Звезды кино верхом! Кто вам нравится?

там очень красочная ключевая сцена битвы хорошего героя в чОрном на Чорной лошади и плохого героя-епископа в бЕлом на бЕлой ... конь епископа был какой-то породы "барокко"

Можно чуть-чуть поправлю? :oops: на серой лошади (с длиннюююющей гривой) сидел не епископ, а начальник стражи. А епископ рядышком стоял, но тоже весь в бЭлом :wink:

А лошадь да, похожа на липпициана... или на андалуза :roll:
 
мне Н.Михалков . нравится в Бесприданнице! как пару серых, мимо проходя, угощает... (так тока конник может,с чувством :D )
как по ступенькам на сером на пристань въезжает.

в Цирюльнике -
 
На ЦМИ в свое время устраивали что-то типа шоу-скачек. В них участвовали актеры, которые снимались в фильмах "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро". Лошадей предоставил, в частности, наш клуб и некоторые актеры готовились тоже у нас, а именно Андрей Ростоцкий, Кирилл Козаков, Дмитрий Марьянов и Сергей Варчук. Все ездят очень прилично, прекрасно справлялись даже с не самыми простыми лошадьми и были во время занятий очень дисциплинированы. И посадка... Видно, что люди привыкли думать о том, как выглядят со стороны, причем независимо от того тяжело или легко, страшно или нет. Я тогда еще подумала: вот бы весь прокат такой был!
 
Пересматривая недавно "Соломенную шляпку" поругала мысленно Миронова за варварство и никудышную посадку верхом. Поводом дергает почем зря, для антуража, болтается как мешок. Расстроил, в общем.

В оригинальных, первых "Трех мушкетерах" был кадр, когда все четверо отправились в Англию и полями шли вчетвером галопом под душещипательную "Когда твой друг в крови...". Бросилось в глаза, что сидит только Боярский, остальные прыгают над седлами неприлично высоко и явно отбивают лошадям спины.

В "Обыкновенном чуде" была замечена посадка Абдулова, не классически. но красиво, уверенно.
 
гы гы=) :D
может я и не большой киноман, но мне оч понравился Бандерес......
Зорро и первая и вторая часть...=)
 
Рассел Кроу))) вообще один из любимых актеров.
Да, Хью Джекман в Кейт и Лео хорош был))) И думаю сейчас в Австралии тоже неплох)))
m_18766.jpg
 
Хью Джекман :)) Очень он мне нравится и сцена в Кейт и Лео нравится. Ещё нравится Джони Депп, как фильм назывался вообще не помню, у него там ещё лошадка была, типа полутяжа.
 
Да, совсем забыла. Практически конный фильм "Идальго" с Виго Мортенсеном 8)

hidalgo2.jpg
 
С ним же есть Аппалуза, но там лошадей мало и фильм просто про городок... Но лошаь у него мне очень понравилась там.
У Джонни Деппа в Сонной Лощине была лошадь... забавная))) Хотя он сам там шикарен, какая мимика :lol: я в восторге просто.
 
Из наших отдаю свой голос за "дядь Мишу". Боярского. Молодец мужик.
 
Дакота написал(а):
Ещё нравится Джони Депп, как фильм назывался вообще не помню, у него там ещё лошадка была, типа полутяжа.
Сонная лощина.

Михалков хорошо сидит. И в Сибирском цирюльнике и в Утомленые солнцем. Уверенно сидит.
 
Lintu написал(а):
С ним же есть Аппалуза, но там лошадей мало и фильм просто про городок... Но лошаь у него мне очень понравилась там.
У Джонни Деппа в Сонной Лощине была лошадь... забавная))) Хотя он сам там шикарен, какая мимика :lol: я в восторге просто.

мы точно про один фильм говорим? ))))) в том, который я смотрела, лошадок было предостаточно)). особенно конец порадовал, слезу прошибает.. :roll:

Не кидайте в меня помидорами, но наши российские актеры верхом не впечатляют. Ну не патриотка я по этой части)). Все сцены верхом мне кажутся грубоватыми и не пластичными.

Такие прЫнцы мне нравятся больше :mrgreen:

154129_max.jpg
 
Fefa, он сам сидел на лошади, только когда она шла шагом или спокойным галопом. В этом фильме дублёр на дублёре, даже у коня было их много. Часто актёрам запрещают рисковать на съёмках, а скачки они как раз сочли риском.
Честно говоря, мне не особо нравится, как лошадей снимают в кино, жалко.
 
varsa написал(а):

Простите, если не в тему...это тот фильм, где герой спас телёнка из речки? а потом при переезде в машину посадил в огромной переноске? Как он называется? Где можно скачать? :) А то я смотрела только на английском, мне бы с нашим переводом. А ведь половину не поняла, а фильм понравился. :roll:
 
kitte, это кадр из фильма "Открытый простор"...но я его полностью не смотрела
увы, на Ваш вопрос не отвечу
 
Loshadnica написал(а):
Lintu написал(а):
С ним же есть Аппалуза, но там лошадей мало и фильм просто про городок... Но лошаь у него мне очень понравилась там.
У Джонни Деппа в Сонной Лощине была лошадь... забавная))) Хотя он сам там шикарен, какая мимика :lol: я в восторге просто.

мы точно про один фильм говорим? ))))) в том, который я смотрела, лошадок было предостаточно)). особенно конец порадовал, слезу прошибает.. :roll:
Это вопрос про Аппалузу или про Сонную Лощину? )))
Если первое то это новый фильм. вышел буквально пару месяцев назад... Там есть Вигго Мартенсен)))

Кстати, Рассел Кроу хорош еще в Поезде на Юму... не только в Гладиаторе и Серебрянном коне)))

Вспомнила. Все же смотрели Черного Красавца.. Вот Шон Бин там неплохо сидит, и в Шарпе он тоже неплохо держится, особенно ближе к последним сериям все лучше и лучше сидит)))
 
Из отечественных хорошо ездят верхом (как я заметила) Боярский, Михалков (хотя иногда ради красоты и дёргает лошадку за рот, как например в "Собаке Баскервилей") и Певцов (оно и понятно, учитывая, что его папа преподовал в ШВЕ), особенно запомнилась его непринуждённая посадка на галопе в фильме "Турецкий гамбит".
Кстати, в тему Боярского - смотрела недавно фильм "Ах, водевиль", там Боярский в роли главного героя-гусара лихо перемахивает через немаленькое препятствие и при этом старательно прячет своё лицо за шеей лошади. Скорее всего это был дублёр.
Прилично ездят Жигунов, Харатьян - ну, короче те, кто давно и помногу снимается в исторических фильмах, Кабо та же самая - пришлось научиться. Иншаков хорошо ездит - он же ещё и каскадёр.
Насколько я знаю у Ренаты Литвиновой даже собственная лошадь, да и сама она снималась в фильме "Увлечения" режиссёра Киры Муратовой, а там всё завязано вокруг ипподрома...
Из совсем старых фильмов "Гусарская баллада" - по-моему главные герои обходились без дублёров и довольно уверенно держались в седле.

А вообще на фотосессии наших "звёзд" верхом смотреть смешно и противно, как они залезают на лошадь на огромных каблучищах и принимают жеманные позы - такие смешные и нелепые для наешго глаза конников.

По-моему, зарубежные звёзды гораздо основательнее подходят к вопросу верховой езды и в фильмах, где много сцен верхом актёры в основном демонстрируют неплохие навыки верховой езды: не плюхаются, руки не задирают, даже шенкель правильно лежит и корпус не валится.
 
Сверху