Jamaika, отличные фото!
И я покажу свежие из этой же серии "табун=семья", "дети и дети-дончаки":)
У нас зацвел чабрец, красота и аромат.

700103A8.jpeg


6F5D4871.jpeg


86AA1AD7.jpeg


Валенсия 213 (Дар-Литература)
D1CAAE75.jpeg


85F23F33.jpeg


Вообще, донские жеребята очень мягкие и удобные.
Возможно их многоцелевое использование.
Например, для отдыха
8EF5DD04.jpeg


Или вспомнить гаммы
B0DD80C2.jpeg


Или даже в качестве трибуны
4612C49B.jpeg
 
Вот где мы будем собирать чабрец, а то я на Ксюняшу ругаюсь-насушили только одну наволочку-до Нового года еле хватит,наш уж как месяц назад отцвел
 
Вот где мы будем собирать чабрец, а то я на Ксюняшу ругаюсь-насушили только одну наволочку-до Нового года еле хватит,наш уж как месяц назад отцвел
Собирать чабрец и отлавливать слепней:rolleyes:
Ваши-то поди уже отжужжали, а у нас еще наволочку наловим;)
 
Ирин Пална. В этой жизни только хорошее быстро заканчивается, слепни как жужжали так и продолжают жужжать. Гостагай сегодня два раза прибегал с пастбища на конюшню искать от них спасения
 
О чабреце позвольте :) а почему он только-только у вас цветет? во дела! а у нас уж отцвел как недели две, а мне казалось, что мы все - на юге :D, а оно вон как))). какая большая разница, а у Гостагая - месяц назад...
как красиво!! эффектное сочетание Дончак и чабрец - золото на вересовом (лилово-фиолетово-розовый чабрец, он бывает разных оттенков)
@Гостагай , подскажите, пожалуйста, а почему чабрец Вам да еще и наволочками???
 
На сайте Максимы появился новый раздел - продажа лошадей.
http://www.maximaequisport.ru/singl...й-Каталог-всех-предлагаемых-к-продаже-лошадей
Там есть три представителя буденновской породы
Юниор 2005 г.р.
6f4cff_13ade705ba104b10a60a1e993fcee84c~mv2.jpg

Эмир 2006 г.р.
6f4cff_86debe0f92af4126b014c6e44c676e66~mv2.jpg

Фарадей 2000 г.р.
6f4cff_219a885f7ee14ca682c97a169a34cdd9~mv2.jpg

Я так понимаю, что раздел будет пополняться. Зато есть возможность отследить (если кому интересно) рокировку (и успехи) золотых лошадей.
 
Кто-то, вроде, интересовался успехами дончаков в побегах..
Вот:
Работоспособность донских лошадей получила высокую оценку в период Великой Отечественной, войны. По выносливости и прочим походным качествам они, наряду с буденновской и кабардинской породами, превзошли все другие отечественные и лучшие европейские породы. Донские лошади показали хорошие результаты в суточных пробегах. В 1946 г. две донские лошади (5-6 лет) вместе с лошадьми буденновской породы прошли 200 км за 24 часа, из них 18 час. 25 мин. ходовых. Через 3 часа после прибытия лошади сделали контрольный галоп на 2000 м за 4 мин. 50 сек. В процессе подготовки к пробегу донской жеребец Заряд (Забавник-Дума) прошел 200 км за 16 час.

В максимальном суточном пробеге в Западном Казахстане в 1947 г. донской жеребец Кагал (Кошмар - Гордая), Персиановского конного завода, Ростовской области, под весом в 73 кг за 24 часа прошел 263,6 км, заняв третье место. В тренинге к гладким скачкам Кагал не проявил скаковых способностей, и его тренировка была прекращена.

В суточном пробеге в 1948 г. донские жеребцы Зажим (Земляк - Жар-Птица), Урдинского конного завода, Западно-Казахстанской области, и Кагал прошли под всадником за сутки 283,5 км. Последние 4600 м ими были пройдены галопом за 8 минут.
 
Ир, какие чудесные кадры с Валюшей и жеребятами. Вот она универсальность донской лошади))) Под любые прихоти и пожелания))))

Здорово, что на сайте Максимы появлись и золотые предложения. Интересно будет отслеживать!

Mena, спасибо за такие интересные данные по дончакам в пробегах!




А вот несколько кадров моего золота.

Цейс (дон. жер. Глицерин 69) 1997г.р.
0_11c15b_b342fd2a_orig





0_11c15c_b5b8e69a_orig


0_11c15d_d77992c_orig



Тюлень золотой:)
0_11c15e_c66565a4_orig
 
Поделюсь: сегодня мы померили кобылу (Мрия, 2013) ростомером по-взрослому.
157.
Честно, мы все думали, что она выше (прикидывали 160), даже берейтор.
А теперь как это под верхом.
Во мне 175:



Она вообще не выглядит мелкой лошадью. Подпруга у нас для конкурки 135, правда. на последние дырки (меньше не было). Но на нее с другим седлом вполне нормально подходят подпруги, которые ходили на крупных широких лошадях (тракене 175 в холке, например). Когда переехали на эту конюшню в сентябре, обхват груди у нее был 180. Сейчас намерили 193 (два раза перемеряли в четыре руки).
Мне она толстой не кажется пока, нет этих жирненьких бочков, которые колышатся :) Просто широкая.
А вы как думаете?
Надо ее худеть или нет?
 
Маруся совсем не выглядит толстой, на мой взгляд. Очень даже хорошая кондиция.
Мне кажется от того, что кобыль сама по себе широкая и костистая, то она мелкой и не смотрится под высокой тобой.
 
Маруся совсем не выглядит толстой, на мой взгляд. Очень даже хорошая кондиция.
Мне кажется от того, что кобыль сама по себе широкая и костистая, то она мелкой и не смотрится под высокой тобой.
Ну вот я тоже считаю, что она широкая. Не будет она поджарой никогда, и не была вообще. Просто тут некоторые по поводу пузика не то, чтобы намекают, но так... рассуждают. Меня пока все устраивает, но боюсь, что глаз может замылиться.
 
Какого пузика?.... Не особо поняла, что предлагается оценить. Вопрос похудения - это гребень, холка, вокруг репицы хвоста. А не объема грудной клетки или кишечника.
 
О чабреце позвольте :) а почему он только-только у вас цветет? во дела! а у нас уж отцвел как недели две, а мне казалось, что мы все - на юге :D, а оно вон как))). какая большая разница, а у Гостагая - месяц назад...
как красиво!! эффектное сочетание Дончак и чабрец - золото на вересовом (лилово-фиолетово-розовый чабрец, он бывает разных оттенков)
@Гостагай , подскажите, пожалуйста, а почему чабрец Вам да еще и наволочками???
Все просто-чай, а в старой наволочке хранить удобно, одна наволочка - не большой объём, потому что мять - утрамбовывать нельзя
 
Какого пузика?.... Не особо поняла, что предлагается оценить. Вопрос похудения - это гребень, холка, вокруг репицы хвоста. А не объема грудной клетки или кишечника.
Ну тут со стороны иногда задумчивое долетает "какая-то она круглая, а не уменьшить ли концентраты". Ну это чисто так, мне кажется, была бы лошадь, а сказать всегда найдется что.
 
Ну тут со стороны иногда задумчивое долетает "какая-то она круглая, а не уменьшить ли концентраты". Ну это чисто так, мне кажется, была бы лошадь, а сказать всегда найдется что.
я тут пузика не увидела)) попка круглая как и всё что надо)) не толстая
 
Бяша под седлом шикарен!
Прекрасный пример адекватного дончака:)
Занимаешься с ним редко, садишься ещё реже, а он такой умничка!
Как здорово, что ты этим делишься тут:)

Кстати, вот я по своим тоже замечаю, что можно по несколько месяцев ничего не делать, а потом сесть и поехать или делать какие-то элементы, которые разучивали давно. И они ничего не забывают, не дурят и не балуются.
Конечно, мы не бегаем Большой приз и не прыгаем 150 маршруты.
 
Сверху