Мандроги. Был ли кто??

Прошу поделиться впечатлениями , если были в Мандрогах! Как там?
Какие лошади, условия. На сайте их была (цены видела). Интересуют впечатления очевидцев! Так ли все как они пишут (особенно в плане ВЕ)
Что-то не подумала.. Прошу модераторов меня извинить, если не там тему открыла. Вроде бы КСК тоже не подходят. Но если лучше там - прошу перенести.
 
Послушаю, что расскажут. А так, если Ерофеич приедет - могу у него поинтересоваться, не врет ли реклама :D
 
Н969РВ написал(а):
если Ерофеич приедет - могу у него поинтересоваться, не врет ли реклама :D

Поинтересуйтесь, пожалуйста! Была бы Вам очень благодарна! А Ерофеич - это кто-то, кто знает? (прошу простить за неосведомленность :)
 
Да, он знает.. :D Если, конечно, в мандрогах нет другой конюшни, а то получится, что о разных говорим.
 
Да, путаница вполне возможна! Я слышала о Мандрогах, как о туристическом комплексе, где в том числе есть и конюшня и возможность ВЕ.
 
Добрый день. В Мандрогах я был три раза, последний раз год назад в январе. Впечатления самые положительные, минус только один - все там не дешево, но это для кого как.
В этом году поеду летом. В конюшне год назад было 17 лошадей включая 3 пони. Лошади есть владимирские тяжи, есть еще какие-то породистые и беспородные, я не спец по породам, зимой я ездил на торийской тяжеловозной. Мне понравилась лошадь, высокая, красивая. В зависимости от подготовленности можно ездить либо с инструктором, либо самостоятельно. Можно кататься в загоне, мне нравится по деревне и без инструктора, только за временем следи. Лошадь к твоему приходу уже подготовят и оседлают. Ерофеич он же Владимир Ерофеевич главный на конюшне. Хороший мужик! Инструкторы помогут, обучат, все как пологается, я начинал с Павлом. Можно покататься и в карете. Зимой катался на тройке. Мне очень нравится сама деревня, природа, лес,
река. Меня не манят ни Турция, ни Египет и тому подобные... Хорошо ездить с детьми, им очень интересно и с лошадьми если они хотят и много других увлечений ввиде мастер-классов разнообразных ремесел и посещения живого уголка. В кратце вот так, я не писатель, если что спрашивайте конткретно.
 
Izumka, сначала прочитайте Правила форума, прежде чем выкладывать фото, раздвигающее страницу до невероятных размеров :x
 
Ир, ну ты посмешнее бы придумала.
Там уже сто лет как все переделано :!:
У меня подруга там вет.врачом работает.
Если автору темы очень надо, могу напрямую свести.
 
Trof,спасибо!
Просто появилась идея поехать в Мандроги. Привлекла - возможностью поездить на владимирцах. Общее впечатление - место дорогое ( не в плане езды (9000 руб=час нормально! можно пойти) А - все остальное! Пытаюсь получить информацию, действительно ли можно,и как что и почем! И на чем можно съэкономить!
 
Ну, смешно-не смешно, а мысль когда-нибудь туда попасть и все-таки поездить на владимирце в меня заронил именно этот рассказ. Очень выразительный. Что, качество езды на владимирце сильно поменялось с тех пор?
Маркиса, скока-скока :shock: ? Кажись, нолик лишний.
 
Мне тоже кажется, что нолик лишний :lol:
Я не знаю, Ириш. Я там не была ни разу. Просто столько лет прошло :roll:
А с Ольгой соединю, тем более что она есть тут у нас на форуме. Просто она сейчас в больнице - операция на сердце. Вы ей отпишитесь, а она как сможет - ответит.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=92498
 
маркиса написал(а):
Общее впечатление - место дорогое ( не в плане езды (9000 руб=час нормально! можно пойти)

Эгоистка написал(а):
Маркиса, скока-скока :shock: ? Кажись, нолик лишний.

Ох!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Конечно лишний нолик!!!! Это я под общим впечатлением писала, видимо!!! Во он, нолик-то и пририсовался!!! :p :p :p
 
На сколько мне известно В Мандрогах разделение лошадей как и на всех конюшнях, есть верховые и умряжные =) Все владимерцы (а их там Гладых, Вагант, Блеск) упряжные, есть еще так же торийская тяжиха (Вуаль), помесь с влад.тяжем Орел, русский тяж Батыр, Август (мама Вуаль, папа латвиец выездюк имя точно не помню)
А верховые - Малыш, Карина, Мишура (б\п), Орел, Батыр это основные, по необходимости берут и тяжей. Есть под опытного всадника Барбаррос (ганновер)
Так же там стоят две частных(можно так сказать) лошади, одна орловская рысачка Балтика, лошадь тренера и кровленый тракен Охотник, лошадь ночкона.
Ну и да, там есть пони, мама, папа и ребенок =)


Гладыш


- Жеребец. Чемпион породы 2004-2006г (на сколько мне известно)

Вагант

- Жеребец. Когда он был молодой, на нем ездил сам Владимир Владимировичем Путин =)

Блекс


- Мерин. Мальчик слеп на оба глаза, но это ему не мешает полноценно жить гуляет, работает. Очень добрый и доверяет человеку.

Вуаль

-Кобыла. Торийский тяж.

Орел


- Мерен. Но он не смотря на свой размер и грозный вид(который он вечно корчит) в душе он истинный зайчик и просто душка =)

Малыш, Карина

- Мерен, кобыла

Мишура

- Кобыла

Батыр

- Жеребец. Мальчик зайчик.

Август

- Жеребец.

Барбарос

- Мерин.

Охотник

- Жеребец.

Балтика

- Кобыла.

А да, так же есть еще подрастающие поколение Рауди( б\п) скорее всего будет работать и как под верхом так и в упряжи.

- Жеребец.

Условия отличные, в этом году сдали наконец манеж с евро грунтом, находится он за конюшней. Две больших левады, большие деники.
Цена 900 руб час верховая в манеже, выезды в лес (интересная трасса с пересеченной местностью) от 1.5 часа и более.





Подкова Гладыша и его хомут =)




Еще что понравилось, в деревне очень много различных мастеров от кузнеца и до бисероплетения и можно у всех взять масстер класс. Очень понравился мастер класс по расписыванию матрешек. Но как истинные конники мы расписывали лошадок, и не просто лошадок а своих лошадей, по фото и памяти. Вот что получилось.





Р.S. в этом году летом примерно 23 июня 2012года будет праздник посвященый лошадям. Намечается большое мероприятие и должно быть интересно. Так что приезжайте)
Да и на счет поездить на владимерце, думаю можно договориться) Только нужно это делать на самой конюшне с ночконом,а не через менеджеров деревни.

Если есть вопросы, пишите, отвечу =) Работала там летний сезон 2011 и так же планы на летний сезон 2012 ^^
 
Иветта-12 написал(а):
Какая красотища! Как же жаль, что так далеко!
От Питера ~270км, не так уж и далеко) на машине часа три.
Туда можно приехать погулять на день. Не обязательно снимать номер в гостинице или домик.
 
Я исключительно как ЧВ сокрушаюсь :) , нам бы в Питере такие шикарные апартаменты!
А просто приехать отдохнуть - теперь обязательно!!! :D
 
Сверху