Меховые трусы для жеребца

Трина

Участник
Читала, что при минус 15 жеребцов работать нельзя, т.к. они отмораживают себе яйца (мехом не защищены). Стою на ипподроме, т.е. нет манежа - езжу на улице. Родилась идея - сшить своему жеребцу меховые трусы (типа памперса). Может это и дико, но не хочется ползимы стоять.
Вопрос: кто-нибудь что-нибудь о меховых трусах слышал. Существуют ли они в природе?
Езжу поздно вечером, т.е. никто нас не увидет в меховых трусах :)
 
Трина написал(а):
Читала, что при минус 15 жеребцов работать нельзя, т.к. они отмораживают себе яйца (мехом не защищены). Стою на ипподроме, т.е. нет манежа - езжу на улице. Родилась идея - сшить своему жеребцу меховые трусы (типа памперса). Может это и дико, но не хочется ползимы стоять.
Вопрос: кто-нибудь что-нибудь о меховых трусах слышал. Существуют ли они в природе?
Езжу поздно вечером, т.е. никто нас не увидет в меховых трусах :)

ШОЗАБРЕД:chaw::!:Впервые слышу,что при -15 нельзя работать жеребцов :shock: И при -27 работают и ничего:flag:А как дикие лошади,мустанги в Америке к примеру,тоже живут себе в сильнейшие морозы без трусов и не отмораживают себе ничего.И всех остальных лошадей(домашних)работают нормально зимой и не жалуются,что у них что-то отмёрзло 8)
Я весь прошлый год работала жеребца,каждый день почти,а зима у нас была не тёплая.Было один раз как-раз -27,а надо было тренировать его :wink: Не отмёрзли яйца у него,жив,здоров(ттт)
Знаю только,что шьются специальные мешочки для,простите г***а.Крепиться под попу и когда какает,всё добро в мешочек летит :oops:
 
Я тоже первый раз об этом слышу! У нас манеж не отапливаемый и мы прошлой зимой, когда было -30, работали и жеребцов, и меринов, и кобыл(но под попонами) и ни чего все жеребцы отлично себя чувствуют!
 
У них, знаете ли, в сильный мороз яйца просто вверх поттягиваются, и никакой мех не нужен.
 
Эээ, а можно уточнить: что прям яйца подтягиваются? или семенники из яйц втягиваются? А то мне трудно представить жеребца с "втянутыми" во внутрь яйками :lol:
 
Ну незнаю... мы при -25 никого из конюшни не выпускаем... яйца-яйцами... а лёгие тоже пригодятся.
 
Массандра написал(а):
Эээ, а можно уточнить: что прям яйца подтягиваются? или семенники из яйц втягиваются? А то мне трудно представить жеребца с "втянутыми" во внутрь яйками :lol:
На самом деле, даже если сильно холодной водой из шланга полить, у ососбо чувствительный яйца "поднимаются".

Сказочница написал(а):
Ну незнаю... мы при -25 никого из конюшни не выпускаем... яйца-яйцами... а лёгие тоже пригодятся.

Мне кажется, если дыхалку не раскрывать, -25 еще ничего. Мы рысим.
 
В прошлом году, по причине морозов целая тема на хорсах была про жеребцов. Действительно, отморозить достоинство можно.
 
Массандра написал(а):
Эээ, а можно уточнить: что прям яйца подтягиваются? или семенники из яйц втягиваются? А то мне трудно представить жеребца с "втянутыми" во внутрь яйками :lol:
Мошонка - представляет собой выпячивание брюшной стенки и, таким образом, образована теми же слоями, что и сама брюшная стенка.
Подниматель семенника (кремастер) происходит из внутренней косой брюшной мышцы. Именно он в основном обеспечивает подтягивание семенника к паховому каналу при низкой температуре окружающей среды, а также при испуге. :wink:
Кстати, у кроликов и других грызунов настолько широкие паховые кольца, что при испуге семенники (при сокращении кремастеров) свободно перемещаются в брюшную полость! :)
З.Ы. Прочитала написанное и поняла, что слишком сложно рассказала. Проще говоря: семенники подтягиваются к паховому каналу, а мошонка несколько уменьшается в размерах т.е. "сморщивается". Все это предусмотрено для защиты семенников самцов от неблагоприятных факторов внешней среды (от холода, во время драк и т.п.).
Отморожения, конечно, возможны. Чаще всего страдают уши, нижняя губа, кожа венчика копыта, мошонка и половой член. Но для того, чтобы произошло серьезное отморожение, лошади необходимо либо длительно стоять на морозе, либо одновременное воздействие холода, сильной влажности и сильного ветра.
 
О яйцах - никакой не бред. Да, может и "пронести". А может и обморожение быть. Если конь позиционируется как потенциальный производитель, это может быть критично.
У нас жеребцов не работают ниже минус 15.
 
Сказочница написал(а):
Ну незнаю... мы при -25 никого из конюшни не выпускаем... яйца-яйцами... а лёгие тоже пригодятся.
во-во минус пятнадцать ив се - либов попоне пошагать минут 20 максимум и только ПОШАГАТь чтобы не вдыхали много и резко воздуха ледяного либо вообще упсть постоят лучше

при минус 27... люди да вы с головой то дружите вообще? :?
 
Ну сделаете вы к примеру этот памперс меховой, а коник ,к примеру захочет "по маленькому" :) и уделает вам весь этот мешок, на марозе все это обледенеет и тогда не просто все хозяйство обморозится, а еще и отвалится! :wink:
 
не, ребят.. вы забываете про перепады температур. Мы стоим в неотапливаемой конюшне. Прошлой зимой при -18 делали 2 по 5 рыси. чтоб не открывалось дыхание. Никакого галопа, естественно. при -15 - галопа чуть-чуть. -10 - работали как обычно.

Ну сделаете вы к примеру этот памперс меховой, а коник ,к примеру захочет "по маленькому" и уделает вам весь этот мешок, на марозе все это обледенеет и тогда не просто все хозяйство обморозится, а еще и отвалится!
может я серая, не знаю... кто-нибудь когда-нибудь видел писающего под седлом жеребца?
 
Санечка, я их не только видела, я на них сидела в этот момент.
 
Санечка написал(а):
может я серая, не знаю... кто-нибудь когда-нибудь видел писающего под седлом жеребца?
Я... :oops: я в этот пикантный момент сидела в седле. Вдруг жеребец останавливается, мне тренер кричит: "Наклонись вперед!". Ладно, наклоняюсь. Может, думаю, он на шагу какать не может. Но, когда услышала характерные звуки, очень сильно удивилась. :wink:
 
Вредная Дусятина написал(а):
Сказочница написал(а):
Ну незнаю... мы при -25 никого из конюшни не выпускаем... яйца-яйцами... а лёгие тоже пригодятся.
во-во минус пятнадцать ив се - либов попоне пошагать минут 20 максимум и только ПОШАГАТь чтобы не вдыхали много и резко воздуха ледяного либо вообще упсть постоят лучше

при минус 27... люди да вы с головой то дружите вообще? :?

:arrow:Ну представте себе такую ситуацию.Вам доверили сериозного жеребца,конкурного,у которого соревнования через 4 дня,а тренировать его обязательно :roll: На улице -27.Выход один-укороченная тренировка.Голоп,рысь нормально были,вот только прыгали мы по 2-3 раза 8) Если собраным галопом пройти 2 двадцатиметровых круга,порысить 1 км и пошагать ещё 10 мин,то с лошадью ничего "такого страшного" не случиться :)
 
жуть какая... я как-то была уверена, что такого не бывает. Мерина - да.. (мой, правда, никогда.. ваще нигде, тока в деннике).. ну, говорю ж, серая :lol:
 
я вообще сомневаюсь, что если лошади НАДО она будет терпеть. Если подпруга не перетянута, то можно и в работе под седлом облегчится :wink: сколько раз такое видела, а когда еще и верхом сидишь то вообще конфузно становится: тут "человеку" надо, а ты мешаешь... :lol:
 
Писают они под седлом, когда хотят, без проблем. Еще как писают.
В описанной Тофи-Тофи ситуации - реальный выход один: переставить лошадь в конюшню с манежем. Вру, два: еще можно отказаться от соревнований. Потому как при минус 27 уже пофиг яйца - дыхалка может улететь. Да, может и не улететь. А если улетит?
 
Сверху