Золото донских степей.

Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ну, учитывая, что спортивных дончаков здесь мелькает немного, то ОЧЕНЬ радостно и приятно видеть Вас! По моему чайниковскому мнению - спортсмен, многогранная и стабильная лошадь. Рассказывайте больше и чаще) и выздоравливайте! А что у Вас за травма была?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Even, слава Богу ничего серьёзного, у нас в левадах деревья растут и кусты, скорее всего в них и впилился, порвал себе подмышку,если так можно сказать ,под передней ногой. Пришлось зашивать и антибиотик колоть,температура была,а самое неприятное , что в жару это случилось.
Больше месяца ничего не делал, гулял только и то через несколько дней после травмы, а с тренинга сошел , перепал. Середина сезона была, так не куда и не выезжали больше с ним.
Теперь опять форму набираем манежкой пока, так как в поле только ездем, а манеж как тот каток, грунта ждём.

Это фото с самых первых соревнований. Высота до 80 см.
 

Вложения

  • IMG_3017а.jpg
    IMG_3017а.jpg
    45,3 KB · Просмотры: 886
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

qgr8au1hdpU.jpg

NY-VrNuo_Gc.jpg

Не могу нарадоваться и налюбоваться :D
Автор фотографий Вера, на проконях она karla
even, по моей просьбе на заводе Мощалкова ее начали потихоньку заезжать. У нас с уздечкой никаких проблем не было. Точнее, она сама в нее морду засовывает, как только я подношу близко 8)
А Тенга такая домашняя лошадь:) Красавица:)
Ага :D Вы знаете, конечно, бог смеется над нашими планами. Мы попробуем внести свой небольшой вклад в сохранение дончаков. Со временем и несколько жеребят под руководством ВНИИКа родить и в небольших соревах участвовать под берейтором, чтобы люди видели дончаков, не забывали, что они есть, что они наша гордость и вполне могут быть прекрасными партнерами в спорте и хобби
Крибелева, не знаю, как Вас зовут, но Вы - молодец! Удачи и здоровья вашим питомцам!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

В этом году нас, золотовладельцев стало значительно больше! Мы общаемся и объединяемся! Это ОЧЕНЬ здорово! Я думаю, что общими усилиями внимание к породе будет привлекаться больше и больше!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь, позвольте пожелать вам успещище!! :D
а есть еще фоты со снегом на фоне Теньги? такие душевные..
а у нас снег потяал))))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

И у нас уже весна и трава))))))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь, спасибо!
Зовут меня Наталья.
Я тоже считаю ,что дончаков надо вывозить на соревнования и показывать, так как только так мы можем показать, что дончак или будёновец не хуже чем иностранные породы лошадей. Особенно приятно постебаться, когда видят того же Гудзона и говорят " ой, какой шикарный араб!" и очень сильно удивляются получая отрицательный ответ " это не араб, а дончак" .

Первая лошадь в смене донская кобыла Знатная( Заботная)от Заботливого( о ней слегка писала amannita)/ Тоже участвовала в соревнованиях по пробегам в которых была постоянным победителем или призёрам (в том числе и на Всеросийских, где занела 3-е место на 40 км) и в конкуре, но выше 100 прыгать было не суждено чисто финансово.
Довольно надёжная лошадь для новичка на манеже и в лесу.
 

Вложения

  • -kJ7kjZ9BZk[1].jpg
    -kJ7kjZ9BZk[1].jpg
    150 KB · Просмотры: 793
  • IMG_2627а.jpg
    IMG_2627а.jpg
    43,6 KB · Просмотры: 809
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Фефа, у нас тоже нет снега и грунта ...
А мы находимся в Лен.обл.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Abdaahal, Спасибо :D ! Зимние фоты еще, конечно, есть. Верины:
7jXJ5-6PPLE.jpg

Co4RXOaWHew.jpg

eytCOdHUOxc.jpg

Эта фотография может менее художественная, но на ней есть зарождающееся доверие :)
Фефа, вот и мне так кажется
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Обожаю фотографии именно моментов общения! Художественность художественностью, а вот какие-то моменты общения дают ощущение, словно нам удалось подглядеть за чем-то личным в отношениях с лошадью.

Тенга чудесная!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь, может быть Вы расскажите как Вы нашли подход к Тенги? Есть у меня одна сложная лошадка из Зимовников и никак она не сдаётся, пока просто ходит в табуне ,заходит в свой денник. По началу вешалась на все стенки когда к ней заходили, сейчас намного спокойней, даже когда ест можно дотронуться , но не более того. От каких то сильных воздействий на неё я пока воздерживаюсь - жду. Проблема заключается в отсуствии на ней недоуздка, на к-з на неё так и не смогли одеть недоуздок. А у нас раскола нет.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Наталия, и вам от души желаю побед!!! вы же уже в спорте. вашу страницу смотрела давненько Вк-те.
хехе - как здорово "арабы"-дончаки)))

Феф, а я тоже люблю фоты про любоффь)))). это так душевно. :D

Вредный лекарь, а я вашу Тенгу просто вон на тюркский манер произношения писала как Теньга. это просто лишь по привычке)). там просто смягчается, нету сочетания двух твердых согласных. вот, решила пояснить.
она такой толстячок, и хорошенькая!

где ж та зима!? ждем-с. :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А я открою маленький секрет: именно благодаря Наташе Крибелевой я и мой сын тоже стали фанатами дончаков :mrgreen: И Зяму Наташа Юрию помогла найти в Москве и купить.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Наталья, да, согласна!
Вредный лекарь, Тенга - очень красивая! Планы отличные, желаю осуществления! У нас пока не очень получается. Мы правда и стараемся еще в полную силу, но надеюсь постепенно все выйдет.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

здравствуйте. можно в пч? а еще хотела бы спросить есть ли у вас или у кого то кто читает эту тему фотографий жеребца 981 Джабара (дибед-бирюза) просто это отец нашей кобылы, а на завод его брали на случной сезон, фотографий у них не оказалась, но все говорят что это необычайной красоты жеребец, хотелось бы посмотреть. вот собственно и моя кобыла http://cs315626.vk.me/v315626601/9132/ZMkVUnS3xZY.jpg
с завода комдива П.И Мещалкова, извените за ссылку, не знаю как суда загрузить фото, все большие слишком
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

amanita написал(а):
А я открою маленький секрет: именно благодаря Наташе Крибелевой я и мой сын тоже стали фанатами дончаков :mrgreen: И Зяму Наташа Юрию помогла найти в Москве и купить.

Amanita, как же это вы решились приобресть "злобного дончачка"?? :oops: :mrgreen:

а если всерьез, Amanita, расскажите пожалуйста, что повлияло на ваш выбор? а еще - а что же вы слышали до того о донской породе? был ли опыт общения, езды на дончаках? в общем, какова ваша история любви ? :D

Flyleaf, красотка у вас кобылка!тттттт. я не смогу фотами помочь, может кто-то потом поможет. очень хотелось бы тоже увидеть "вашего" папу :D а если у вас еще есть фоты вашей золотой кобылки - выкладывайте, побольше :D . какие есть. все равно здорово ими любоваться!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

flyleaf написал(а):
здравствуйте. можно в пч? а еще хотела бы спросить есть ли у вас или у кого то кто читает эту тему фотографий жеребца 981 Джабара
Всегда пожалуйста:-)
Держите папашу
0_ca3dd_db1f3333_L.jpg


А вот Джайса
ZMkVUnS3xZY.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

И мы похвастаемся, Багратион (Бентос-Гага) 2012 г.р.
Скажите, а есть у кого нибудь фото Гаги и родных братьев?
А к кому из специалистов можно обратиться по поводу оценки жеребенка?
-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

к Анне Николаевой, она как раз выше пост писала ernikan.

ЛошаДеныШ, а что ваш золотой умеет делать? :D чем занимается? какой у него характер? очень -очень интересно. он такой классненький
 
Сверху