Жутко голодают лошади на конезаводе в Тамбовской области!

S@bba

Новичок
Посмотрела сюжет с канала "Звезда" Животным грозит голодная смерть и не могу молчать. Была бы поближе Тамбовская область к моему Саранску - помогла бы, чем смогла. Но далеко Тамбов от нас - "широка страна родная".
Глянете сюжет - сами всё увидите. Вкратце скажу, что на конезаводе в Тамбовской области лошади племенные голодают. Почему, отчего - не знаю. Но на кадрах вижу жутко худых лошадей, жрущих соломенную подстилку и глодающих ворота стойла. Доведены до крайности. Спасать надо! Извините, если я нарушила правила форума - не могу молчать. Прошу помощи.
http://rutube.ru/tracks/1486617.html?v= ... b268224a23 - ссылка
 
Больше всего жирная харя управляющего бесит...Жалко не только лошадей, но и людей, которые вкладывали в это дело душу... К сожалению, слишком далеко, так бы хоть какими-то кормами можно было бы помочь.
А еще нет какой-нибудь информации о зоотехнике? Может ей можно денег послать - она б корма какие-нибудь закупила. На счет завода без толку переводить - раз он банкрот - все пойдет на уплату долгов в порядке очередности.
 
корма сегодня начали поступать,собирются деньги на закупку.Надо решать,как закупать корма,что бы они дошли до лошадей.
завтра поедут туда Игорь и Елена...будет более точная информация из первых рук.
 
нашла в группе помощи этому заводу в контакте.
На данный момент такая информация:
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ:
Банк: Волоколамский филиал банка Возраждение ОАО
ИНН: 5000001042
БИК: 044525181
к/сч 30101810900000000181
транз сч 40817810500708700000
р/сч 40817810300707450399
Наименование получателя ГУРИНА ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА
назначение платежа (посоветоваться с банковскими служащими,возможно "помощь или подарок")

Еще один вариант: перечислить деньги на электронный кошелек Игоря Туболева (он из Тамбова ,и будет принимать активное участие в этой истории, как человек практически с места событий) Его реквизиты следующие: платежная система Webmoney R325115515173 и Яндекс.деньги 4100197118889
кому надо будет ссылку на группу-скину
сама хочу немного скинуть. помогу, чем смогу. жалко, что далеко от саранска.
 
отослала мое первое сообщение в лошадиные группы в контакте. может, кто-то проникнется и поможет... :cry: сори
 
Народ, как лучше скинуть деньги, чтоб меньше комиссия была и быстрее дошли. И как деньги через яндекс-кошелек скидывать, объясните для тупых...
 
В терминале,как на мобильный кладёте:))
Там есть яндекс оплата..Также набираете номер кошелька,и кладёте сумму.
Я сегодня так отправила.Дошли в течении 15 минут.Комиссия 1,5 процента.
 
спасибо, а в любом терминале есть, в котором за мобильный платить или в каком особенном? И как отчет о доставке приходит? (чтоб проверить что именно куда надо дошли)
 
Новые печальные вести из конного...по России.....
....В Тамбовской области стадо элитных лошадей - на грани голодной смерти. Конезавод обанкротился, и знаменитым новотомниковским скакунам нечего есть. Вместо положенных десяти килограммов овса в день животным дают в пять раз меньше......
http://www.vesti.ru/doc.html?id=250803&m=1
 
Код:
#237 светлана_Ветта Сегодня, 21:47 
Только 2 мин. назад разговаривала с Ольгой ильиничной. Она с казала что откликнулись очень многие,завозят корма,есть уже овес и сено и ПРОСИЛА передать что если кто что собирается покупать связывался бы с ней, что бы все нормально сделать. я думаю там надо еще с отоплением решить вопрос на это тоже деньги нужны там долги скорее всего.Она так же сказала что есть много желающих купить конезавод

Мы ждём отчёт о поездке завтрашней..
в воскресенье ждём фото...
Столько народу откликается..некотрые комменты читаешь-и ком в горле стоит.....
 
Больше всего жирная харя управляющего бесит...

*ГЕРИКА*, поддерживаю! Вы только посмотрите какой у него кабинет- мебель, техника, рыбок, блин, завел! А лошади голодают! Да какой, к чертям, банкрот- разворовали завод, потому что им лошади на х... (простите не сдержалась) не нужны!
 
а все слышали что он сказал???что он видители не хочет продавать лошадей,либо целиком завод,либо вообще ничего и пусть голодают чтоль??он сидит и не о том думает,есть люди же которые бы сразу несколько голов купили бы,а его это не устраивает,видите ли не хочет статус племенного хозяйства терять... :evil:
 
Катюшечка написал(а):
а все слышали что он сказал???что он видители не хочет продавать лошадей,либо целиком завод,либо вообще ничего и пусть голодают чтоль??он сидит и не о том думает,есть люди же которые бы сразу несколько голов купили бы,а его это не устраивает,видите ли не хочет статус племенного хозяйства терять... :evil:
полностью поддерживаю. вот это его заявление раздражает больше всего. его бы самого не покормить хотя бы недельку, он бы уже на коленях ползал, прося дать еды. а ему б сказали, что это не наши заботы. думаю, он бы быстро сменил точку зрения...
тем не менее, нужно действовать, как бы нам не был противен этот "человек".
 
Да-да, пусть лучше у нас будет куча элитных трупов, а не здоровые лошади, распроданные по всей стране. Идиот, эй-богу. Понять, что не крыть, не рожать лошади в таких условиях не будут - непосильная задача для извилины. Она уже и так уши держит :twisted:
Спасибо людям, которые продолжают вытаскивать потихоньку лошадей.
 
Код:
Внимание! Лена прислала SMS и просила всем написать... Дословно: Мы были на заводе, общались с зоотехником и управляющим завода и даже дошли до зам. главы администрации района Тамбовской обл. Все очень плохо, но поправимо. Завод будет государственным! Вся информация будет в понедельник. Из собранных денег заказали и оплатили кормушки для лошадей.

и ещё
Код:
#374 Багира Сегодня, 16:02 
Господа, я дозвонилась до Ольги Ильиничны, которая сообщила мне, что помощь в виде кормов лошадкам оказана и даже не на 100, а на 200%. так что зиму перезимуют без проблем. Но, не смотря на это, предлагаю не останавливаться на достигнутом и

ещё
Код:
#382 Шейла Сегодня, 16:34 
Уважаемые форумчане! Разговаривала с Ольгой Ильиничной, она очень просила прощение у всех кто не смог до нее дозвониться, так как большую часть времени она проводит на конюшне. С кормами сейчас проблем уже нет. Единственное, что сейчас очень волнует ее, так это добиться того, чтобы завод был снова переведен в государственное предприятие (и не только Новотомниковский, а и все заводы, разводящие орловского рысака, на сегодняшний день их всего 10, многие из них находятся в такой же ситуации как Новотомниковский). Орловский рысак разводится только в нашей стране, и если сейчас не перевести заводы в государственную собственность, мы можем потерять уникальную породу, которая является символом нашей страны. В других странах уже давно решили вопрос с национальными породами, их охраняет государство, а у нас как всегда спохватятся тогда будет слишком поздно. Конечно, можно сделать завод частным, но нет гарантии что это будет вечно. Пример этому Новотомниковский завод, Завиваловский, Пермский и т.д. Я считаю, что нужно добиваться чтобы заводы орловского направления стали государственными, но как это сделать не знаю, к кому обращаться? Может если объединится как можно больше людей, при чем не только тех, которые имеют непосредственное отношение к коневодству (эти люди и так бьются уже больше 10 лет за сохранение породы, но видно никто их не слышит), может быть тогда что-то получится. Если у вас есть какие-то вопросы пишите мне e-mail [email protected], постараюсь ответить всем. С понедельника Ольга не сможет отвечать на ваши звонки, так как ее вызывают в Тамбов в связи с прокурорской проверкой. И сейчас ей нужны помощники, которые смогли бы пожить на заводе и помочь с получением и распределением помощи. Она просила помочь меня, но к сожалению, у меня сейчас тяжелая жизненная ситуация и я не могу никуда выехать. Единственное что могу сейчас, периодически выходить в интернет, освещать события и немного комментировать ситуацию на заводе. Если есть вопросы, пишите.
 
Сверху