-во животных(за несколько десятков лет работы-то), у всех(возрастов, здоровья и т.п.) прямая кишка чуть вздута.
Конечно, от корма зависит количество газов, но так или иначе - через прямую кишку отход газов - это норма.
 
Да, да, Вы обе, конечно, правы. Совершилась глубочайшая ошибка, да, я полное ничтожество как врач и человек, Вы абсолютно правы обе. Это действительно очень смешно и провокативно, и это безусловно будет цена чьей-то жизни, такие ошибки. Спасибо огромное, это действительно очень облегчит мне жизнь. И спасёт жизнь жеребенку ТС.
 
Да, да, Вы обе, конечно, правы. Совершилась глубочайшая ошибка, да, я полное ничтожество как врач и человек, Вы абсолютно правы обе. Это действительно очень смешно и провокативно, и это безусловно будет цена чьей-то жизни, такие ошибки. Спасибо огромное, это действительно очень облегчит мне жизнь. И спасёт жизнь жеребенку ТС.

извините конечно, но вы во всех темах пишете бесполезную ерунду. Не знаю чему вас в вашей (в нашей самарской) академии учат, но толку от выпускников данного заведения нет вообще. Скорее один вред - доказано самими выпускниками, которые косячат мама не горюй.
"Умные" речи толкают, да... а элементарные процедуры сделать не могут.. увы.
 
Да, да, Вы обе, конечно, правы. Совершилась глубочайшая ошибка, да, я полное ничтожество как врач и человек, Вы абсолютно правы обе. Это действительно очень смешно и провокативно, и это безусловно будет цена чьей-то жизни, такие ошибки. Спасибо огромное, это действительно очень облегчит мне жизнь.
Ну раз с этим разобрались, давайте вернёмся на исходную.

Возраст 7 мес, пол?

Я правильно оцениваю состояние?
1. Аппетит: в норме.
2. Проедание: проедает все виды кормов, в тч грубые. Зубы наощупь не острые?
3. Стул: в норме. Глисты визуально не определяются.
4. Мочеиспускание: в норме. Цвет мочи не коричневатый? Кровь в моче визуально не наблюдается?
5. Дыхание: не затруднено, есть кашель. Есть ли сипы в покое? Раздуты ли ноздри? Отходит ли слизь при кашле?
6. Базовые показатели: температура?, дыхание (сколько входов в минуту)?, частота сердечных сокращений (сколько ударов в минуту?)
7. Инфекционные заболевания: отрицательно. Или не сдавали кровь на инфекции? Сдавали ли кровь на пироплазмоз / бабезиоз?
8. Противопаразитарные мероприятия: когда глистогонили и чем?

Клиническая картина: слабость, кашель, ложится и не может встать.

Терапия: ингаляции (как, чем?). Помогло.

Динамика: положительная (зверь ухудшается или улучшается на Ваш взгляд, по сравнению с исходным состоянием?).

Все так?
 
Последнее редактирование:
Принцессы Лошади не пукают? Вы когда-нибудь лошадям хвост расчесывали? %) И что, они прям сфинктеры все сжимали "я не пукну! я не пукну!"?
 
извините конечно, но вы во всех темах пишете бесполезную ерунду. Не знаю чему вас в вашей (в нашей самарской) академии учат, но толку от выпускников данного заведения нет вообще. Скорее один вред - доказано самими выпускниками, которые косячат мама не горюй.
"Умные" речи толкают, да... а элементарные процедуры сделать не могут.. увы.
Да, Вы правы, конечно. Ничего полезного, конечно же, я не пишу. Ничему в нашей с амарской Академии не учат, толку конечно же нет и один вред - сами выпускники доказывают, да. Умные речи мы умеем толкать(а я не умею), ну и всё в общем-то. Вы целиком везде правы, я даже не знаю, что бы без Вас делала, но Вы прямо открыли мне глаза. Фух))
 
А без "вотэтоговотвсего" ответите мне на вопросы?
а откуда такая инфа? В каких книгах пишут, в каких статьях?
что
Пуканье характерно только для хищных животных. Пуканье не характерно для травоядных животных.

*только мне начинает нравиться вами написанное, как вы внезапно выдаете очередное "нечто". как на мой дилетантский неветеринарный взгляд, так и на просто женский. вот последние три поста от вас,как от ветеринара, не должны были исходить. это фу. и как от специалиста, и как от человека.
 
Последнее редактирование:
Да я в общем-то отвечала, только никому ответ не понравился. Что ж, буду умнее впредь)Попробую спросить преподавателей по разным дисциплинам, если хотите. Хотя, вряд ли есть желание что-то новое узнать у кого-то. Все такие умные, не то что я)
 
Да я в общем-то отвечала, только никому ответ не понравился.
где? ткните меня носом ,пожалуйста, я не вижу ни одной ссылки на учебник или статью. можно даже иноязычную.
Извините, конечно, но просто слова,ничем не подкрепленные - это не ответ.
А потом пошли кривляния. что и вовсе огорчило. всех.
 
Да, я понимаю, я очень всех всегда огорчаю, Вы безусловно, правы. Слова всегда нужно чем-то подкреплять. Чтобы Вы понимали, как я понимаю, что всех огорчаю, позвольте сослаться на книгу
"Ефимович Литвак. Если хочешь быть счастливым". Это ведь доказывает, что я всё понимаю, буду лучше, буду умнее, постараюсь Вам соответствовать. Чтобы не так ужасно было беседовать.
 
Офигеть, простите. Вот так ветеринар тебе что-нибудь натворит, ты с него спросишь, а он тебе книжку про счастье...
 
Но это же просто подтверждает мои слова про то, что я всё понимаю. Ведь просто так нельзя что-то писать, нужно обязательно книгу или статью в пример поставить.
 
Сирин, а промолчать вы не пробовали?
Летучая, это не Сирин, это C.h.o.c.o.l.a.d.y. Я конечно не знаю, в действительности человек получает ветеринарное образование, или нет, но меня как то удивляет амбициозность этого человека в вопросах, которые касаются так или иначе ветеринарии, и последующее проявление явных пробелов в базовых знаниях. Вот уже лошади и не пукают, не физиологично, скоро наверное потеть перестанут. Думаю, то ли человек нигде не учится ветеринарии, зачем то вид делает, а если учится, то опять же, у меня два варианта, либо просто числится в учебном заведении, по окончании которого получит бумажку и в путь, либо второй вариант, преподают настолько "хорошо". В любом случае, это не ветеринар.
 
Сверху