Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Abdaahal , спасибо, пока ничего не умеет делать, жеребенок еще, гуляет, кушает, знает корду) Характер спокойно-флегматичный, в целом ко всему относиться весьма философски, при спокойном объяснении человека ведет себя так же спокойно. Чужих правда не любит, крысы строит. А так отличная лошадь)

Все еще надеюсь на фото Гаги и братьев( Бергамот, Багрянец, Богач) =)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

http://161.ru/text/newsline/740808.html

Региональные власти пообещали сохранить донскую породу лошадей
24 декабря 2013 19:45

Вопрос сохранения донской породы лошадей обсудили на совещании у заместителя губернатора Ростовской области, атамана Всевеликого войска Донского Виктора Гончарова.

Представители донского министерства сельского хозяйства и продовольствия, служащие департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений, конезаводчики обсуждали шаги по поддержке донской породы лошадей. За последние десятилетия от многотысячных табунов остались даже не сотни – десятки непарнокопытных.

«Судьба донского казака и его боевого коня неразделимы, – подчеркнул сказал Виктор Гончаров. – Поэтому под стать наезднику и была выведена порода лошадей – сильная, смелая, красивая, отзывчивая на хорошее отношение, неприхотливая в содержании. Донская порода – это наша история, наша гордость».

Чиновники считают, что уникальные животные могут пригодиться не только в казачьей службе, но и в спортивных организациях, туристических компаниях. Силовые структуры, такие как армия, полиция и погранвойска, также могут заинтересоваться дончаками. Именно поэтому на совещании были приняты решения, реализация которых позволит сохранить этот вымирающий вид.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ну да, осталось дождаться реализацию решений...
Интересно, будет ли где то вывешен этот документ?

Кейси, а не знаете Анна Николаева там была?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А Джабар бурый получается?
ЛошаДеныШ, такой милый ребенок! Мне тоже интересен вопрос оценки детей)
Сегодня ездила к девчонкам нашим, не получается в последнее время бывать у них чаще. И как показал сегодняшний день зря! Детей забрали пару недель назад, кобылы этот момент пережили благополучно и сейчас уплетают свои пайки в одиночку. Кто-то объедается тыквой..

uNGjPtcx2D0.jpg


А у кое-кого колет овес в одном месте...

BK5PfH9e9XE.jpg


С сегодняшнего дня Губка вышла из рядов маток и поступила в ряды вечноносящегося молодняка. Игр ее заснять не получилось, но количество энергии нас удивило и мы с Женей умотались гулять по полям. Вообщем, работать надо, а перед НГ времени мало как всегда. Ну и немного фоток золотой матки Борозды и сумасбродной скакуньи Губки (на нее солнца не хватило :) )

B-H5vaK4jKc.jpg


4HDb7PqUB3s.jpg


E3psKzoiT2Q.jpg


wyiPMgHYog4.jpg


_UnJryo5wBA.jpg


IwCLuGQOGN4.jpg


qUKTIIeB9XU.jpg


zfTBbOAhTBc.jpg


bcexLQn4OV0.jpg


e2DA5ZrnW0M.jpg


Sc0TEmjEtyw.jpg


Уж извините за меня, но морда ее здесь тоже очень нравится))

talCHx3-HOg.jpg


Вот зовешь Губку - в твою сторону пойдет, но мимо)))

__PLlZyOpqw.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

возможно, один из каналов сбыта лошадей Донской породы? в самое наше время.
http://www.youtube.com/embed/4a2itn2iyCE

кто из Дальневосточных краев? что там у вас это за спецназ? абсолютно что ни на есть профессиональное применение дончака !
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

ЛошаДеныШ написал(а):
Все еще надеюсь на фото Гаги и братьев( Бергамот, Багрянец, Богач) =)

Есть ещё братец у вас Багбир 14(Бентос - Госпожа). Он сейчас в Латвии живёт.

Первый светло золотой бежит
YY0P1956-2.jpg


YY0P1959-2.jpg




YY0P2291-3.jpg


Это он ещё у нас на конюшне жил до отъезда в Латвию.
YY0P2770-18.jpg


А на верёвке у меня сын Глицерина.
YY0P2780-28.jpg


YY0P2781-29.jpg


YY0P2945-3.jpg


YY0P2949-1.jpg


YY0P2955-1.jpg


YY0P2999-3.jpg


А это он уже на новом месте в Латвии. Но это всё летние фото.
IMG-6529.sized.jpg


IMG-6523.sized.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А вот моя мамзелина тоже:)

YY0P8400-22.jpg


YY0P8388-1.jpg


YY0P8390-2.jpg


YY0P8392-1.jpg


YY0P8394-1.jpg


YY0P8404-22.jpg


YY0P8423-22.jpg


YY0P8429-22.jpg


YY0P8431-22.jpg


YY0P8433-22.jpg


YY0P8435-22.jpg


YY0P8441-22.jpg


YY0P8395-1.jpg



И маленький ролик:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Багбир хорош! Еще на фото в теме завода безумно понравился моей подруге))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

ЛошаДеныШ, а расскажите про Максимуса и если есть его фото, то покажите тоже:)
Я как новый владелец Глицерина теперь собираю фотографии всего нашего потомства:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Фото может удастся сделать если хозяин не будет против)
Хороший, золотисто-рыжий, достаточно крупный жеребчик, я на самом деле редко его вижу на работающим, в разное время попадаем, попробую уточнить у хозяина что к чему, отпишусь)
Фефа, скажите, а вы не в курсе куда продан жеребенок что на фото с Багбиром на заводе, тот что с лысиной белой, который потом травмирован был?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Спасибо! Здорово, если хозяин будет не против:)

А по поводу того, куда уехал тот жеребёнок, я не знаю. Мне ещё в июне писали желающие его брать, но их было несоклько и я не знаю, кто ео взял. Но если на жеребёнка уже оформили паспорт, то о хозяевах можно узнать у Анны Николаевой ernikan.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

У хозяина поинтересуюсь)
А как звать то его?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Газон 24
донская
з.-рыж. ж., 02.04.2012 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин
6327 Забота
Владелец: Крибелева Наталья Сергеевна

YY0P1967-1.jpg


YY0P1968-2.jpg


YY0P1963-2.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Фефа, тут какая-то путаница. Газон стоял у Наташи Крибелевой до осени, потом уехал в частный дом. У Газона очень характерная отметина http://vk.com/feed#/photo-4107320_304654176, его не спутаешь. (Два маленьких круглых мастных пятна на широкой проточине, мы смеялись - "лошадка в горошек"). И на ногах другие отметины. А жеребенок с лысиной - это кто-то другой.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Елизавета, так этот Газон, что на фото 2011 года.

Газон 11
донская
рыж. ж., 14.05.2011 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1207 Глагол
5680 Збора
Владелец: Щербаков Юрий Иванович

А вот тот с тремя ножками белыми 2012г.р.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Все, разобрались. Созвонилась с Наташей. Она вечером сама напишет :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

спасибо за фото, буду совсем наглой и спрошу про его рост. А про Джайсу могу сказать много в первую очередь лошадь честная если кто не нравится она показывает это сразу, очень любит работать и есть кстати тоже любит :lol: (а вот заметила одину особенность все буденовцы любят яблоки, покраиней мере те которых я встречала), заездилась тоже легко, характер прекрасный, но не каждому подсилу завоевать внимание такой личности :wink:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А мне вот что-то интересно стало, а соловую лошадь донской или буденовской пород найти насколько реально? Несколько раз натыкалась на объявления о продаже - там были взрослые кобылы ... А молодого жеребца найти и купить в каким-нибудь хозяйстве можно?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

О Газоне 24: я его купила под заказ, он у меня день или 2 постоял и поехал к своим хозяевам. Жеребец шикарный по ногам и росту. С головой были проблемы при погрузке и в первое время, а потом привык к новым владельцам и они были вполне довольны. Надеюсь, что они его не кастрируют.

Чаще всего, на сколько я знаю, донским лошадям даёт соловую масть ахалтекинская кровь.
Ахалтекинский жеребец Дар давал соловых жеребят.
Где то в теме вопрос этот уже поднемался.
 
Сверху