Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Mena написал(а):
И вот на развороте - где цветное фото - фото жеребцов Зимовниковского и Буденновского заводов. Там четко видно их различия... Я вот не объясню...Зимовниковские, вроде как, "погруглее", что ли...

И мне тоже так кажется, что зимовниковские как-то пошире и круглее.


А по поводу Биссера, мне кажется, что он восточного типа, а не восточно-верхового. Но я на всякий случай написала Ане Николаевой, что бы она сказала тип наверняка. Так что, как ответит, я поделюсь:)

Девчёнки, а фотографии Биссера со времён его конкурной карьеры не осталось случайно? Очень интересно было бы увидеть его в работе.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa, У меня есть такие, находила на просторах интернета, поэтому извиняюсь у хозяев фоток заранее))

0_781ad_1c1b6531_XL


0_781ae_e135a97d_XL


так же находила девушку, видео с ним 100 см.
http://vk.com/video52159330_135014747
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Рептилия, здорово! Спасибо!
Если что-то ещё будет, выкладывайте обязательно :)
Буду очень благодарна!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Феф, мне кажется, что кобыла на фото подпадает под описание восточно-карабахского типа. Вот рассмотри по позициям :
В восточном типе выделяется восточно-карабахский подтип, лошади которого отличаются ставнительной некрупностью, укороченностью линий, хорошо развитым в ширину и глубину туловищем, имеют легкую, породную, широкую во лбу голову, сухие конечности. Своеобразие масти восточно-карабахского типа заключается в том, что при светло-рыжей окраске туловища и ног грива и хвост у них темно-каштановые, почти черные.
Рост в холке в 3 года 156 см, корпус для трехлетки вполне приличный ( она годам к 8-10 раздастся), голова выразительная, масть контрастная.
121257877.jpg

121257860.jpg

121257857.jpg

121257879.jpg

121257882.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Аня Николаева подтвердила.
Биссер восточного типа и Голубика, Наташ, тоже восточная.
129284192.jpg


ещё про типы...
Дикий - это верхово-восточный тип.
x_e5f4aa91.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Аня говорит, что Голубика слишком крупная для карабахского подтипа.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

А масть карабашистая то встречается и у других типов дончаков. У нас даже на конюшне будёшка есть абсолютно карабашистой масти.

Но то, что Гуля восточная, а не карабашка не принижает её красоты и ценности ведь:)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Можно я своего золотулю выложу?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)


Вот еще мой любимый зверь...
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Немножко напишу про нас.Это чистопородный будёха с заводским тавром,по документам золотисто-рыжий, поэтому я и рискнула влезть сюда с портретами,взят нами из мягко говоря не очень хорошего содержания, а говоря другими словами просто-напросто спасён и возвращен к жизни,с коей он уже совсем почти было распрощался.Поэтому экстерьер у нас еще не так чтобы очень,четыре месяца назад конь шатался от голода.А это-ну собственно после перенесенной операции начинаем жить.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

bentley написал(а):
Можно я своего золотулю выложу?

Какое выразительное "лицо"! Какие глаза!

bentley, а напишите нам всем происхождение мальчика?
Родители и год рождения.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Лицо очень выразительное,никогда не бывает сонным и равнодушным, только когда болел совсем-совсем(((
Заводская кличка Катер год 1998,родители Бином-Тога.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Нашла его в базе ВНИИКа

Катер 11 (в пр. 5042 Бином - 5571 Тога )
буденновская (Д XIV,177)
з.-рыж. ж., 26.06.1998 г
Рождён в хозяйстве: ККХ Гузикова А.М.

Мама рождена в к/з Будённого, будённовской породы, а папа высококровный, рождён в частном хозяйстве от будённовской кобылы из к/з Первоконынй и ч/к жеребца.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Буденновцы из к.з. Буденного в основном рыжие, и чаще с золотистым оттенком - влияние донской породы, с которой там периодически скрещивание проводят. Потому и больше восточного типа. В Первой Конной в основном гнедые, характерного и англизированного типа.

В наш край в 2002 году закупали буденновцев из Первой Конной. В основном это были лошади характерного типа.
Вот одна из них -
6708 Зургена 28
1998 г.р. (939 Зачинщик 8 - 0891 Гордость 6)
единственная из всех имеет характерно-восточный (наверное, благодаря донской бабке)
 

Вложения

  • Зургена.jpg
    Зургена.jpg
    111,4 KB · Просмотры: 654
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Ну, и осмелюсь одну из своих показать.... У меня две кобылы, молодых, 2010 г.р., забайкальские... Но одна имеет четвертинку буденновской крови. Поэтому и тип у нее - "буденновский". От забайкалки - неприхотливость и рост (148 в 2 года).
 

Вложения

  • DSC02185.jpg
    DSC02185.jpg
    78,3 KB · Просмотры: 688
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

И еще с одной своей влезу... Она находится не дома, а на Шилкинской конюшне (где высококровных буденновцев разводят)
буденновская кобыла
01314 Мобелина (076 Брифинг - Д 02443 Молодость)
1998 г.р. в КФХ "Риск" (то, что осталось от племконефермы совхоза "Дарасунский")
отец у нее - гнедой жеребец, мать - донская кобыла. Ее родители, а также обе бабки выращены в совхозе "Дарасунский" Читинской области. И вообще по женским линиям и отец, и мать ведут род от лошадей забайкальских военных коных заводов, в которых производителями использовались жеребцы донской и немного буденновской пород.
 

Вложения

  • DSC01492.jpg
    DSC01492.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 669
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Mena, а я правильно поняла, у вас в Забайкалье ещё присутствует массивный тип дончака?

А расскажите, если можно о забайкальских военных конных заводах? Каких кобыл там крыли донскими и будённовскими жеребцами?

Зургена очень красивая кобыла!

А двухлеточка ваша действительно такая будёшистая:)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Надеюсь не надоела с Биссером, решила показать осеннюю съемку с ним..)
Рыжесть крайне веселился, так как на тот момент работал в основном на плацу и в полях у него возникало желание побегать.. и он не понимал, почему же ему не стоит этого делать))

0_864db_2e02ae8b_L


0_864dd_9691acd4_L


0_864df_e170bb6f_L


0_864dc_2a0db436_L


0_864da_de20efc0_L
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Как можно надоесть с такой шикарной лошадью?)))))

Классная фотосессия!
 
Сверху