Жестокость в КК Троя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вообще-то я так поняла, что она как раз спасает лошадь от колбасы. Спасает как может. Подвергая себя большой опасности.

Мне вот тоже показалось, что люди как умеют пытаются обломать лошадь, чтобы хоть как-то пользовать вместо мяса. Да, в дремучей провинции часто трындец такой происходит, когда не знают, что делать - бьют, гоняют в мыло, шеи сворачивают, заваливают, скручивают, потому что работать изначально правильно не умеют. И на тяжелые случаи остается только запредельный дрын, да, потому что иначе испорченная и без того лошадь становится просто опасна для окружающих. А кормить и содержать ее нужно продолжать. Кто-то желает со владельцем местами поменяться как будто...

И комментаторы в эскортограмме как вчера родились половина - якобы не в курсе, что такое происходит и сразу активная гражданская позиция и белое пальто. Меня одну это раздражает, да?

Другой вопрос, зачем клубу выкладывать надо было в соцсеть, тем самым демонстрируя, что это якобы правильно. А это именно это: стремный дрын для ломания лошади от безысходности. Такое обычно делают за закрытыми дверями и не хвастаются.
 
Последнее редактирование:
И комментаторы в эскортограмме как вчера родились половина - якобы не в курсе, что такое происходит и сразу активная гражданская позиция и белое пальто. Меня одну это раздражает, да?
Да нет, думаю знают естественно. Этому приему миллион лет.
Только когда это показывает где-нибудь в Америке дядечка в шляпе с лошадкой на веревочном недоуздке, то типа нормально... а тут как жалкая пародия. Как-то безграмотно и по-колхозному.

Как к примеру для Испанцев когда лошадь ходит на запястьях - стандартный трюк.
Но если какая-нибудь девочка начнет у себя на конюшне такому лошадь учить, скажут дичь дикая.
 
В провинции часто такое бывает, к сожалению: уродливый дрын там существовал, существует и будет существовать. Ирония жизни в том, что иногда он реально в этих условиях работает и спасает испорченных лошадей от мяса. Обсуждали с подругой сегодня: одна моя знакомая, берейтор, много лет тому назад взяла в работу лошадь, которая уходила с развязок, забирая двери, стены, людей, в общем, был сущий кошмар. В итоге, тетка привязала животное максимально крепко и отмордовала за попытку уйти до состояния нестояния. Если бы было видео, я уверена, в инете был бы огромный хай... А лошадь, меж тем, больше с развязок не уходила.

Sad, but true - далеко не все профессионалы в этой жизни, кто-то в глубинке живет проще и крутится, как умеет.
 
Вот это жесть:eek:! Ладно там рысь испанская или дёрганное "пиаффе", но хождение на запястьях не вызывает никакого "чувства прекрасного", только жалость к лошади:(.
По поводу подвязанной ноги (знакомый узбек рассказывал) - способ очень старый, применяют на сильно разносящих лошадях. Но он работает только если лошадь несётся не глядя, абы куда не разбирая дороги. На свечащих/козлящих/перевёртышах и тп. данный метод применять опасно.
 
Кстати да - хождение на запястьях неприятно удивило своей бессмысленностью гораздо больше "подвязанной" ноги.
 
Знаете ли... Всякое видела за 20 лет, и как били, и железные уголки вместо верхней жерди, накрытые баннером, и гайку, привязанную к кончику бича, и как на развязках лупили втроем и со свечи переворачивали. И белое пальто не надевала. Всегда у меня было понимание что жизнь человеческая - важнее конской. И била тоже, да. За дело и вовремя. Но во всем должно быть чувство меры. И растить поколение живодеров - это нонсенс.
Но нигде и никогда не было такой тупорылой, бессмысленной жестокости. Это живодерство а не работа. Нашла время посмотреть другие материалы в группе этого с позволения сказать "конного клуба" - у них в принципе такие методы работы - это норма. Там масса идиотизма - и прыжки на скользком грунте, высоты от 80 и выше на затянутых резинках, не сидящие никак всадники, валящиеся кубарем с учебных коней, зато КОНКУР!!!
Мать моя женщина, 2020й год!!! Не 2000 и даже не 2010, а 2020!!! А колхоз и ныне там... И процветает. Дети толпами ходят, смотрят в рот этой безграмотной жестокой тетке и внимают ее лекции о том что лошадь дура, коза, дрянь и так НАДО! Они искренне гордятся своими методами и их результатами, и даже 2к гневных комментариев не смущают никого. Все вокруг идиоты и диванные критики, малолетки - ничего в лошадях не понимающие. Именно таким соусом приправили эту историю на странице клуба.
Дно. Пока у нас все еще есть такие конюшни с такими методами - мы в заднице. А у животных к сожалению права голоса нет. Они НЕ могут выбирать где им жить и с кем работать. Кобыле в лучшем случае сломают психику, в худшем - ноги. Итог будет одинаков и без всех этих издевательств - мясокомбинат.
Не справляешься, не умеешь - найми опытного тренера. Нет средств - продай коня тому, кто справится. Хотя бы за бесценок, это лучше живодерства и мяса.
 
Последнее редактирование:
Знаете ли... Всякое видела за 20 лет, и как били, и железные уголки вместо верхней жерди, накрытые баннером, и гайку, привязанную к кончику бича, и как на развязках лупили втроем и со свечи переворачивали. И белое пальто не надевала. Всегда у меня было понимание что жизнь человеческая - важнее конской. И била тоже, да. За дело и вовремя. Но во всем должно быть чувство меры. И растить поколение живодеров - это нонсенс.
Но нигде и никогда не было такой тупорылой, бессмысленной жестокости. Это живодерство а не работа. Нашла время посмотреть другие материалы в группе этого с позволения сказать "конного клуба" - у них в принципе такие методы работы - это норма. Там масса идиотизма - и прыжки на скользком грунте, высоты от 80 и выше на затянутых резинках, не сидящие никак всадники, валящиеся кубарем с учебных коней, зато КОНКУР!!!
Мать моя женщина, 2020й год!!! Не 2000 и даже не 2010, а 2020!!! А колхоз и ныне там... И процветает. Дети толпами ходят, смотрят в рот этой безграмотной жестокой тетке и внимают ее лекции о том что лошадь дура, коза, дрянь и так НАДО! Они искренне гордятся своими методами и их результатами, и даже 2к гневных комментариев не смущают никого. Все вокруг идиоты и диванные критики, малолетки - ничего в лошадях не понимающие. Именно таким соусом приправили эту историю на странице клуба.
Дно. Пока у нас все еще есть такие конюшни с такими методами - мы в заднице. А у животных к сожалению права голоса нет. Они могут выбирать где им жить и с кем работать. Кобыле в лучшем случае сломают психику, в худшем - ноги. Итог будет одинаков и без всех этих издевательств - мясокомбинат.
Не справляешься, не умеешь - найми опытного тренера. Нет средств - продай коня тому, кто справится. Хотя бы за бесценок, это лучше живодерства и мяса.

Надо писать Батьке, он же вроде кого-то за грязный коровник посадил.
 
cvMbGa4MOgg.jpg


pcNJGwR8dr8.jpg
 
половина - якобы не в курсе, что такое происходит и сразу активная гражданская позиция и белое пальто.

Наверно, живу в мире розовых пони, но такую дичь никогда не встречала, вот просто в шоке, как и от видео коня на запястьях. :eek:
 
Я не понимаю как кто-то даже здесь умудряется их защищать. И сравнение с обучением испанских лошадей ходить на запястьях как минимум не корректна (либо этот человек просто не посмотрел видео истязания этой кобылы). У испанцев работа. Иногда жесткая, но системная, логичная и понятная лошади. Тут просто акт издевательства. Несколько злобных...теток, которые отрываются на том, кто никогда не сможет пожаловаться, написать заявление в прокуратуру или рассказать о том, что происходило. Которые понятия не имеют, что такое грамотная работа, а может просто и есть те самые настоящие садистки, сознательные или подсознательные, и эта грамотная работа им на фиг не интересна.
И ведь при все при этом, это заведение называется КСК! Там толпы детишек, которые рискуют стать инвалидами или садистами такими же.
Да, в "колхозах" до сих пор есть такой мрак, но на то они и колхозы. Они и не называют себя КСК или конным клубом. Сидят в своем неандертальском мирке, а тут вон тебе - "заездка", "конкур", "спорт", "КСК", "занятия".
Это вот АГ лошадками больше не занимается. Я представляю как бы он эту тему развернул - про то, что весь спорт он вот именно такой. От девочек навозных до олимпийских чемпионов.
И так море грязи, в том числе за уши притянутой, к конникам и конному спорту, так тут еще откровенная дискредитация изнутри просто идет.

О том, что они так "спасают"... Уж лучше сразу на мясо. Оно и то гуманнее. Я представляю, сколько эту кобылу еще ждет впереди(((((((
Вместо того, чтобы задаться целью грамотно, может быть очень не быстро заездить, отработать какие-то моменты, проверить здоровье животного (!), они вот такой мерзостью занимаются. О том, что из таких лошадей по голове и здоровью получается, думаю, рассказывать никому не надо. Все в курсе (я не о жесткости со сложными лошадьми, а именно об искалечивании и жестокости).
 
Не защищать, а огульно не обвинять, не разобравшись до конца в ситуации. Если это частник, пишущий с упоминаем кск, это одно. А вот если это идет от "начальства/тренера" это, безусловно, надо порицать и предпринимать действия.
Но меня лично, очень раздражают комментарии большей массой, выглядящие подобным образом: "сдохните, твари!", "чтоб вся твоя семья...", "собаки женского пола и дамы с низкой соцответственностью".
Как показывает практика наблюдений, такие нездоровые личности собирают вокруг себя подобных. Молодняк он на то и молодняк. У него с критическим мышлением пока не очень. Оно появится попозже и они уйдут.
 
Последнее редактирование:
И сравнение с обучением испанских лошадей ходить на запястьях как минимум не корректна (либо этот человек просто не посмотрел видео истязания этой кобылы). У испанцев работа. Иногда жесткая, но системная, логичная и понятная лошади. Тут просто акт издевательства.

Где я сравнивала работу испанцев с тем, что происходит на видео из Беларуси? Кроме как "слабоумие и отвага", больше охарактеризовать это видео не могу.
Аналогия лишь к тому, что каждый сам для себя выбирает нормы допустимого. Все, что происходит вокруг него или приемы, которыми пользуется он сам и его окружение - считает приемлимыми и правильными. Мне чужды методы работы испанцев. И их приспособления. И я считаю их жестокими. И для меня достаточно того, что видела лично у испанцев, а не по роликам с ютуба. И я не хочу принимать и понимать такую систему. И почему не допускаете, что для кого-то смотреть как лошадь ползает на коленях (ой, ходит на запястьях), тоже может быть мерзко и не физиологично, как и на колхозные видео из Трои?
И неужели в спорте нет осознанной жестокости? Реально, как в белом пальто.
 
Не защищать, а огульно не обвинять, не разобравшись до конца в ситуации. Если это частник, пишущий с упоминаем кск, это одно. А вот если это идет от "начальства/тренера" это, безусловно, надо порицать и предпринимать действия.
Но меня лично, очень раздражают комментарии большей массой, выглядящие подобным образом: "сдохните, твари!", "чтоб вся твоя семья...", "собаки женского пола и дамы с низкой соцответственностью".
Как показывает практика наблюдений, такие нездоровые личности собирают вокруг себя подобных. Молодняк он на то и молодняк. У него с критическим мышлением пока не очень. Оно появится, попозже и они уйдут.
Если зайти на их страницу в инстаграме и посмотреть видео и пост к нему, все очень очевидно. Они сами выдают себя. никакого продумывания и не нужно в такой ситуации. И да, там тренеры принимают непосредственное участие. Пост от имени самого КСК.
 
Удивительно рядом.
Привязать лошади ногу - фу, живодеры...
А привязать лошади голову - нормуль (это я еще систему пессоа не вспомнила, коей пользоваться могут единицы. И необходимость в которой возникает в 2х случах - кривые руки или очень глупая лошадь)
 
Ну... это смотря о каком спорте и квалификации идет речь. Эти вот тоже себя спортсменами почему-то называют...
Да даже если речь о спорте высоких достижений. Сути это не меняет.
Осознанная жестокость ничуть не лучше жестокости от безграмотности.
В выездке то же злоупотребление роллкюром, что особо и не скрывают, видео чего на ютубе великое множество. Лошади затянутые мундштуками с вывалеными синими языками, бегающие часами в сборе...
Только разница вся в том, что на топовых всадников жаловаться в большинстве своем никто не будет, в отличии от колхозного клуба в Беларуси.
А бега? Ладно, это не спорт, а испытания.
Неужели неизвестно какая нагрузка на ноги лошади, когда она бежит зимой по льду? Часть лошадей потом инвалиды, которых калечили вполне себе осознанно.
Но нет, у нас вредно только девочкам по асфальту на покатушных конях скакать.
Прям двойные стандарты.
 
Удивительно рядом.
Привязать лошади ногу - фу, живодеры...
А привязать лошади голову - нормуль (это я еще систему пессоа не вспомнила, коей пользоваться могут единицы. И необходимость в которой возникает в 2х случах - кривые руки или очень глупая лошадь)

В этом посте еще в Трое писали, что они 2 года пытались справиться с лошадью. Видимо, у людей нервишки уже сдали и напорчено было прилично, реабилитировать лошадь лет 5 времени и денег нет, лошадь становится все опаснее, человека на нее такого нет, вот и пошли на крайние меры.

Но нет, у нас вредно только девочкам по асфальту на покатушных конях скакать.
Прям двойные стандарты.

А сколько случаев, причем, от известных и уважаемых людей, которые просто на камеру не попадают? :)
 
Даже интересно, что сделает федерация в этом случае.
Лишит клуб выездов на старты- единственной возможности показать этим детям, что можно как-то иначе?
Перестанет чипировать лошадей, взнимать членские взносы?)))
Данный клуб водит походы, катает прокат сомнительного качества и пытается в джигитовку- на что тут может повлиять бфкс?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху