Жизнь в созвездии Инь и Ян.

Re: Белая и чёрный в поисках дома...

удачи тебе с т.н. лотерейным билетом:)
 
Re: Белая и чёрный в поисках дома...

Созвездие походу обломалось. Т.е. там меня ждут, но ИМХО, подумав сев, я решила, что 2 часа гуляния в день - это для нас всё равно что ничто, к сожалению. А гулянка от 4-х часов в день в отдельной леваде, что-то крытое и приемлемые условия постоя как на зло сочетаются по моему направлению пока только в Рапсодии :?
Имела душещипательную беседу с новой дирекцией рано утром в выходные. Еле встала ради этого в рань несусветную... Что могу сказать, по крайней мере люди стали не только подсчитывать будущую прибыль на калькуляторе, но и видимо после многих препираний и скандалов до них дошло, что делать тоже что-то надо. Я объяснила, сказав прямо и чётко, что я могу остаться с двумя своими лошадьми, но при условии, что я должна чётко представлять что именно будет меняться к лучшему и будет ли. Их красивые слова мне до лампочки. Как и многим другим, кто стоит в данный момент в клубе. И сотрудничество в одни ворота меня никоим образом не устраивает. И если им пофиг что свалит полконюшни, то мне ещё больше пофиг кому платить деньги. Ну буду ездить на 10км дальше - не развалюсь.
Ну что ж, разговор состоялся. Могу сказать, что на первое время я удовлетворена услышанным. Что-то делаться будет. Начиная со света в манеже, заканчивая его санобработкой и покраской и зеркалами. Обзовём это реконструкцией :mrgreen: Всё остальное, озвученное новой дирекцией мне лично до фонаря, хотя звучит красиво. А именно расширение территории, открытие новой конюшни, постройка новых левад, отсыпка второго плаца и возведение второго манежа. И последнее, что вполне возможно, что вторая конюшня будет ставить и конкуристов :shock: Не могу сказать, что меня это сильно обрадовало (конкуристы, простите, но я уже отвыкла от палочек). Я буду не против вас, если у нас будут отдельные манеж и плац :roll: Хотя с трудом представляю конкуристов в Рапсодии :lol:
Но мне всё это до фени. Меня волнует санобработка манежа, желательно нашей конюшеньки, покраска манежа в светлые тона и зеркала. А также то, что мой Гусь будет гулять как и прежде не менее 5 часов. Ну и чтоб плац не пылил (слава небесам освещение на плацу сделали), манеж не пылил, нормально кормили и отбивали. О! Ещё хочу большую переодевалку! Ну не влезают в одну уже все желающие :!: И ещё... чтобы прокат под ногами не мешался. По хорошему, нам отдать большой (который в планах манеж), а им всем отдать этот (маленький). Эх... мячты, мячты.
Ещё оч порадовал факт фиксирования цены до НГ, если только не произойдёт дефолт или резкий скачок поднятия цен на электроэнергию. Хотя... наша страна - это наша страна :? И звучит всё равно не обнадёживающе.

Мечта есть, она не может не есть :mrgreen: О месте, куда я могу перевезти обоих. Не оч далеко, где лошади могут гулять весь день и где есть крытое что-то для работы. О месте, где нормальные условия и коллектив. О месте, которое не стоит заоблачно.

И непонятное. О Шане.
Ездила сегодня верхом на ней. Т.к. сумбурно приехав на конюшню обнаружила, что Гусь только что отработался, а Шаню ещё не брали. Так что мы с ней малёк поругались из-за того, что у нас разные взгляды на положение носа (я считаю что лошадь должна бегать в сборе, Шаня - что лошадь должна бегать так, как лошади хочется), но потом вполне прилично погнулись. Но вот какое дело, товарищи, по непонятным причинам мы худеем :( Сегодня произвела опрос с пристрастием всех вокруг и выяснила, что Шаня получает полную норму (6кг в день), сена как и все, морковь, и всё-таки лошадь худеет. Это моё ИМХО, конечно, но по мне - она худая! Т.е. всё у неё в норме, нормально, но вот ямка на её жопе не даёт мне покоя. Я понимаю - прокат, обычно шаговый или рысь, галоп редко. Понимаю, что работой в принципе не нагружена, от этого мышцы взять неоткуда, но ямка на жопе есть! Глистов гнали вместе со всеми, т.е. ничего такого быть не может. Желудок вроде работает нормально. На аппетит не жалуется, под седлом играет. Но ямка на жопе есть!

Это может быть возрастное? Или я психую?
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Ну неужели, ты решилась :shock: Поздравляю - друг :kiss: :aplod:

Надеюсь, что осуществится все, о чем говорит ваше руководство, все устроят, реконструируют и разовьют! :)

А на тему Шани... Ир, а ребра видны? И ямка на попе - это ты маклаки имеешь ввиду? У рысаков часто бывает такое, мой вон может быть с огромным мамоном, с попоной, но с торчащими маклоками - ну строение у рысаков такое...
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Помоему ребер не видно. Ир может тебе ее кашей еще подкормить, договорись с конюхами и Татьяной, пусть в полдник отруби заваривают.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Тире
Не то чтобы я решилась... просто валить в другое место с хорошими, к примеру, условиями для меня, но с маленькой гулянкой для Гуся... и только для того, чтобы продолжать искать место постоя для двоих и дальше, я считаю не комильфо. Просто в Созвездии изначально сказали, что 3-4 часа наскрести можно, потом, что нельзя. Я понимаю, конечно, что для них, большинство которых вообще лошадь не выпускают в левады, эти пару часов дела не играют. Но для меня это очень серьёзно.
Всё, что я хотела:
1. Выгул в отдельной леваде не менее 4-х часов
2. Просторные денники с хорошим слоем опилок
3. Вменяемый персонал
4. Что-то крытое для работы зимой и в плохую погоду
5. Желательно наличие берейтора знакомого с выездкой :wink:

Оказалось, что эти запросы почти заоблачны :( Там, где меня устраивает дорога и место само по себе вместе с ценой, выгул в лучшем случае 2 часа, как в Созвездии. Либо есть только выгул (начиная от 50км от МКАД), но нет почти ничего из последующего. Как-то не комильфо совсем :cry:
Я ни в коем случае не говорю, что остаюсь жить в Рапсодии. Мне не нравятся люди, которые командуют. Мне не нравится в общем и целом их политика. Я считаю, что есть (не может не быть!) место с более подходящими для нас условиями. Мы не олимпийские чемпионы, на кубки мэров всяких не метим, а любителей мы можем катать на любой конюшне.
Я всего лишь говорю что не еду в Созвездие :wink: Но место буду продолжать искать потихоньку. Меня больше волнует будущее лошадей и их спокойная жизнь. И Шанина тоже.

Тебе повезло, ты такое видимо нашла :D У вас всё супер, кроме того, что конюшенка маленькая, частная, всех желающих не впихнёшь (намекая на себя :mrgreen: ) и нет ничего крытого.

Про Шаню
Рёбер нет, она круглая. Да, я намекала на маклаки. Не забывай, я помню её такой, какая она была у меня - и у меня жопа у неё была круглая :?

Saraby
Вальчик, я говорила с Татьяной. Татьяна сказала, что больше кормить она просто не позволит. Что у кобылы больные ноги, и они могут не выдержать. А у меня похоже развился комплекс - комплекс недокорма Шани :( Не поверишь, мне прям стыдно перед ней. Хоть самой голодовку объявляй...
Я вот думаю, мож её тоже зелепучные гранулки припереть. От них вроде не потолстеешь, но всё-таки...
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Девчонки, по некоторым причинам я завязываю обсуждение о поиске конюшен и вообще об этом. Сегодня была очень неприятная для меня ситуация. Случайное стечение обстоятельств, либо специально построенная ситуативная речёвка для одних ушей, но мне было неприятно хотя бы от того, что "без меня меня женили". Сам разговор я не слышала, я знаю примерное его содержание от двух людей, которые сказали мне почти противоположные вещи. Но то, что моё имя приплетается как я понимаю к кому-то выгодным разборкам, меня удручает. И то, что от моего лица говорятся вещи нужные кому-то - меня убивает.
Потому, прошу извинения, но пока не улягутся тихоокеанские страсти, я буду принимать обсуждение только в отвлечённых темах.
Например, о ямках на жопе кобылы :)
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Нефигась интрига!!!! Навела тень на плетень и тишина. Если задумаете писать детективы - я буду первым читателем, обещаю. :)
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Strela написал(а):
Нефигась интрига!!!! Навела тень на плетень и тишина. Если задумаете писать детективы - я буду первым читателем, обещаю. :)
Cпасибо :D Но если так и дальше пойдёт, то боюсь, я буду писать из психушки :twisted:
Очень большое подозрение есть, что некоторых частников пытаются столкнуть лбами. Оч некрасиво получилось. И вроде как я ничего плохого никому не сделала и не сказала, но чувствую себя какашкой :?

Вредная Дусятина
Была рада услышать :D
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Initu написал(а):
Тире, тебе повезло, ты такое видимо нашла :D У вас всё супер, кроме того, что конюшенка маленькая, частная, всех желающих не впихнёшь (намекая на себя :mrgreen: ) и нет ничего крытого.
Да, нашла и безумно счастлива :mrgreen: Я бы и тебя позвала, если бы возможность была, но есть НО, окромя того, что мест нет, ещё и кобыл сюда не берут!
А крытое будет строится летом :D
Про Шаню
Рёбер нет, она круглая. Да, я намекала на маклаки. Не забывай, я помню её такой, какая она была у меня - и у меня жопа у неё была круглая :?
Я не знаю какая она сейчас, но когда мы у тебя были, она шикарно выглядела :) Сколько её помню, маклоки конечно не торчали, но они были, при этом кобла была в хорошей форме и попа была!
У моего тоже попа есть, ребер нет, но маклоки имеются - обычно у рысаков - это норма, хотя бывают и исключения!
Тебе она нагляднее, но не увлекайся откормом до жирности :p
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Тире написал(а):
Тебе она нагляднее, но не увлекайся откормом до жирности :p
Это мой конёк. Гуся я прекращаю откармливать только тогда, когда он превращается в сардельку без талии :oops:
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Initu написал(а):
Strela написал(а):
Очень большое подозрение есть, что некоторых частников пытаются столкнуть лбами.

О Ира, как это знакомо!:(


Про маклоки не могу пропустить мимо:) Скажу вам по секрету, что маклоки есть у каждой лошади;) просто у кого-то они видны больше, у кого-то меньше;)

Ира, не корми больше - посадишь сердце. Кобылу надо работать регулярно, а кормить как раз-таки чуть поменьше. И будет она круглой:)
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Ага, про наглядность фигуры сразу на ум приходит Дуся (уж прости дорогая :roll: ) и Мишка :mrgreen: :lol: :lol:
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Все издеваетесь :mrgreen:
Я вам припомню :eek:
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Набрела на хорсях на объявку
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=19&i=72015&t=72015

Продают дочку Шарлотты, Брошку.
Ток они там как всегда всё перепутали с родухами. Бродвей - русский рысак, у Шарлотты вообще происхождение не выяснено, но продают орловскую кобылу :D
А в остальном девка приятная. Очень хочется чтобы в руки норамльные попала.
Брошечка
74717797.jpg


А это, кстати, в тему и к слову, брат Гуся по нашему знаменитому тараканами папашке. Линчь
74717802.jpg

Насколько мне моя память не изменяет, и в Матадоре успел постоять.
Ну и как вам два братца? Оч похожи, не правда ли? :lol:
Правда, мозг у них где-то на одном всё-таки уровне по сложности программы.
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Да уж, братья прям,как две капли :lol: А Шанькина дочка такая милая! Интересно ,у неё характер Шанькин?
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Брошка в прокате бегала во ВНИИ Природы (может и сейчас продолжает), её давали только под сильных всадников, так как кобылка с характером, проверяет всадника постоянно!
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Как Брошка похожа на Шаню. Ир, а есть фотографии Шани в молодости? Точнее в юности?
Да, братец у вас хорош. Но гусь лучше, плохой, очень плохой Гусь
 
Re: Белая и чёрный, инь и янь...

Девчонки, я когда искала про Гуся информацию (почему такой дурак), вышла на юдей, которые его на реализацию привозили, а потом и на завод. Много чего интересного узнала. А потом узнала, что у них на конюшне брат Гуся стоит. Мне его фоточку скинули - я чуть не обмерла :shock: Ну ничего - ничего совершенно в них похожего нет :D Но той фотки не сохранилось, а потом я вот эту где-то откопала, так, для домашней коллекции. Говорят, у Гуся сеструха на него оченно похожа. Тож вороная в загаре, не оч высокая и вреднаяяяяя :mrgreen:

Марин, нет фоток её в молодости :( Я уж и искала, и на хорсях тему открывала. Она в частных руках у мужика сначала стояла, а потом в Иппо в прокате бегала. Это всё, что восстановили из её прошлого. В Иппо её многие помнят, даже вспоминают, что она ярко серая в яблоках была (как дочь сейчас), но вот фоток нема :?
А на гусёвского брата я сама облизывалась уже давно. Эх... были бы денюжки, не задумываясь себе бы его захапала. Где один дурак есть, и второй уживётся :lol:

Жень
Вот ведь как бывает, какая мама с тихим характером, и какая дочь - огонь-баба :twisted:

Оль
Женькин про характер написала. Но я, честно, сама бы взывала от тамошнего проката, если честно. Так что скверный характер может объясняться очень просто - заездили, блин :(
 
Сверху