Золото донских степей.

Удивительно, как маленький Зяба похож на большого)))

У меня такое ощущение, что они после надёрганных ртов согласны на всё, только бы туда больше ничего не вставляли. У меня Цейс тоже так благодарен был за то, что одеваю сайд пулл и чуть ли не в рот мне заглядывал, пытаясь понять и запомнить всё новое на нём))
В общем-то только на сайд пулле и занимаемся.
 
Удивительно, как маленький Зяба похож на большого)))
Мы тут коллективно думаем, что они всё-таки родственники. Может быть, даже одной линии - Лялич же на бойню вместе с табуном дончаков пришла. Сейчас уж не установить, конечно, кем именно она была покрыта, но из Линдона донские крови выпирают так, что хрен сотрёшь.

У меня Цейс тоже так благодарен был за то, что одеваю сайд пулл и чуть ли не в рот мне заглядывал, пытаясь понять и запомнить всё новое на нём))
В общем-то только на сайд пулле и занимаемся.
Вот про вас я постоянно и вспоминаю, думаю - если уж кроющий жереб без железа в полях нормально себя ведёт, то и мы, наверное, сможем. :)
 
очень здорово, что есть своя команда владельцев и любителей, которые поддерживают друг друга, а также рассказывают всему миру об этих потрясающих животных!
И еще не забудем конюхов, которые любят лошадей, относятся к ним по-доброму, и в результате вырастают добры кони!
Вот, например, Геннадий. Тот самый бесстрашный парень, который заездил 7-летнего косячного жеребца-производителя.
И целовать казенных жеребчиков не в ходит в его должностные обязанности.:)
Огромный опыт работы с лошадьми, мастерство конника, не мешают ему оставаться внимательным и ласковым с лошадьми.
Вот снимок, который я успела сделать украдкой
oww1pzt2Kvg.jpg

Геннадий с Сургучом (Сабур 19 -Грузия 37). Кстати по отцу брат Сунгари.

Но "Сургучом" его никто не зовет. Для нас он (с легкой руки Гены) - Пушок.
Вот еще с тех времен:), когда только встал на обтяжку.

fqweFaE0Qic.jpg


Опять Геннадий. С Гетманом.
NZAevhYQfqU.jpg

68xpgTqMoSc.jpg


А это наш суровый бригадир
637916CC.jpeg

091CEA2C.jpeg

А это Василий, простой крестьянский парень. Добр и внимателен с лошадьми. Идеальный табунщик.
9AFB2CA5.jpeg


Механизатор Игорь. Лошадей любит, как родных. У него в кармане всегда есть для них гостинец. И лошади это знают.
B28GpEkny2U.jpg


Вот эти люди выращивают сегодня молодое поколение добрых табунных дончаков.

После выставки "Золотая Лошадь-2015" я некоторое время мучилась вопросом о поведении наших юных "экспонатов" в новой стрессовой ситуации. Спокойствие молодняка поразило меня. Жеребята полностью доверились своему старшему брату Человеку и даже не попробовали нервничать.
И я не нашла никакой другой причины, кроме как человеческий фактор, ежедневная забота и доброта, которую они видят от людей.
Спасибо нашим славным коневодам за их добросовестный труд.
 
Я тоже хочу добавить в копилочку фотографий о Добрых людях и доверии:) Очень трогательно было наблюдать за молодняком на выводке и то, как они тыкались доверчиво в руки человека и как эти добрые руки бережно и ласково их поддерживали и помогали не бояться.


МАЙБА 12
, св.-з.-рыж. жер., 2014 г.р., 3/16, А1/16 (в пр. 6159 Магеллан 17 – в пр. 5790 Базелика 13), вл. ООО «Дон-Агро», конзавод «Казачий»
0_108767_e78eebee_orig


0_108766_f3728f_orig


0_108765_afeea95b_orig
 
И ещё маленькая порция золотых мальчишек из Казачьего к/з :)

Донские жеребчики Бебут 2 (Бентос 49 - База 23), 2014 г.р и Гетман 8 ( Глицерин 69 - Мадам 42) 2014 г.р.

0_1087c4_71e59595_orig


На первом плане Гетман
0_1087c3_81d8a960_orig


0_1087c2_3d9f5ff8_orig


А тут Бебут на переднем плане.
0_1087c1_696bf24d_orig
 
ох шикарно!!!
Феф, а будь добра, как будет время, сделай раскадровочку - увеличь у первой фоты верхний правый угол - там где два ЛИЦА. ох Бебут шикарен!!!!
ой нет там Гетман! ох какой взгляд! :)
 
Маргарит, у меня есть кадр из этой же серии, где я мордахи крупно сделала. Выложу постепенно:)
 
Как приятно видеть дончаков, которые растут в умелых и добрых мужских руках. А ведь многие, выкупленные с бойни, первое время именно мужчин панически боялись:(
 
Да, в Казачьем подобрался отличный коллектив! Желаю, чтобы он сохранялся, рос по мере возможностей и был всегда здоров:) Вот реально - это уникумы.
 
Надо отметить, что в отличие от тех лошадей, что Будёновский завод представил на выставке "Золотая лошадь" кобылы с жеребятами выглядят отлично! Это радует.
 
ой точно! они классные. ну и куда ж без грязевых целебных ванн ))))
а им идет! - голубое на золотом :D
 
Нашла объявление в вк.
VJRUaXxdU38.jpg
8Qd1EXMXe7E.jpg
_kRzAOSQ9HA.jpg
Boeu4FSHrUs.jpg


Продается Донской жеребец

Гамбит 21 (Глицерин-Баллада) 2012, рожден в Зимовниковском к/з, золотисто-рыжий, 167 в/х, документы ВНИИК. Выращен в Усть-Медведицком казачьем конном клубе. Заезжен, работается согласно возраста, имеет удобные шикарные движения и техничный прыжок, очень мощный, перспективен в конкур. Очень спокойный и уравновешенный характер, ничего не боится, работает под детьми, не жеребцует, не имеет вредных привычек и денниковых пороков,отлично переносит все манипуляции.
Сейчас находится в Санкт-Петербурге.
тел. +79289026757, +79310017245
 
Fefa, какие чудесные снимки!!! Как раз под время года подходит Золотая осень)) А что за масть у кобылы на 11 фото?
 
Ой, Феф, напомнила этими фотографиями. Зимовники, выбираем кобыл, солнце слепит сильно, вокруг табун круги рысью нарезает, никто, естественно, стройными рядами не передвигается, все быстрые и в шахматном порядке. На взгляд новичка - еще и неотличимые друг от друга. Нам дружно приспичило лошадей посветлее выбрать, и мы по очереди тыкали пальцем в самую светлую и крупную спину. Слышали, что это рабочий мерин и через пару минут опять на него же показывали. А он вот почти такой же светлючий, как эта соловая кобыла, был.
 
Сверху