Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Это дневник хозяйки красавца донского мерина Сбора.

Сбор 62 (Садом - Бурса) 1999г.р.


317897_3996005747725_1750484090_n.jpg


564202_3996006747750_696103761_n.jpg


401684_3996007667773_2085346812_n.jpg


292200_3996026228237_205058976_n.jpg


149315_3996029108309_1179129821_n.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Это дневник хозяйки маленького золотого жеребчика донского Топаза.

донской Топаз (Зачёт - Телеграмма)
50277fa9866c.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Подписалась :)
ПС на днях возьму себя в руки и более подробно расскажу и о своем Золотке ;)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Барин (отец Баббита)
8fn28CJeDTM7UJ4папа%20Баббита.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Баббит-9
2001 года рождения
Отец: Барин
Мать: Беда 39
к/з «Зимовниковский»
Линия: Барвинок, Семейство: Мексика
Домашнее имя: Хрюшенька.
Вообще «Баббит» - в переводе сплав железа, железные нервы и характер очень этому соответствует, но и «Хрюшенька» так же про него. Он не любит быть чистым, вот только его помоешь, на солнышке аж переливается, отвернулась, зазевалась, а он уже извалялся… А когда разминается то издаёт звуки похожие на Хрю хрю хрю, вот и зовём его Хрюша, Хрюшенька, Хрю- Хрю :)
Мы с ним вместе с 2008г. Ему было 7 лет, когда я его увидела. Он очень сильно отличался от других лошадей и был совершенно не нужный. Признаюсь, мне очень долго пришлось доказывать ему, что мне можно верить. Да, это правда, что донские лошади – лошади одного хозяина, но если он поверит человеку, то лучше друга не найти. Он очень общительный, умный, смелый, но человеку который решил на нем ездить надо подбирать к нему ключик, через силу ни чего не добиться.
А какой он терпеливый… Он постоянно терпит все мои начинания. То мне конкур подавай, то выездку катай, хотя иногда и показывает свое: Фе. Но мы научились прощать друг-друга и тем самым стали еще ближе.
Я не жалею, что являюсь Золотолюбителем и считаю, что Золотые лошади заслуживают место в наших конюшнях.
Так же соглашусь с тем, что Донские лошади позднеспелые.
Попробую это показать наглядно.
Это Хрюше 3 года

А это он когда я с ним познакомилась (7 лет)
clAa6psLfkzpXXX31032008064.jpg

byKoKGjFcAhZp5h02042008088.jpg

Это мы с ним через 6 и 9 месяцев после нашего знакомства (те ему 8 лет)
Nu4sLPzSsdeEsLl53631f9d8ba3.jpg

8tSp39VbhK1fKDNc4b03b013642.jpg

ZGHBl8jFbn0t2lO81b56d8fc5c4.jpg

Fxexv1zEBnKcSnrf4d3a68229d4.jpg

x8AtiUY7XRAeSjM9a9666d2b47d.jpg

В августе 2009г Мы переехали в Москву
dyeMeLg4Ll2oaAN0b1ea69a8a95.jpg

y9ZXaxVsnz9AxpH0db1bf5c626b.jpg

2010г Хрюше 9лет
Uus2SFLIitNHRSFIMG_5002.JPG

2011г Нам 10
BrPZ9BKPofO6nuVIMG_5514.JPG

ePfFZN99liuCLXUIMG_5520.JPG

И 2012г Таким он стал сейчас.
vHn3dkrgidhrLgvIMG_9069.JPG

5nr10A1meeBbCHRIMG_8887.JPG

Я думаю очень хорошо прослеживается, как из гадкого утёнка, он превратился в мою гордость.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

какие у вас в теме красивые просто золотющие лошади...один восторг!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Cидела читала инфу про конные заводы,не знала,что бывший Юловский,был когда-то конным заводом им.К.Е.Ворошилова......от туда родом чистокровный жеребец Полюс под маршалом Рокоссовским....спрашивается зачем менять столько названий,ну был он Ворошиловским,агрофирма целина и оставила бы Ворошиловским,а то от смены названий люди теряются,когда спрашиваешь.
Вот откапала еще одного помойму будеху производителя Пломбир
 

Вложения

  • 0722_9~пломбир1.JPG
    0722_9~пломбир1.JPG
    59,9 KB · Просмотры: 1.331
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А можно я сюда переложу?

Золотой конь ищет хозяина...


(Продавец - не я, это перепост темы! Прошу обратить на это внимание. Все вопросы - по контактам в объявлении)
Перепост темы отсюда

Продается рыжий жеребец донской породы, Ликбез 237.
1995 года рождения.
Рожден в к/з им. Буденного, производитель.

Находится в Волгограде.
Более подробная информация по телефону: 8-903-315-32-18
163420021.jpg




То, что выяснила я: конь продается. Полностью здоров, используется как производитель.
Цена на данный момент - 100 тысяч.
(если будет появляться новая информация, буду сюда перекладывать)



История коня:
01.06.10 Продается отличный жеребец!
Как всегда грустная история: у Агрофирмы Еланского района Волгоградской области случились проблемы и всех лошадей оттуда сдали на мясо.
Причем как обычно поступили супер экономически эффективно, не только не дали объявлений о продаже (можно ведь было продать дороже, чем по мясной цене!), но и сотрудники агрофирмы узнали о том, что лошадей сдают на мясо только по самому факту этой сдачи.

И во всем этом есть только один положительный момент: сотрудникам удалось в последний момент вывести и спрятать одну лошадь. Производителя донской породы.
Сейчас он спрятан у сотрудников фирмы, держать пока могут, но не бесконечно.

Annushka (Анна Николаева, ВНИИК) подтвердила его ценность как производителя.
Хотят за него на данный момент 50 000р. Как я поняла - торг возможен!

Остальные данные такие:
Ликбез 237 , з.-рыж., 1995 г. в к/з им. Буденного (Легион 232 - Бригита 201).
вл. ООО "Агрофирма "Агро-Елань", Еланского р-на Волгоградской обл.
Промеры 166-198-21,5 - данные на 2005 г.

Жеребец адекватен - несмотря на то, что он крыл, спокойно ходит под седлом.
Но вот фотографий, к сожалению, нет.



Помогите найти золотому мужчине достойные ручки!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Где-то в недрах АВИТО видела объявления о продаже донских и буденновских лошадей. Если чего найду свежего, пожалуй тоже сюда запостю. Мало ли, а вдруг лошадкам повезет найти любящих хозяев :wink:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa, здравствуйте!

А не ли у Вас или других читателей дневника какой-либо инфы о буденновском Победите?
Это бурый (не уверена) жеребец раннее успешно выступавший в конкуре по ЮФО. Возможно, у него была какая-то проблема с одним глазом. Это отец моего коня, хотелось бы узнать о нем побольше)

Спасибо)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

pinkfox написал(а):
какие у вас в теме красивые просто золотющие лошади...один восторг!
очень захотелось и свое золото показать, хоть он у меня и не дончак и не буденовец, красивых экстерьерных фото нету - покажу, что есть
Итак, прошу любить и жаловать, тракененский жеребец Регламент
У вас чудесный рыжик. И как блестит то!
Но к сожалению сюда в тему нельзя другие породы выставлять. Эта тема исключительно о двух породах: донской и будённовской.


Ир Зая, здорово, что про Хрюлю написала:) И что выложила фото его взросления.

Koni na Donu, я тоже недавно узнала, как изначально именовался бывший Юловский. В к/з на стене манежа под крышей кирпичом красным выложено первоначальное название.

Тань, молодец, что написала! Я тоже думала коня сюда выложить этого.

PssyKiss, здравствуйте! Обязательно постараюсь найти какую-то информацию.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Да не за что :)
Просто сама диву даюсь как из крокозябла ( ну он реально страшный был и как мне смог понравится я не знаю :lol: ) вымахал таким каким он стал. Извините за мою не скромность, но как по мне - красавцем :oops:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Зая написал(а):
Извините за мою не скромность, но как по мне - красавцем
Очень красивый! Мне кажется, он красивее своего отца.
Я тут в соседней теме выкладываю фото с джигитовки, вот оттуда принесла: буденновец Баобаб, всадник которого стал абсолютным чемпионом по джигитовке.
175179719.jpg


175179752.jpg


175201971.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

О, у нас на конюшне есть два будильника. Кобыла Буба и мерин Тюльпан ( он возрастной) и если их хозяева не будут против, я их сфотографирую и так же сюда выложу :oops: но правда через недельку ....
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

И я с удовольствием присоединюсь к этой теме, дабы являюсь любителем будёновской породы со дня знакомства с жеребцом по кличке Ромул 02г(Разгадчик - Руфа) с завода им.Кирова. В работу мне его дали в 5лет. Он был толст и немного ленив :) , когда он стоял в молодняковской конюшне на Кировском, он мог простоять неделю-другую, а потом выехать на парад и даже ухом не повести. Проработали мы с ним 4,5года, этой весной он уехал на конюшню на свою к хозяину, пока гуляет и кроет. Ну конечно хочется написать о его характере. Он конечно очень громкий товарищ, встречает лошадей на манеже и в конюшне громким криком. :D Ну а вообще жеребец совершенно не агрессивный ни к людям, ни к лошадям. Спокойно работает в манеже с другими лошадьми, кобылами в охоте. Работали всегда на мягком трензеле. Передвигались мы по территории конюшни (помыться, попастись, на корде побегать) на недоуздке. Под верхом тоже совершенно адекватный: никогда не свечил, не козлил. Да и вообще он совершенно не вредный конь. Ничего не боится вообще, ни новых барьеров, ни речки в брод. Он с большой душой! Он самый лучший конь, которых я только знала. Начали мы со 100см, как и положено по возрасту. Далее он привёз мне сначала 1разряд, затем КМС, мы становилисьЧемпионами близлежащих областей, 2 года подряд были абсолютными Чемпионами ЦФО, выиграли Кубок Москвы2011г и много-много раз оставались призёрами соревнований и победителями отдельных маршрутов в турнирах. В прошлом году мы побывали с ним на Кубке России по группе "А". Мы конечно далеко не в призах, Ромулу не хватало техники, мне опыта, но мы выстояли все три дня, и даже оказались на 11месте. Вобщем вот он, ЗОЛОТОЙ будённовец!















 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ионика, классные фото с джигитовки! Очень красивый вид спорта, особенно в живую.

Лейла, ура!
Вы отписались тут и даже с фото!
Спасибо:)
Ромул просто прекрасен!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa, спасибо!

У меня есть еще кое-какая инфа по Победиту. Оч интересуют его фото и как он выступал.

Победит рыж 1995 гр (Богатель Буд к/з - Пенал)

и есть единственное пока фото
 

Вложения

  • победит.jpg
    победит.jpg
    71,5 KB · Просмотры: 1.114
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

PssyKiss, скорее всего, Богатель не с к/з Буденного , а первоконновская там 2 их было - 89 и 81 гг.р. Тем более Пенал 1981г.р. тоже стоял на Первой Конной.
Здорово, что у нас и Алена с Ромулом появились :) А все золотые в теме - просто редкостные красавцы 8)
Фефа, спасибо за создание такой отличной темы!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Eka, я пролежно все списала из племки) а как оно там на самом деле - как раз таки и интересует)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

PssyKiss а пойдемте в личку :)
 
Сверху