Купила седло австралийку, где взять сбор?

Наконец-то купила себе седло-австралийку, синтетическое, легчайшее, и со всех сторон удобное.
Наподобие: http://www.theequinearena.com/servlet/t ... dle/Detail

Встала проблема, где купить сбор? Стремена, путлища, подпружку (с подпругой все более-менее понятно - выездковая гелевая в самый раз). Стремена золотые вроде можно купить. Но вот путлища... конструкция путлищ меня немного смутила. В продаже не видела такого.
Седло планируется в шоу использовать, хотелось бы сохранить декор.

Пойду повешусь еще на "Разное куплю-продам".
 
Извините, что не в тему. А сколько весит такое седо? У меня была кожанная австралийка и весила она очень достаточно...
 
В 8500 р.с шикарнейшей скидкой от любимого магазина. Так отдала бы в районе 20 т.р.
 
у меня как раз ненужные путлища со стременами к такому седлу. Только у меня оно коричневое. А так могу продать. (Я на свою купила обычные и стремена и путлища).
 
Вот на него и надеюсь. Стремена португальские нашла на сайте "Сивого мерина", подпружка выездковая подойдет, а вот путлища совсем ищутся черные.

Poll спасибо, но нам нужны черные. Седло то черное, + кобыла вороная. Коричневые будут совсем не айс смотреться. А это седло покупалось именно для шоу.
 
В нашем то колхозе? Анриал. К тому же седло, видимо, буду продавать - слишком долго я не смогу ездить верхом, нет смысла его держать. Думаю.
 
Немного поездила в нем-шаг/галоп. Удобно, сидишь глубоко, упоры держат ногу прямо и не дают "гулять" и цепляться коленями-хошь-не хошь, а сядешь правильно. Отметила, что спина не болит в нем (моя). Но полно его оценить смогу не ранее мая, ездить пока мне нельзя
 
А покрасить путлища никак нельзя на крайний случай?
или как вариант поискать на e-bay
 
Ozzy.elf написал(а):
В 8500 р.с шикарнейшей скидкой от любимого магазина.
Вам дважды повезло. Во первых Вы получили хорошее седло за смешные деньги. Во вторых - на Вашем седле нет стремян и путлищ, наподобие тех, которые сейчас производители навязывают к австралийкам(как на фото по ссылке). Предлагаю решить проблему просто, именно так, как решали ее создатели такого типа седел на их родине. Воспользуйтесь любыми простыми черными путлищами и к ним любыми стременами. Наиболее удачно под них бы на мой взгляд подошли черные композитные стремена со вставками. Легко, современно, удобно, стильно и не принципиально дорого. А вот с подпругой надо внимательнее. У меня стандартная выездковая не подошла к кожаной австралийке. Пришлость делать на заказ, поскольку родная из брезентоподобной ткани не устраивала лошадя. Если на Вашем седле и спортивную подпругу без переделки или переходников можно поставить, значит Вам повезло трижды.
 
Спасибо, похоже, так и придется делать. Приструги у меня 2, так что стандартные выездковые подпруги идут.
 
Ozzy.elf написал(а):
Спасибо, похоже, так и придется делать. Приструги у меня 2, так что стандартные выездковые подпруги идут.
Значит снова повезло. Довольно редкий вариант, хотя и бывает.
Обычно приструга и подпруга в таком седле работают как единое целое, отсюда несколько необычное не как у английских или строевых седел крепление с помощью длинного ремня на одном конце подпруги, проходящего через кольцо приструги и застегивающегося на пряжке подпруги. Обычно на седле справа две вроде бы классические приструги, слева приструга и кольцо от трока через седло, через него проходит длинный ремень подпруги. Впрочем бывают и варианты с одной точкой крепления как на седлах конной полиции, и по две классических приструги под спортивную амуницию и возможность вязать галстучный узел как на вестерн-седлах и всевозможные переходники которые сложно достать. У меня на кож.австралийке классика. Не похоже?



А такой вариант стремян Вас не устраивает? Попробуйте сменить на простые, сразу поймете, что собственно для таких или чуть шире охотничих стремян это седло и предназначалось.
Не продавайте седло, пользуйтесь им. Уверен, Вам понравиться.
 
Спасибо за подробное описание. Сегодня сфотографирую свое седло, посмотрите. Стремена класс.
 
Вот какое чудо я буквально полчаса назад получил. Не к Винтеку 2000 их же цеплять. Конечно завтра не удержусь протестировать на австралийке. Крепится на обычные путлища. Во всяком случае под зимнюю обувь до валенка включительно должно быть превосходно.
 
Сверху