Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Справедливости ради, я считаю необходимым напомнить, что во всех явлениях есть и плюс, и минусы, и сообщить о плюсах, а именно о благоприятных для завода переменах последнего времени:
1) начкон получил возможность извучивать покупателям цены на лошадей, и они не меняются в течение достаточно длительного времени (раньше, по собственному опыту знаю, что они менялись несколько раз в течение дня)
2) донские кобылы начали крыться донскими жеребцами, чего не было долгие годы (правда, в ситуации, когда за год были проданы только 4 лошади донской породы, неизвестно, насколько долго продлится такая политика).
К слову, средние промеры 53 донских кобыл маточного табуна - 169,4 -199,2 - 21,2. Кобылы экстра-класса.
3) принято решение об увеличении донского табуна (не знаю, насколько оно в силе сейчас).
4) завод теперь регулярно принимает участие в выставках в Москве, Петербурге и Ростове-на-Дону.

Эти благотворные изменения произошли, возможно, благодаря европейскому резонансу похода "Москва-Париж", а возможно, и личным заслугам многоуважаемого Дмитрия Петровича, за что ему огромное спасибо.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

hippomania1 написал(а):
Наташа, если у тебя есть возможность позвонить ему как старому другу, не могла бы ты выполнить мою просьбу и поинтересоваться ответами всего на 2 вопроса:
1) сколько лошадей были сданы на мясо в этом году по причине строптивости, старости, болезни, неадекватности?
2) что было сделано, чтобы донести информацию о данных лошадях до потенциальных покупателей, которые могли бы их купить по адекватным для данных лошадей ценам?

Ну, насчет старой дружбы я тут конечно загнула, старый знакомый будет более точное определение.
Просьбу выполню, самой любопытно услышать ответ. Вдруг что новенькое услышу...
А по ценам я так скажу: сдают по мясу, чтобы держать цену от 100 000. Считают, что лучше сдать на мясо, чем сбивать цену продаж и продавать возрастных за 50 000, а молодых с хорошими задатками по 250 000. Про возможную дифференциацию цен в зависимости от качества слышать не хотят. Всего то не хватает заводу, что грамотного менеджера по продажам. От продаж бы нашлись и деньги на зарплату персоналу и лучшую работу с молодняком.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

hippomania1, спасибо за вашу столь обнадеживающую информацию.

действительно, иностранцам, к примеру, очень и очень важно наличие сайта завода. (это первый вопрос, который задается). это то, что они желают видеть собственными глазами, знакомясь с заводом, с породой, и, выбирая по предложенным фото тех или иных дончаков\буденновцев.
кстати, одним из самых важных запросов является видео. длительностью 6-7 минут. прыжки. и движения без всадника тоже.

п.с. указанная информация "о связях", мнение о ценах - выглядят здесь (в теме, посвященной "донскому золоту") очень не уместно, я думаю. если только это не официальная позиция и информация дирекции завода?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Почему неуместно про цены? в теме про донское золото теперь нельзя говорить о реальной ситуации и позиции руководства завода ? Сказано: " продаж по 40000 не будет". А про какие связи речь?
Лена, еще добавлю: кз Буденного увеличил "штат" жеребцов-производителей донской породы. У них теперь получается золотой запас страны - жеребцы чуть ли не всех линий донской породы. И я думаю, что многое сделал Александр Палей, он держится как может и делает все что в его силах.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Наталия, я анализирую любую информацию как маркетолог. (работа такая :D )
и - то была моя реплика. а затем - знак вопроса. :oops:

сайт создается. и это будет очень здорово.

про связи - "читаю" как маркетолог. и только.

пока из официального: "продаж по 40000 не будет"?
было бы очень здорово услышать официальную настоящую информацию от дирекции. если кто узнает - безусловно будет полезно всем.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

ниче не поняла, хотя я тоже маркетолог. Правда, с французским дипломом, может поэтому не поняла :lol:
Вот я ж выше изложила официальную версию руководителя завода: сайт с фотографиями Фефы будет неизвестно когда. А пока его нет, а лошадей продать был б хорошо - милости просим фотографа и энтузиастов, которые могут пропиарить завод и выложить инфу по продажам на любых существующих конных сайтах. По ценам тоже уже выше было, резюмирую: по 40 000 продаж не будет. Нижняя планка цены 100 000 руб, в среднем от 150 до 250 за 3-4 летних жеребцов. Кобыл на продажу почти нет.
А вот теперь будем наблюдать за развитием ситуации и посмотрим, что получится на самом деле. А то я уже с 2005 года с заводчиками дончаков и будех общаюсь, и не все так просто, как может показаться, и не все исполняется из того, что декларируется. Колбасы "Донская золотая" за эти годы сделано тонны и тонны, и слез выплакано по ним... тоже много.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ourman написал(а):
Почему неуместно про цены? в теме про донское золото теперь нельзя говорить о реальной ситуации и позиции руководства завода ? Сказано: " продаж по 40000 не будет". А про какие связи речь?
Лена, еще добавлю: кз Буденного увеличил "штат" жеребцов-производителей донской породы. У них теперь получается золотой запас страны - жеребцы чуть ли не всех линий донской породы. И я думаю, что многое сделал Александр Палей, он держится как может и делает все что в его силах.

Да, точно! Это правда! В заводе теперь собраны производители всех уществующих линий донской породы. И в отличной форме. Александр Борисович сделал очень много. Только благодаря его терпению и усилиям по улаживанию проблем между заводом и руководством завод до сих пор жив.
Но он себе всю нервную систему истрепал, лавируя. Никто из начконов старой закалки не выдержал бы того, что он терпит от руководства. И никто из молодых не смог бы так заботиться о лошадях.
Я помню, как в июне он рассказывал, что рано утром объезжает табуны и заставляет табунщиков поднимать жеребят, чтобы не лежали в сырой траве, т.к. простужаются. Ну кому бы из молодежи это в голову пришло? И чего стоят ему и Пеньковскому эти выставки... отдельный разговор.

Потому то и страшно обидно, что при таких нечеловечески героических усилиях лошади идут на бойню.

А про политику цен Наталья сказала все абсолютно правильно.

Кстати, мы были у Климука, в Ставропольском. Там нет такого хозяина у завода как Кислов, который входит в список журнала Форбс... и нет Газпрома, как у Донского. Там ОАО, которое Александр Степанович создал вместе с директором в тяжелые времена. И никто не шикует. Но лошадей не только кормят и тренируют. ОН НИКОГО НЕ СДАЕТ НА МЯСО. Даже старые кобылы доживают свой век. "Они же мне как родные, как бы я смог...". И когда мы рассказывали ему о политике ростовских заводов, аж морщился. А ведь тоже суровый начкон, стоит на земле, не в небесах витает. Значит, можно? Можно, будучи профессионалом, относится к лошадям по-человечески?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

ноябрь)сколько раз не приезжаю коник постоянно мордой в ящике с сеном...обжора)

наши ушки и грива)

попка)

коник стал очень хитрым)) и как видит даже не большой кусок травы бежит к нему..прям не знаю как от этого отучить..кормят хорошо а он вон как


тут мы решили притворится белочкой))




сшила папону месяц назад была велика сейчас уже почти в пору)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

katerinka87 написал(а):
ноябрь)сколько раз не приезжаю коник постоянно мордой в ящике с сеном...обжора)
коник стал очень хитрым)) и как видит даже не большой кусок травы бежит к нему..прям не знаю как от этого отучить..кормят хорошо а он вон как

сшила папону месяц назад была велика сейчас уже почти в пору)

Зачем отучать кушать :) За месяц попона стала впору, значит растет сильно, еда впрок ! хорошенькая белочка получается :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

katerinka87, какой хорошенький :) милый ребенок. Глаза очень красивые.
Вы его почистили перед съемкой или он чистюля?
Вот мой редкостный грязнулик. Только почищу- он уляжется в грязь. На прогулке все кусты облазит. Весь в репьях домой возвращается. А ночью обязательно на кучки свои укладывается. Ни одной целой не оставляет.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Сиена написал(а):
katerinka87, какой хорошенький :) милый ребенок. Глаза очень красивые.
Вы его почистили перед съемкой или он чистюля?
Вот мой редкостный грязнулик. Только почищу- он уляжется в грязь. На прогулке все кусты облазит. Весь в репьях домой возвращается. А ночью обязательно на кучки свои укладывается. Ни одной целой не оставляет.
нее,там вон на хвосте даже опилки есть)) а так он даже какает и писает в одно место и ложится норм+стоит он у частников и там какульки сразу убираются и др отходы жизннидеятельности)
а вот то что он прям бежит на корде до травы как будто ни когда её не ел
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ourman написал(а):
katerinka87 написал(а):
ноябрь)сколько раз не приезжаю коник постоянно мордой в ящике с сеном...обжора)
коник стал очень хитрым)) и как видит даже не большой кусок травы бежит к нему..прям не знаю как от этого отучить..кормят хорошо а он вон как

сшила папону месяц назад была велика сейчас уже почти в пору)

Зачем отучать кушать :) За месяц попона стала впору, значит растет сильно, еда впрок ! хорошенькая белочка получается :D
Ещё бы....сено по мере поедания...+гранулы паво и овес,просто надо как то смирить его пыл
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Сиена написал(а):
katerinka87, какой хорошенький :) милый ребенок. Глаза очень красивые.
Вы его почистили перед съемкой или он чистюля?
Вот мой редкостный грязнулик. Только почищу- он уляжется в грязь. На прогулке все кусты облазит. Весь в репьях домой возвращается. А ночью обязательно на кучки свои укладывается. Ни одной целой не оставляет.
Кстати....он ещё ни разу не был помыт даже из шланга с самого приезда,только щетки и легкое протирание
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

а вот то что он прям бежит на корде до травы как будто ни когда её не ел
Он же табунный, думаю инстинктивно хочет урвать побольше, в табуне то овес и гранулы не дают 8)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

рано утром объезжает табуны и заставляет табунщиков поднимать жеребят, чтобы не лежали в сырой траве, т.к. простужаются. Ну кому бы из молодежи это в голову пришло?
Действительно, кому бы? О_о
А потом этих жеребят всю жизнь в 10 попон закутывать, что бы они от малейшего ветерка не простужались?

Перечитала, категорично звучит как-то, но тем не менее...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Daisoutou написал(а):
А потом этих жеребят всю жизнь в 10 попон закутывать, что бы они от малейшего ветерка не простужались?

Перечитала, категорично звучит как-то, но тем не менее...

Это делается, чтобы они дожили до "потом". Когда жеребята совсем маленькие у них что-то вроде пневмонии бывает от лежания в холодной росе, сильно болеют.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.


рано утром объезжает табуны и заставляет табунщиков поднимать жеребят, чтобы не лежали в сырой траве, т.к. простужаются. Ну кому бы из молодежи это в голову пришло?

Действительно, кому бы? О_о
А потом этих жеребят всю жизнь в 10 попон закутывать, что бы они от малейшего ветерка не простужались?

Перечитала, категорично звучит как-то, но тем не менее...


Все верно, так и делали опытные табунщики. Если все предоставить природе у нас будут "лошади Пржевальского" и "тарпаны", а не "Тотиласы" и "Абсенты"...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

в качестве рекламы золотых Дончаков!


на золотом Дончаке верхом вы можете: и выспаться, и послужить :D
... попить чаю :mrgreen:
... поехать в гости к другу
далее - продолжить по своему усмотрению! :roll:

п.с. это кто-то из похода 2012?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Обещанный конкур.
Здесь покажу только рыжих, остальные по ссылке.


Ропот




Вист




Бабуся




Барометр




Эрник




Фарт




Заструг




Зэфред




Награждение














 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ионика, спасибо за фото.
Барометр мне понравился.
 
Сверху