Золото донских степей.

Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

hippomania, спасибо за все фото! а я хотела уточнить, вы там всех 20 кобылок видели? зимовниовских имею в виду, в Донском. просто фото у вас не всех, видимо, выложены\имеются.
п.с. хотя одну кобыль видела в ваших июльских фото, когда вы там были.. надеюсь, не распылит завод дончачек? будем надеяться.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

За фото спасибо Елене Зенкович. Кобылы на фото, конечно, не все. Не слышала, чтобы кто-либо из них был продан или умер, думаю, все на месте. И распылять их в ближвйшее время завод точно не собирается.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

hippomania1 написал(а):
Брали жеребчика! Вот этого
Баргамот, кажется.
>>>>
Пытаемся уговорить директора разрешить сфотографировать молодняк на продажу и повесить на сайте http://www.donskoistud.ru/ или разрешить нам повесить на donchak.ru
ПРиятный жеребчик.

"Пытаемся уговорить директора разрешить ... " :shock: ааа он сааавсем не понимает, КАК сегодня лошадей продают???
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Наташа, он много чего другого понимает. Вообще чтобы понять ситуацию, надо изнутри попытаться себя на их место поставить, там все очень непросто. Да, о маркетинге и продаже лошадей, он еще явно много не думал. Полукровный табун там вообще бесплатное дополнение (и несмотря на это, он получает тренинг и вакцины, и подкормки, и новую конюшню, и пр. как чистокровный), см. сайт - основное направление завода другое.
Очень легко обвинять, вместо этого нужно не оскорбляя людей, отмечать все хорошее (а хорошего их усилиями делается много!), и капля за каплей нести им полезную информацию к размышлению, чтобы постепенно они сами пришли к нужным выводам. Видела, как это делает М.И. в течение 6 лет - работает!

Поделитесь, пожалуйста, как оформляют документы на вывоз лошадей в Европу?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Оформляют паспорт на нового владельца, отправляют кровь на анализ в ВИЭВ ( NB : результат действителен 21 день!), делают таможенные и ветеринарные документы через какую-нибудь фирму ( Гандикап или подобные), находят либо попутный коневоз со свободными местами, либо платят отдельную машину (зависит от количества голов и денег).
Я не обвиняю руководство завода, просто не устаю изумляться....
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Барометр 4
буденновская (XVI,189)
з.-рыж. ж., 27.03.2006 г
В хозяйстве: ООО "Агрофирма "Целина"
921 Беслан ( Линия Бивуак Семейство Бурукчун ) )
6890 Диадема ( Семейство Вена )

YY0P0176-515.jpg



Как же мне нравятся дети Беслана! Какой же был потрясающий жеребец!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Дааа, он хорош! Мне вообще лошади ООО "Агрофирма "Целина" очень нравятся :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ourman написал(а):
Оформляют паспорт на нового владельца, отправляют кровь на анализ в ВИЭВ ( NB : результат действителен 21 день!), делают таможенные и ветеринарные документы через какую-нибудь фирму ( Гандикап или подобные), находят либо попутный коневоз со свободными местами, либо платят отдельную машину (зависит от количества голов и денег).

Спасибо:) (Особенно за информацию про коневоз). Обращусь в "Гандикап".
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

И мне тоже их производства лошади нравятся.
Наверное, будённовцы мне в Целине больше всех и нравятся.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Феф, вот и выставка прошла.. и лошади зимовниковские многие оказались у новых хозяев. (а значит хоть кушают уже, потолстеют :D , вырастут, хочется верить очень.)
и знаешь, мне хочется тебя поблагодарить за твои усилия. ведь. в итоге, какая-то партия дончачек (этого зимовниковского типа) осела в Донском.. не растеряется, надеюсь, ведь там Газпром спонсор..
извините, что я так со своей колокольни по-хохлятски издалека :roll:

да уж только такое явное исчезновение пород ваших, российских, просто ужасает. и орловцы. и терцы. и дончаки...

поэтому я давно просто в мыслях хочу Фефа, тебя, поблагодарить! :roll: :oops:
даже, не смотря на то :D , что мы с тобой знакомы! :mrgreen:

п.с. помнишь, мы в машине ехали.. в зимовники.. а ты за рулем. говоришь такая: мол, да уж, это меценатство нелегко дается... ну вот. а в итоге - для лошадок.. и не только, как мне кажется.
так шо - дуже тоби дякую!!! а дончаки - это порода замечательная!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Засмущала ты меня, Маргарит)))
Но к тому, что зимовниковские кобылы в Донской уехали я отношения не имею совсем))) Их собрались купить ещё до того, как я отсняла и выложила весь молодняк.
Донской очень хотел купить Глицерина, как я недавно узнала. Но в мае и июне им его не продали. Как я понимаю, на тот момент у Цейса ХОБЛ не был выявлен и конь считался здоровым.

Вот ещё немного фото Цейса с выставки :roll:
105373980.jpg


105373982.jpg


105373983.jpg


105373984.jpg


105373988.jpg


105373989.jpg




Фото Кейси
105373807.jpg


105373814.jpg


105373815.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

я местами большой романтик))))

а про донской - это без привязки тебя. просто, как итог. хоть там партия оказалась. и хоть срочно забрали в мае. мало ли, может быть, еще бы год забирали? ну это так, женские мысли :D

любопытно, что Цейса хотели. ага - значит, он все-таки имеет цену :roll:

как там все странно. те хотели, а те не продали, хотя закрывались... хто их поймет...

апдейт. добавлю вот ссылку на Магеллана фотки. от Ионики.http://ionika-mink.livejournal.com/
какая обещающая кличка Магеллан. пусть будет как первопроходец новой эпохи для дончаков, возможно.. :oops:

пп.с. и вот, тут же и наткнулась на "тему дня", как говорится. viewtopic.php?f=8&t=156687

и тракены, и орловцы, и терцы, и РВП, и дончаки.... эхххх :(
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Продолжаем наши фотоотчеты.


В трендепо в Чалтыре нам показали группу замечательных молодых лошадей на продажу. Отдельно отмечу, что все лошади, в том числе двухлетки, не так давно пришедшие с конезавода, очень дружелюбные и спокойно относятся к людям.

Раф, золотисто-рыжий жер., буденновский, 2011 г.р. (Рапс - Фобия)
Рожден в ООО "Агрофирма "Целина".




Флигель, золотисто-рыжий жер., буденновский, 2011 г.р. (Фотарий хх - Гуцулка)
Рожден в к-з им. Буденного, имеет высокую оценку за экстерьер.






Рейтер, рыжий жер., буденновский, 2010 г.р. (Рапс - Реплика)
Рожден в ООО "Агрофирма "Целина", инбридинг на Рейса III - III. На выставке "Золотая лошадь"- 2013 был вторым на прыжковых испытанях и третьим в ринге жеребцов 3-х лет.






Издатель, светло-золотисто-рыжий жер., буденновский, 2011 г.р. (Избранник - Деформация)
Рожден в к-з им. Буденного. Уже нашел новых хозяев.






Фосген, золотисто-рыжий жер., буденновский, 2011 г.р. (Фотарий хх - Глазурная)
Рожден в к-з им. Буденного.






Кроме них были еще элегантный гнедой буденновец Фобос и эффектная полукровная кобыла Лирика. Больше фотографий этих лошадей можно посмотреть здесь или здесь.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

такие золотые!! ух!

девочки, а Форсайтас где в базе? он Блат, да? но там не могу понять какой правильный год его рождения. хотелось бы его увидеть в базе. он от Бивня (Бивней было несколько :) )
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Сегодня вышли за ворота третий раз. И первый раз я не пыталась его удержать. Сначала вела его на корде. Потом отпустила. Вел себя мальчик очень хорошо, за исключением одного момента. Укусил лидера ( Агнессу) за попу :shock: и радостно помчался в поле.
Далеко не отбегал. В целом прогулка удалась. Но наши поля меня сильно разочаровали. Я бы даже сказала, что была в бешенстве. Это был единственный неприятный момент в нашей прогулке.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А почему поля разочаровали?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Пока мы прошли по полю, 4 раза наткнулись на пакеты со стеклянными бутылками. Большая часть которых была разбита. Вы только представьте... там где мы прошли ( без дороги). Все поле оказалось в рытвинах и калеях. Когда Рыжий носился я думала лишь о том что бы он не покалечился.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.


А после прогулки я еще долго чистела своего рыжего медвежонка от репьев.
 
Сверху